Меню

можно ли красить волосы в начале бер-ти?

AD
Anonymous
27 окт 2007, 13:41
Девочки! Срок 7 недель. Уже сто лет крашу волосы краской ВеллаТон, краска соприкасается с кожей головы (т.е. крашу не на фольгу). Пока боюсь краситься, но с другой стороны уже такой неприятный видок с отросшими некрашенными волосами, что становится не по себе. Я сначала думала, что до 3 месяцев краситься не буду, а теперь уже не уверена в правильности таких мыслей ЧТо делать?
27 окт 2007, 13:49
Я до 3 не буду,на всякии случаи:о)но у меня не так страшно волос светлыи,кореньсветлыи, с 1м красилась так как была темная и было ужасно, решаите сами:о) (с транслита)
27 окт 2007, 14:39
не стоит, лучше потерпеть. но если совсем не в моготу, то лучше велла не колестон перфект, а колортач брать - он так не вьедается, да и процент поменьше (соответственно смывается быстрее) но мне кажется лучше о здоровье малыша подумать а не о прическе.
27 окт 2007, 14:49
Потерпите лучше. Здоровье ребенка дороже чем ваш внешний вид.
27 окт 2007, 15:20
я красила (делала мелирование) обе беременности, на детках это никак не сказалось.
27 окт 2007, 15:45
официальных заявлений, основанных на лабораторных исследованиях, по данному вопросу нет :) Остальное - дело вашего выбора. Я красилась обе беременности, привычными для меня красками... и стриглась, и т.д. и т.п. :)
27 окт 2007, 16:09
я обесцвечивала волосы на 4 неделях и красила их профессиональной краской, потом на 13 неделях их снова крсила. Примерно каждые 2 месяца делаю стрижку. Пока по узи с малышом всё в порядке )))
27 окт 2007, 16:24
У меня тоже по УЗИ было все в порядке. А когда Алька родилась - оказалось, что очень даже не в порядке, последствия до сих пор расхлебываем. Не буду утверждать категорично - может, конечно, это последствия и не окрашивания. Но после всего, что мы с Аленчиком пережили, рисковать и экспериментировать как-то не хочется. А вообще, конечно, личное дело каждого.
27 окт 2007, 16:48
не знаю, если и будут последствия - то только от моих простуд постоянных, я на 100% уверена, а не от краски )) Пустьу вас всё ока будет с малышкой
27 окт 2007, 17:07
Да теперь-то будет... Пластика горла, невозможность есть вообще в первые месяцы жизни, аллергия вследствие этого, отсутствие речи как таковой до 3 лет - мне хватило!
27 окт 2007, 17:15
какой кошмар(((( завидую вашей силе и силам вашей малышки!! Какая молодец. Вообще всегда меня матери удивляют, откуда у них всё это берётся???? Всего вам хорошего
28 окт 2007, 12:11
:) А куда деваться было. Знаете, мы в общем-то легко отделались. Могло быть множество гораздо более гадостных и увы, уже неизлечимых последстви. А так - с муками и страданиями, но все это преодолимо. И даже пока без особого вреда для ребенка - ей-то по фигу, что она говорит не так, как остальные детки, что внутри у нее что-то там было с сердечком. Вот только аллергия и операция - это да, было очень мерзко. но слава богу все позади. А откуда оно берется... Знаете, большинство врачей (а мы СТОЛЬКО их в своей жизни видели, всевозможных профилей и специализайций) первой причиной называли экологию. Вот и делайте выводы, так ли уж ни при чем тут окрашивание волос.
28 окт 2007, 15:59
просто я такие вот истории всегда на себя примеряю - ведь всякое в жизни бывает, и пытаюсь представить себя на месте таких вот бойцовых матерей. Всегда босюь - что сил не хватит
28 окт 2007, 16:12
Хватит-хватит! Вот посмотрите в первый раз на своего ребенка - и сразу до вас дойдет, что горы свернете и не заметите! Собственно, вы бор какой? Сказать младенцу "мама устала, а ты погибай?" Но я уже говорила - я вовсе не бойцовская мать. Нам с Аленчиком выпало намного меньше, чем могло бы.
28 окт 2007, 16:19
наверное - так и будет )))
28 окт 2007, 00:39
ето все от краски волос? бред какой то (с транслита)
28 окт 2007, 12:13
Бред - это когда импульсивные дамы на форуме не умеют читать никого, кроме себя. специально для импульсивных и забывчивых напоминаю то, что писала буквально двумя постами выше: "Не буду утверждать категорично - может, конечно, это последствия и не окрашивания. Но после всего, что мы с Аленчиком пережили, рисковать и экспериментировать как-то не хочется."
27 окт 2007, 16:34
Не слушайте никого :о) конечно окраска волос никак не может повлиять на масика :о)))) Здоровья вам обоим ;о))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 окт 2007, 16:48
а я и не слушаю )))) пасиб за кулачки )))
27 окт 2007, 16:33
Красить волосы во время Б не рекомендуют лишь по одной причине - из-за измененного гормонального фона, результат может оказаться не таким, какой ожидаете. В кровь краска не попадает и на малыша никакого влияния не оказывает на любом сроке :о)))))))))
AD
AD
28 окт 2007, 00:27
А я читала, что если в краску входят различные смолы, то нельзя, а если нет, то можно. В принципе, для меня это не актуально, так как в последние года "хожу" со своим родным цветом. Но если бы что, то не красилась. Я по жизни перестраховщица. Придерживаюсь принципа, береженого Бог бережет.
28 окт 2007, 17:48
Мне тоже кажется что лучше перестраховаться чем потом локти себе кусать.
28 окт 2007, 00:40
у нас они оффициально говорят,что нет доказательств влияния краски на полод,но советуют делать мелирование или пользоваться красителями без аммиака,так что сделайте мелирование один раз вмест окраски (с транслита)
28 окт 2007, 15:43
Всю Б крашусь безаммиачными красками Велла Колор Тач
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325