Меню

Вопрос к загранмамам?

AD
28 окт 2007, 17:35
Девочки живущие за пределами СНГ скажите пожалуйста это правда что заграницей новорожденным делают прививку от гепатита только если мать ребеночка больна гепатитом,а остальным детям не делают? Я тут посмотрела несколько фильмом про прививки там все время ссылаются на заграницу. Вот мне и интересно правда эти ссылки или не очень:).
28 окт 2007, 17:46
в Израиле всем делают
Anonymous
28 окт 2007, 17:51
в России уже тоже отменили обязательную в роддоме ;)
28 окт 2007, 18:01
Я не из России:)Но дело не в этом. Просто хочу разобраться насколько правдоподобна та информация о прививках, которую сейчас так активно пропагандируют.
28 окт 2007, 18:39
Германия :) всем делают, если не откажешься:) (с транслита)
28 окт 2007, 19:50
тоже Германия. У нас не делают в Саксонии (во всяком случае на курсах подготовки нам так говорили а в клинике вопрос вобще не стоял). Только в случае если мама инфицирована. А от других прививок и закапываний в глазки можно безболезненно отказаться :-).
29 окт 2007, 12:27
Германия: В роддоме вообще никаких прививок не делали. Потом спрашивают, какие именно прививки Вы хотите делать (с транслита)
29 окт 2007, 20:03
нет в роддоме конечно ничего не делают и в глазки не закапывают если не хочешь, я думала имеется в виду делаются ли вообще прививки и в частности от гепатита (с транслита)
28 окт 2007, 22:39
Теперь и в России не делают.
29 окт 2007, 00:41
в ОАЭ делают. график соответстуют российскому... можно безусловно отказаться, если родители не хотят делать. делать начинают в роддоме, как и в России
29 окт 2007, 20:24
Правда. В Канаде делают прививку от Гепатита только если мама больна гепатитом. Также иногда если муж болен, то тоже делаюйт. (с транслита)
28 окт 2007, 20:12
Швейцария- в календаре прививок, прививку от гепатита ставят в подростковом возрасте. В роддоме колят только если мать является носителем вируса.
28 окт 2007, 21:51
В Канаде не делают. Прививку от гепатита у нас делают детям только в 7 классе, и никак не раньше.
29 окт 2007, 19:27
Моя врач советует делать каждый раз перед поездкой в Россию - там эпидемия, оказывается... Кстати, мой папа заразился после посл. посещения родины. А.)
29 окт 2007, 20:16
Так гепатит В передается только через кровь и половым путем? Или я что-то путаю? Как это ваш папа умудрился им заразиться???
30 окт 2007, 18:06
Ну а чего Вы не понимаете, сами же пишете как заражаются. Знали бы лучше моего папу, ничему бы уже не удивлялись. А.))))
29 окт 2007, 20:38
Серьёзно? Я сколько раз ездила, мне никто никогда не рекомендовал делать прививку... Да и живя в России у меня прививки этой не было :)
30 окт 2007, 18:08
Ну может у тебя папа другого поля ягода... А.))))
30 окт 2007, 18:27
А причём тут папа и мои поездки в Россию? :)
28 окт 2007, 22:15
В Голландии делают только тем, у кого один из родителей изначально приехал из страны, входящей в "чёрный список", Россия и Украина в него входят!! И посколько я сама родом из Украины, моему ребёнку делали, ему на тот момент было около года.
AD
AD
29 окт 2007, 00:04
Ничего себе!!! Страны третьего мира..:(
29 окт 2007, 00:31
Для голландцев, да!! Просто по ихней статистике, в этих странах большое кол-во людей болеющих гепатитом и если ребёнок с мамой или папой туда вдруг в отпуск поедет, то его лучше перед этим привить!
29 окт 2007, 00:06
А вообще в роддоме какие-то прививки делают заграницей?
29 окт 2007, 00:33
В род. доме нам не делали ни одной прививки.
29 окт 2007, 01:21
Нет не делают, первую прививку в Англии делают в 2 месяца
29 окт 2007, 11:07
У нас не делают.
29 окт 2007, 12:28
насколько я знаю, в Германии - нет (с транслита)
29 окт 2007, 16:02
В Канаде не делают. Первая прививка в 2 месяца.
29 окт 2007, 19:28
Ты что, Лена. Как только родится, колят в пятку, не помню чем, но это всех детей... А.)
29 окт 2007, 20:28
В Канаде делают укол, Витамина К всем после рождения. Никаких прививок не делают. Делают от гепатита после рождения, только если у мамы Гепатит. (с транслита)
29 окт 2007, 20:39
Правильно ответили. Это витамин К, это не прививка :) Первая прививка только в 2 месяца.
29 окт 2007, 09:31
Только что посмотрела нашу карту прививок. Первой была от гепатита В на 2 день после рождения. Затем еще два раза в период до 6 мес. Если кто не верит, могу сосканировать типовой график прививок для всех детей в США с моей карты (выдана в ноябре 2004). От гепатита А делали в 2.3 г.
29 окт 2007, 14:07
Очень даже верим. США сто раз провяряет свои вакцины на детях из стран третьего мира:(. Поэтому спокойно может делать прививки своим детям даже в роддоме:). И все равно периодически выплывают массовые судебные дела по поводу вакцин.
29 окт 2007, 13:12
В Ирландии не делают. Мы подождали, когда малыш одрастет и в полтора годика сами пошли на ету привику, хотя папа у нас имеет гептитБ, нам никто не предлогал привику. Сама я из Естонии и насколько знаю, там только вводят ето, чроб в скором времени делали привику от гепатита уже в роддоме. (с транслита)
29 окт 2007, 13:47
Девченки спасибо Вам огромное!!! Таки правы наши иммунологи что в большинстве высокоразвитых стран прививки делают не раньше месяца. Так у вас же там вакцины хорошие. А у нас..Я на Украине живу - бардак полный. Недавно сотни детей пострадали от манту - дело замяли. Оказалось что завод по изготовлению вакцин принадлежит депутатше госдумы.. Вот и вся политика. И как раз вакцину ее завода делают в роддоме - от туберкулеза.Ни один педиатр не дает читать инструкции к вакцинам, то ли у них их нет, то ли им запрещено начальством, хотя по закону положено информировать родителей о составе и противопоказаниях.
29 окт 2007, 18:05
А сколько вообще прививок детям делают и от чего?
29 окт 2007, 19:33
Прививки бывают разные. Бывают те, которые как полио - жизненно необходимые, и побочных эффектов от них нет, а польза несомненная. Бывают ДПТ - менее важные, а от тетанус - это что по-русски, столбняк? бывает часто высокая температура. Я делала первые несколько лет только полио, дефтярию и этот второй забыла, от которых нет температуры, т.к. я ужасно пугаюсь. Я сама чуть не умерла в свое время от прививок, и мой ребенок в каждую темп. имел обыкновения нас пугать припадками - завертывались глаза, синел и начинал дергаться как при эпилепсии. Так что я решила, лучше перебьемся пару лет. А.)
29 окт 2007, 20:41
Вот, если вы читаете по английски :) http://www.healthunit.org/immunization/schedules/ontario_schedules.html (хотя там и так понятно, что за болезни!)
30 окт 2007, 13:23
Спасибо интересненько:)
30 окт 2007, 18:33
У нас с 2-х месяцев идет мульти вакцина полио,дифтерия, столбняк, гемофилийная инфекция(мененгит) и коклюш. Затем повтор в 4, 6 месяцев и в год полтора. В 15-18 месяцев ставят корь, свинку, краснуху. Я делаю по индивидуальному графику. В 2 месяца мы вкололи только вакцину против гемофилийной инфекции. По словам моего доктора шанс подхватить эту заразу в нежном грудничковом возрасте выше, чем другие заболевания. Все остальное буду делать месяцев с 8-10. От кори, краснухи и свинки откажусь и привью её годам к 5. Может на тот момент она сама переболеет. Корь гораздо опаснее в подростковом возрасте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325