Меню

Ехать в роддом, куда деть ребенка?

AD
24 окт 2007, 14:42
Мне, конечно, рожать не прямо завтра, но уже начинаю задумываться... старшему ребенку на момент ИКС будет 1,6 года, муж планирует ехать со мной в роддом, не знаю на кого оставить дочь. Бабушек и родственников нет, соседей тоже, выхода два - или оставлять мужа и ехать самой или брать ребенка с собой. А если все начнется ночью? Посоветуйте!
24 окт 2007, 14:47
найдите няню, которая сможет приехать в случае необходимости в любое время суток.
24 окт 2007, 15:30
Няня знакомая есть и она думаю если ее попросить, то согласиться приехать, только езды, при самых лучших раскладах минимум 1,5 часа, ночью может и быстрее, а вот днем и того больше. Дождаться ее, потом ехать самим, можем и не успеть, мне кажется.
26 окт 2007, 01:41
можно с этой няней договориться встретиться по дороге в роддом - передадите ребёночка, и они на такси доедут к вам, а вы в клинику.(как вариант). Или попытаться за оставшееся время найти няню в вашем доме или близлежащих(чтоб пешком могла дойти). Ну и друзья друзья...роды вторые, по статистике самые быстрые, так что, долго им наверняка не придётся приглядывать за вашим ребёнком. Лёгких родов!:)
24 окт 2007, 19:31
Я бы с собой взяла ребенка. Вам жизненно необходим муж при родах? Если нет, то отпустите с ребенком их домой.
25 окт 2007, 20:19
да нет, муж присутствовать на родах не будет, он только в роддом должен отвезти, вещи забрать и все.
26 окт 2007, 07:34
ну тогда тем более с собой ребенка. Если ночью - еще проще, спящего перенесете в машину
25 окт 2007, 13:33
или рожайте без мужа.У меня то же такая же ситуация,я буду рожать одна,муж только отвезет в роддом.Моя красавица еще и не засыпает без сиси,ужас,пытаюсь приучить,пока безрезультатно.Я бы няне не оставила,это же какой стресс для ребенка.Одно дело,когда малыш остался с любимым папой,а другое с теткой чужой,да вы что.Бедный ребенок и так без мамы будет неделю.Я и без мужа прекрасно рожу,а малышку травмировать не хочется
26 окт 2007, 20:19
смотря где рожаете! если условия РД и вменяемость и доброжелательность персонала - позволяют взять ребенка, то имхо, конечно лучше и для вас и для ребенка взять! и вы не будете переживать и ребенок будет как мимимум с папой. Ну а на самое отвественное время - прогуляется с медперсоналом - думаю будет время освоиться, чтобы это прошло легко, если и правда, спать просто не будет. Только где ж в Москве (если вы здесь) - такие места бывают, хотелось бы самой на будущее знать!
27 окт 2007, 15:49
все же, найдите того, кто посидит с малышем.. 1.6 не тот возраст, что б мило сидеть в родзале, согласитесь :)
28 окт 2007, 16:20
Я б ребёнка с мужем оставила
28 окт 2007, 23:54
Мы еще мельче, 1.3 будет. Уже начинаю думать на эту тему, надеюсь на няню. Но она у нас каждый день, доча к ней привыкла, спокойно остается с ней. Правда она у нас близко. Спецом так искала. А Вы если не с мужем рожать правда можете с собой взять в машину малыша, прокатится с вами.
30 окт 2007, 18:58
Мы договорились с няней. Малышу 1,1. ПДР 1 ноября.
24 окт 2007, 15:50
Аналогичная ситуация, но я думаю так- начинаются схватки, собирать ребенка, муж с ребенком отвозят меня в роддом и возвращаются быстренько, других вариантов у меня нет. ребенку тоже будет на момент родов 1,6
24 окт 2007, 16:34
Ну как это соседей нет? Вы в частном доме живете? У Вас нет занкомых по детсой площадке, где с ребенком гуляете? ДАже если просто там гуляете, но близко не знакомы нги скем, то все равно ведь общаетесь с кем-то больше, перебрасываетесь так сказать общими фразами... Так что если попросите о помощи, то думаю Вам не откажут. Особенно хорошо будет если это будет мама ребенка, с кот. ваш дружит на площадке. Или по принципу, которая больше нравится по отношению к её реебнку - не бьет и т.п, т.е. ближе к вам по взглядам на воспитание ребенка. Я бы например если меня попросили, не отказала. Ведь не на неделю и даже не на сутки Вы оставляете. Всего максимум на 12-16 часов.
24 окт 2007, 16:49
Я рожала 36 часов :о) (с транслита)
24 окт 2007, 17:46
Нет, мы живем не в частном доме, с соседями отношения "здравствуйте-до свидания", да и ребенок еще просто так не пойдет к кому бы то ни было. Вот так взять и оставить на тетю с детской площадки - мне даже в голову такая мысль не приходила, я же вся изведусь. А если все начнется ночью, то наврядли кто-то бросит своего ребенка и побежит к моему.
24 окт 2007, 19:28
Ну вы пока подготовтесь- есть же время, хотяб недля есть? Вот и попросите уже кого помочь. Сходте к ним в гости пару-тройку раз, чтобы ребенок привык к той квартире и к женщине. ТЕм более уже на площадке они виделись и наверняка вы выберете наиболее вам понравившуюся маму. Потом часа на два там же её и оставте на пробу так сказать. Няня незнакомая будет ничем не лучше на мой взгляд. Наоборот- вы тут видите как женщина обращается со своим ребенком, так и с вашим будет. А вот незнакомый совсем человек много может нарасказывать хорошего про себя... И потом раз у вас никого нет, значит выбор-то невелик- либо с мужем, либо с такой вот мамой чужой. Но если хотите мужа на роды, то соответсветнно либо няня либо знакомая. Ну а насчет ночи- я имела ввиду, что ВЫ отводите своего к ней домой, а не она к Вам приходит, т.е. она своего ребенка не бросает. Т.е. подразумевается, раз знакомство по площадке, то и живет она не далеко где-то. Ну и из жизни, знаю такой случай у нас в доме. Мама оставляла малыша своего 2,5 лет соседке. Роды правда начались в 5 утра и она не сразу поехала, а дома была еще два часа, т.к. считала что делать в роддоме рано не чего. ПОтом муж отвел мальчика и они поехали на своей машине в рддом, причем далеко на другой конец города. И я одной беременной предлагала, если что оставлять у меня мальчика (у меня тоже мальчик на год старше), но ей повезло - приехала бабушка.
25 окт 2007, 09:09
я бы наверно мужа с ребенком дома оставила...
25 окт 2007, 13:36
Да не мучайтесь,пусть муж вас с ребенком отвезет в роддом и домой возвращается с дитем,у вас же сердце будет на месте.
AD
AD
24 окт 2007, 16:47
Мы с другом мужа договорилиь, он рядом живет. приедет, посидит, когда нанется.
24 окт 2007, 16:48
Та же история, есть соседи есть знакомые но а если ето ночью а им всем на работу, неее поеду сама, чем кого либо напрягать! (с транслита)
24 окт 2007, 18:40
У нас тоже родни под боком никакой не было(Канада), рассчет только на друзей и все это прекрасно понимают. Муж часто в командировках, поэтому и на него рассчитывать сильно не могла. Обошала заранее всех соседей, на всякий пожарный со всеми договорилась. Познакомьте ребенка с ними, оставьте для пробы на какое-то время. А вообще, не смотря на всю стремительность моих родов, наш нянь успел за 2 часа доползти до нас "на черепахах", потом еще полчаса на инструктирование, и еще через 2.5 часа у маня уже было 2 сына :-) Удачи (с транслита)
25 окт 2007, 14:15
Мы старшего рожали вместе, а сейчас все идет к тому, что папа останется с ним дома. Я сама справлюсь, хотя очень хотелось бы опять быть вместе в такой момент. Но у нас нет таких людей, с кем можно было бы оставить сынишку (ему будет 2 года) даже на полсуток (я уж не говорю о ночи). Никогда ни с кем его не оставляли и как "приучить" за оставшийся месяц - не представляю. Рожать поеду скорее всего со своей акушеркой.
26 окт 2007, 01:24
Мы с собой брали. Роды в 4 утра начались. Все тихо, спокойно, без паники, поднялись, оделись, сели в машину, меня отвезли, сдали и быстренько домой вернулись. Муж потом сказал, что в 5:30 они уже дома спали, как будто и не вставали. Такие вот они.
26 окт 2007, 07:33
Договоритесь с подругами, что бы если что муж бы за ними сьездил, довез до Вас, это если нолчью, а днем сами ребенка забросите. А вообще в таком случае можно и без мужа в роддом (при всем моем уважении к совместным родам).
26 окт 2007, 09:46
Я бы тоже ехала и с мужем, и с ребенком! Даже если ночью! Ну не каждый же день приходится по ночам ребетенка будить! А тут такое дело! Мне бы с мужем спокойнее ехать было!!!
26 окт 2007, 20:28
Я бы оставила ребенка с мужем. Если честно, то мы намеренно откладываем появление второго малыша частично из-за этого аспекта: мама в роддоме, а папа с сыном - как? Если правила роддома позволяют присутствие детей на родах, то в принципе ничего страшного, наверное, нет, все равно ребенка отвлекут/выведут. А вот отъезд мамы-папы в жуткой спешке и волнении, перспектива остаться с чужим человеком (если няня знакомая, то еще кула ни шло), малыша могут напугать. :( А вообще, удачи! :)
27 окт 2007, 11:15
У нас такая же ситуация, только детей в роддом нельзя. Первую рожали с мужем и вторую хотелось бы вместе, но прийдется оставить дома и мужа и дочь.
27 окт 2007, 12:07
Мы оставили у друзей, с которыми заранее все обговорили. Про запас имели еще одну пару знакомых, которым доверяем. Дочка с удовольствием провела у друзей день(тем более там у них ребенок примерно такого же возраста, как дочка - так что им было весело), с ночевкой даже и не понадобилось, успела родить:))
28 окт 2007, 15:07
Девочки, кто советует с собой ребенка взять... По-моему, в Москве таких мест нет... И даже посещения мамы после родов детьми не разрешены, по крайней мере маленькими детьми. У нас даже это будет проблемой: чтобы ко мне съездить в р/д, нужно будет мелкого пристраивать куда-н., лтбо ограничиться передачами. И персонал р/д возиться с малышом не будет :(
30 окт 2007, 23:35
Так предлагали с собой, чтоб потом сразу домой вернуться и уложить малыша обратно спать. На счет роддома после родов,если нЕ с кем оставить,то ограничиться передачами. Имхо, не стоит первого ребенка, сдавать неизвестно кому,муж еще успеет на дитя насмотреться, а первый малыш будет чувствовать неловкость, что его бросают. Имхо!
01 ноя 2007, 12:28
Да я так и думаю, ограничиться передачами, точнее даже одной передачей после родов необходимых вещей. Вообще надеюсь уйти из р/д через сутки-двое, а не растягивать удовольствие :) Поездка в р/д меня вообще не пугает, я большая девочка :) Ночью уж тем более: если я своего кренделя посреди ночи подниму, одену (не месяц май все же), погружу в машину, еще и у р/д опять вытащу... (не оставлять же в машине одного), он нам такого задаст (и будет прав :) ), что роды покажутся детским лепетом... А вот что рожать придется без мужа - жаль.
05 ноя 2007, 20:34
Я 3 часа ночи поехала в роддом с мужем, дети спали. Он меня отвез и вернулся домой. Я родила в 7 утра, как раз дети проснулись и папочка их обрадовал...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325