Меню

Капли в нос

AD
29 окт 2007, 10:09
Девочки, посоветуйте капли в нос, сосудосуживающие. Називин не помогает :-/
30 окт 2007, 21:31
Адрианол. Разрешен при беременности.
29 окт 2007, 10:22
Попробуйте пинасол,мне помогли.
29 окт 2007, 10:23
оо пасиб
29 окт 2007, 20:48
пиносол не сосудосуживающие капли, а гомеопатические... (с транслита)
29 окт 2007, 10:36
Не за что :))).Выздоравливайте!
29 окт 2007, 11:04
Я капаю Ринонорм для детей, очень хорошо помогает, а вот пиносол к сожалению вообще никакого эффекта не дает (((
29 окт 2007, 15:12
А вообще можно любые, или есть ограничения для беременных?
29 окт 2007, 15:23
Мне Аквамарис помогает, а насчет ограничений сказать ничего не могу.
29 окт 2007, 16:21
Ограничения есть, конечно. Вообще сосудосуживающие лучше не надо (в крайнем случае младенческие дозировки), пиносол можно (он не сосудосуживающий), аквамарис можно точно, можно протаргол.
29 окт 2007, 20:48
Ксимелин в спрее, для очистки совести в детской концентрации... (с транслита)
Anonymous
30 окт 2007, 04:16
Я вот тоже на нем сижу уже 3 месяца, иначе сил никаких жить нет. Беременный ринит + выработавшаяся зависимость от лекарства, в итоге стоит не побрызгать, нос так закладывает, что хоть вешайся и начинает голова раскалываться. Как отвыкать - не представляю.
30 окт 2007, 13:48
Я тоже просидела на детском Ксимелине три месяца. Потом попала на прием к ЛОРу, которая капает себе сосудосуживающие капли на протяжении 24 лет. Говорит, что в какой-то момент наступает атрофия чего-то там и обратного пути нет - она тоже начинала, будучи беременной. Так я с перепугу)) отучила свой нос за неделю. Просто капаете в одну ноздрю, вторая заложена, отек с одной ноздри спадает дня через три и одна ноздря начинает дышать сама. А потом уже не капаете совсем и через какое-то время начинают дышать обе ноздри. Попробуйте! Отвыкнуть реально можно.
Anonymous
31 окт 2007, 21:20
Вот это вам спасибо огромное за совет!!! Мне и в голову не пришло "лечить" только одну ноздрю, а ведь и в самом деле хоть как-то дышать смогу - и то счастье. Я тупила, брызгала по-очереди, думая, что так уменьшу кол-во потребляемого лекарства, но толку от такого способа было мало. Попробую обязательно. Очень уж самой надоела эта зависимость.
30 окт 2007, 21:39
Вы знаете, я после беременности 3,5 года сидела на сосудосуживающих, не хватало силы воли бросить... каждую ночь собиралась, а потом думала, нет., так спать хочу, только не сегодня... потом в один день собрала волю в кулак и пережила первую ночь, она самая важная... помог еще аквамарис, 2 ночь уже легче, короче, с первой ночи до полного отвыкания прошла всего неделя, и думаю, че я раньше-то не бросила, так легко же оказалось... так что как родите, бросите :) (с транслита)
Anonymous
01 ноя 2007, 01:15
Неее, до родов ждать не хочу, долго еще, охота побыстрее расквитаться с этой наркоманской зависимостью.
01 ноя 2007, 01:21
Есть пиносол в спрее, немного приятнее чем в каплях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325