Меню

Визуализация эмбриона. Срочно!

AD
30 окт 2007, 14:14
Девочки, подскажите у кого на каком сроке начинал визуализироваться эмбрион!! У меня срок 7 акушерских (5 обычных) недель. На узи пока нет визуализации эмбриона, но беременность протекает нормально. Врач говорит, что все в норме, но так бывает. Следующее узи только 5 ноября. Успокойте, плиз...
30 окт 2007, 15:32
Мне эмбрик увидели в 6,5 акушерских недель, НО! Но у меня была очень ранняя овуляция, так что само по себе это мало о чем говорит. Какие у вас остальные показатели? Каков размер ПЯ?? Вы не волнуйтесь - здесь уже куча таких тем было и в большинстве случаев все заканчивается тем, что позднее все находят :):):) Просто многое еще зависит от качества аппарата, от квалификации узиста, от времени вашей овуляции наконец. Не волнуйтесь (легко сказать, конечно - но хотя бы постарайтесь не волноваться!!!!) и через недельку еще раз повторите узи.
31 окт 2007, 06:05
аппаратура, видимо, не очень. Мне кажется ,если бы что-то было не так - врач бы вас уже напугал - они это страсть как любят
31 окт 2007, 17:26
Сделайте узи на нормальном аппарате. Удачи :-)
02 ноя 2007, 17:37
У меня было все абсолютно так же, ни вагинальным, ни обычным датчиком не увидели именно в 7 недель. А в 11 уже маленький человечек помахал мне ручками-ножками :)) При этом мне несколько подруг говорили, что у них на 7 неделях тоже ничего не увидели. Внематочную исключили - и хорошо.
30 окт 2007, 15:47
У меня в 5,6 , то есть почти 6(акушерских это и есть обычных, а если вы считаете от зачатия, хотя так считают только при ЭКО, то отдельно это указывают) не визуализировался эмбрион, ничего сташного нет, это зависит от качества аппарата узи, датчика которым смотрели и профессианализма узиста.
30 окт 2007, 19:07
на 4-й неделе размер ПЯ - 6 мм, а на 5-й - 13 мм, эмбрион пока не визуализируется. Так бывает? у кого-нибудь так было?
30 окт 2007, 19:13
При 16 мм ПЯ эмбрион не визуализировали. Нашли СБ и эмбрион через 10 дней, на 7 и 2.
30 окт 2007, 20:35
ПЯ слишком маленькое еще, чтобы малыша видно было, Потерпите и сходите еще раз на узи попозже - через недельку хотя бы. Все будет хорошо!!!
30 окт 2007, 20:06
У меня только на вашем сроке что-то визуализировали. 7,5 недель было.
30 окт 2007, 20:29
Девочки, у меня 6 недель. Была ЗБ. Врач говорит, что нужно сейчас сделать УЗИ, послушать сердце. Не рано ли? У кого-нибудь слушали сердце на этом сроке удачно? Может подождать еще? Сомневаюсь и очень беспокоюсь...
31 окт 2007, 03:33
В 4,5-5 недель, нашли и плодное яйцо и эмбрион в нем, в 5,5-6 видно было сердцебиение.
31 окт 2007, 09:01
У меня тоже ЗБ была, я после нее летала просто на УЗИ, боялась повторения. В 5 делали на установление маточной, в 8 - смотрели сердечко. Просто сердцебиение принято с 6 недели смотреть, ну а вдруг О. припозднилась или еще что, могут не увидеть сразу на таком сроке, вам волнения море... Я бы через недельку-две сходила для своего успокоения.
31 окт 2007, 15:02
Сходила сегодня на УЗИ. Срок поставили 4 недели, конечно там еще ничего нет. Увидела ПЯ и желточный мешочек в нем. Сердцебиение, сказали рано еще, недели через две. Зато внематочную исключили. Надеюсь все хорошо будет, только вот новое беспокойство теперь, не повредило ли такое раннее УЗИ.
02 ноя 2007, 21:52
мне делали и в прошлую беременность и в эту, т.к. оба раза ЭКО. И всем экошкам делают в 5 и 7 акушерских. И ни у кого проблем из-за этого не было. Так что успокойтесь и ждите спокойно своего малыша! если же переживаете, то просто сходите не в 7, а в 8 неделек, когда все органы уже сформированы, и вроде как повредить уже ничего невозможно :)
31 окт 2007, 09:46
Девочки, спасибо большое за поддержку. Пойду 5-го на УЗИ, держите кулачки!
31 окт 2007, 20:02
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 ноя 2007, 14:39
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 ноя 2007, 15:33
@@@@@@@@@@@@@@@@ все все все будет ХОРОШО
02 ноя 2007, 20:48
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Удачки Вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325