Меню

Предлежание плаценты + тазовое предлежание

AD
31 окт 2007, 09:42
Всем привет. Хочется поделиться и попросить совета. У меня срок 23 недели, по УЗИ полное предлежание плаценты, плацента полностью перекрывает внутрений зев, плод в тазовом предлежании. Расскажите, у кого так было, чем все закончилось, чего ожидать, как себя вести. Прочитала, что опасно поднимать тяжелое и даже кашлять нельзя. С полным предлежанием плаценты грозит больничный до декретного? постельный режим? Интересует любая информация. Спасибо.
31 окт 2007, 12:18
Насколько я знаю, при полном предлежании плаценты делают кс.У меня было только тазовое предлежание, пытались делать акушерский поворот,не получилось, даже до конца процедуры не дождалась. Делали кс с точки зрения уменьшения рисков для ребенка.
31 окт 2007, 13:08
у меня было только тазовое предлежание - родила сама (с транслита)
31 окт 2007, 13:16
У меня тоже было только тазовое предлежание. В 36-37 недель стало головное. Существует ряд упражнений, которые помогут "перевернуть" плод головой вниз безо всякого ущерба себе и ребенку.Например, Вы лежите на одном боку, затем через живот переворачиваетесь на др. бок. И так по 10-15 раз раза 3 в день. Вообще-то об этом Вам должен сказать Ваш врач. Хотя, срок небольшой, ребенок еще сам может перевернуться.
31 окт 2007, 19:39
а мне врач говорила что через спину?
31 окт 2007, 20:28
через спину? первый раз такое слышу, может это последний писк моды (без обид)
31 окт 2007, 20:43
а ссылку не датите, как правильно-то? Или просто расскажите, если не сложно
31 окт 2007, 20:54
поискала через Яндекс, нигде не написано как правильно переворачиваться :(
31 окт 2007, 13:27
Вариант полного предлежания конечно не очень хороший - это КС, а вот тазовое в 23 недели - это ни о чем не говорит.
31 окт 2007, 20:49
КС однозначное при полном предлежании плаценты. Тут даже же не играет роли тазовое или головное предлежание. Если ещё окажется что пуповина короткая, то выбор ребёнка находится в тазовом - вполне оправдан.
10 ноя 2007, 15:37
У меня на вашем сроке плацента была на 1,5 см выше внутреннего зева матки и ребенок был в тазовом предлежании - тоже боялась, что КС обеспечено.. Но вот сейчас - 30 недель: плацента поднялась более, чем на 7 см от внутреннего зева и малышка уже когда-то успела перевернуться "как надо" ;) Так что, главное, не переживайте и выполняйте все предписания врача.. Все хорошо будет!Удачи вам! Держу за вас кулачки! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 окт 2007, 14:01
Девочки,встречний вопрос,у меня 29 неделя пошла,вчера на приеме врач сказала дите на попку село,если у меня шансы что он пересядет или же КС ждат? Спасибо... (с транслита)
31 окт 2007, 14:59
Дети переворачиваются недель до 34-36 (по разным данным) То есть могут еще несколько раз поменять свое положение. А некоторые особо ретивые и позже, буквально перед родами переворачиваются. И тазовое предлежание не обязательно заканчивается кесаревым.
31 окт 2007, 15:39
можно еще один глупый вопросик :) Может ли быть так что дите не перевернется из за рубца на матке? У меня первое КС было,и я начиталась всякого в интернете что мне теперь просто страшно стало.:( (с транслита)
Anonymous
31 окт 2007, 16:31
у меня первая Б была с полным предлежанием, закончилась КС на сроке 22 нед, отслоилась плацента, я была молодая и глупая, гонялась как антилопа, а врачам было пофиг-типа молодая все будет пучком, а вот с дочей ходила бер-доча перевернулась ровно в 32 нед, и рубец на матке 14 летней давност ей не помешал:-)
31 окт 2007, 18:58
А я даже не знаю про предлежание,врач на ощупь сказала что ребенок перевернулся,толко неделю назад бил в головном,и бац пересел на попку. Узи буду делать через 2 недели,уговориваем детку перелечь обратно.А я так хочу попробовать ЕР. А у вас какой срок сейчас? (с транслита)
09 ноя 2007, 22:43
Времени еще вагон, перевернется ваш малыш :) Мой спеиально перед каждым УЗИ на попу садился, а если не успевал заранее, то прям во время процедуры вертелся. Ох и корячило меня тогда. А потом обратно.
10 ноя 2007, 15:40
Шансы, что перевернется еще есть! Можно ведь и упражнения попробовать делать ;) Мне УЗИст сказал, что в 30 недель уже места, конечно, маловато для таких "кульбитов", но тем не менее, бывает, что переворачиваются и на более поздних сроках (в 32-34 недели).
31 окт 2007, 22:47
Про упражнения: Вы лежите на боку несколько секунд, затем ЧЕРЕЗ ЖИВОТ потихоньку переворачиваетесь на другой бок, лежите еще несколько секунд, затем ЧЕРЕЗ ЖИВОТ обратно. И так 10-15 раз раза по 3 в день. Честно говоря, я во время этих упражнений ощущала себя курицей гриль на вертеле ))) Уж не знаю, это мне помогло или еще что, но ребенок перевернулся на сроке 36-37 недель.
04 ноя 2007, 22:37
зачем его в данном случае пытаться перевернуть, если все равно родоразрешать через кесарево?
AD
AD
07 ноя 2007, 21:25
Скажите, а на каком сроке вы эти упражнения делали??? У меня 30 недель, Б вторая. Первая Б - головное предлежание сразу, роды нормальные. Жутко волнуюсь, что сейчас тазовое предлежание, не хочу КС :( Спасибо!
09 ноя 2007, 02:25
В 30 недель детенок еще вовсю может переворачиваться, не парьтесь заранее. В 33 нед на УЗИ доча была в тазовом предлежании, через неделю вручную врач уже нащупала внизу головку, упражнений не делала, протсо еще не собралась начать их делать :) Сейчас 37 недель, предлежание головное, а я тоже уже успела понервничать :)
01 ноя 2007, 01:17
у меня плацента была в 0,5 см от вн. зева и то у меня было плановое КС. Не волнуйтесь, все будет ок. Поменьше переживайте.
02 ноя 2007, 15:29
Вчера врач сказала, что кесарево 100%, плацента уже наврядли поднимется. Интересно знать, я вот все в интернете читаю про предлежание плаценты, везде кровотечение, кровотечение, кровотечение... А можно до конца обойтись без крови, такое вообще бывает? у меня пока не было выделений и кровотечений.
02 ноя 2007, 22:05
А Вы не читайте страшилок. Вам просто нужно беречься больше других: не прыгать, тяжести не поднимать, спортом заниматься тоже не стоит. Переворотами плода Вам тоже заниматься ни к чему: предлежание плаценты это в любом случае плановое кесарево. Здоровья Вам!
03 ноя 2007, 01:22
у меня так было.
04 ноя 2007, 22:39
бывает и без кровотечения, так что не настраивайтесь на худшее - и тогда все будет хорошо! и КС - это не конец света!
09 ноя 2007, 14:54
ну и отлично что не было, @@@@@ чтоб их и не было :). Кст можно и без кровотечений обойтись:)
05 ноя 2007, 04:50
У меня было предлежание плаценты - правда, не полное, потом поднялась. Но за всю Б ни разу не кровило. Береглась, конечно, но не так, чтоб лежать все время :)
08 ноя 2007, 17:56
Главное беречь себя.Положение тела менять плавно, а не резко.Близости тоже нельзя(мне врач запрещала, хотя у меня было неполное предлежание, кончилось не совсем тоже всё хорошо). Ни какой тяжести!!!Удачи
08 ноя 2007, 18:07
А не совсем хорошо - это как? Если, конечно не секрет. У меня предлежание плаценты ставили на УЗИ 24 недели. Но врач меня уверила, что пока не диагноз - может подняться. Очень интересуюсь этим вопросом
09 ноя 2007, 07:28
Не совсем хорошо, это произошёл выкидыш на 16 неделе.Как говорит врач плацента резко поднялась вверх затронула пузырь и он лопнул...
09 ноя 2007, 14:52
Ого! Ну и объяснение :(.
09 ноя 2007, 09:37
Вопрос: если плацента прикреплена к передней стенке матки, это еще не значит предлежание, правда? :(( У меня тот случай. Инет гласит "Предлежание плаценты – это патология, при которой плацента располагается в нижних отделах матки по любой стенке, частично или полностью перекрывая область внутреннего зева". Идет 26неделя, проблем не было ттт, делаю всякую работу по дому.Врач ничего не сказал про угрозу или не предупредил быть осторожной... Вот прочитала вас и испугалась, до этого как то не задумалась об этом. :((
09 ноя 2007, 14:50
Не волнуйтесь. Если по данным УЗИ именно такой диагноз (как Вы написали),то нет у Вас предлежания. Занимайтесь дальше своими обычными делами :)
09 ноя 2007, 17:49
Как ужасно... :-(
09 ноя 2007, 19:25
Если нет никаких выделений, то я думаю переживать не стоит!!! Плацента может подняться в любое время. То что плацента по передней стенке,это не означает предлежание.Предлежание, как выше писалось, когда перекрывает наполовину или полностью область внутреннего зева. Вообще при предлежании врачи говорят поберечься и никакой интимной близости.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325