Меню

Пришла с УЗИ

AD
31 окт 2007, 20:37
маленько шокирована.. знаю точно день зачатия - в пять недель плод сходился по сроку. а сегодня у нас 10,5 недель. Точно. а по узи - говорят минимум на 12 вырос! прям не знаю что за дела.
31 окт 2007, 20:43
По УЗИ вам сейчас говорят срок по месячным и дата зачатия уже не имеет значения, это только на маленьком сроке говорят срок по зачатию и то не всегда
31 окт 2007, 21:18
а по месячным мне не могут говорить срок! во-первых у меня даже не спрашивали про них, а во-вторых они у меня были последний раз полгода назад :)
31 окт 2007, 21:42
B комп аппарата УЗИ забиты нормы для акушерского срока и он его сам считает исходя из размеров, дату месячных можно и не говорить
02 ноя 2007, 12:11
ППКС
02 ноя 2007, 12:42
Если знаете точно-флаг вам в руки:-)!Стойте на своём!Я тоже знала день"когда"(отслеживала овуляцию)Была такая же ситуация:цикл-длинный очень+на УЗИ прибавляли каждый раз.Результат-ПДР поставили 21 сентября,родила 3 октября(стимулировали)"незрелого" ребёнка.
04 ноя 2007, 13:59
Извините, а как можно точно знать день зачатия если после ПА сперматозоиды могут какое-то время путешествуют (сутки это тотчно), а вот потом только происходит оплодотворение??? Я просто интересуюсь, поскольку я точно знаю дату ПА, но по УЗИ в 5 недель мне срок ставили меньше, нежели я бы считала от даты ПА, причем дня на 3. Я тогда очень из-за этого переживала, т.к. мне предстоял длительный перелет, сердцебиение еще не прослушивалось, и я боялась ЗБ.
04 ноя 2007, 16:29
ну сутки, но не неделю же:)
05 ноя 2007, 10:40
Вообщето именно до 7 дней сперматозоиды сохраняют способность к зачатию в организме женщины. Вы думали что пошутили, а на самом деле в точку попали =))
04 ноя 2007, 16:46
да не обращайте внимание, может, крупный плод , может ошибласть врач: все живы - здоровы, вот и ладно!
31 окт 2007, 21:29
на таком сроке расхождения не страшны, по моему. Не переживайте:) Аппарат, насколько я понимаю на таком сроке, меряет по околоплодному пузырю, а не по зародышу (девочки, поправьте меня, если я что не так обозвала). Во всяком случае, когда у меня на таком сроке были расхождения, врач сказала, чтоб я не брала в голову. Это всего лишь аппарат со своими погрешностями. Легкой вам беременности и здорового малышика! :)
31 окт 2007, 21:41
спасибо:)) а мерили по Бипариентальному размеру головы! во как :)
01 ноя 2007, 00:08
Я делала в 12 акушерских недель, мне поставили 13 недель, ребенок просто опежал в развитии, в этом ничего особенного нет, он может то опережать то замедляться, в 22 недели у же все было день в день. А вообще действительно аппарт считает акушерские недели и вас могли даже не спрашивать о месячных.
01 ноя 2007, 11:32
У нас на 13 неделе больше на недельку поставили, врачи говорят ничего страшного и чем дальше, тем погрешности больше могут быть
02 ноя 2007, 11:49
И у меня врач ставила срок 12-13 недель и дала направление на УЗИ. УЗИстка поставила срок 13-14 недель, так на следующем приеме врач посмотрев результат УЗИ стала от его срока исходить и поставила 15-16 недель. Так что вот так.
04 ноя 2007, 14:44
Скорее всего, в первый раз вам ставили эмбриональный срок, т.е. от зачатия, а сейчас акушерский - он в среднем на 2 недели больше, т.к. рассчитывается на дату мен6струации предполагаемую. Т.е. смотрят по нормативам, кокаму акушерскому сроку соотв плод, для этого не обязательно даже его говорить
05 ноя 2007, 10:31
А ПДР ставят по акушерскому сроку или на 2 недели позже - по зачатию?
05 ноя 2007, 10:41
По акушерскому.
05 ноя 2007, 10:45
И рожать будем по акушерскому, т.е. схватки начнуться? А то я со всем запуталась....Дело в том, что 2 недели это мне принципиальная разница, если 2 недели позже то это 30,31 декабря где-то,а то и позже как сам решит. Вот и думаю как считать то?
05 ноя 2007, 11:25
Ну когда схватки начнутся никто не скажет, но рожают по акушерскому сроку конечно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325