Меню

Роды в домашних условиях

AD
31 окт 2007, 20:40
Вот муж нашел и даже вместе посмотрели, удивилась я очень мужу. Не для слабонервных http://ziza.ru/2007/10/31/rody_v_domashnikh_uslovijakh_ne_dlja_brezglivykh_21_foto.htmll
Anonymous
31 окт 2007, 20:49
а что там? не охота traffic тратить на всякую ерунду. Я заграницей. Тут все дома рожают. (с транслита)
04 ноя 2007, 19:44
Что значит - ВСЕ?? У меня подруги живут за границей в разных странах. каждая родила по 2 ребенка. И все рождены в роддомах.
Anonymous
07 ноя 2007, 15:50
Ну, Туркистан какой-нить это ведь тоже заграница гыыыыы.
31 окт 2007, 21:00
Ну и ничего такого. Удивили комментарии большинства мужиков. Какие они все нежные, блин! :)
31 окт 2007, 21:05
Вы знаете меня удивило что муж, побоявшийся пойти на роды абсолютно нормально посмотрел все фото. Единственное что если мальчика ногами вперед рожали, я бы сказала что женщина не в своем уме. Ножки все синюшные, а тело нормальное.
31 окт 2007, 22:19
Я бы тоже не стала рожать дома, когда ребенок идет ножками вперед. И в принципе не стала бы. Но сами роды на фотках - ну ничего особенного.
01 ноя 2007, 23:04
Там по-моему акушерка принимает, просто на фотках ее присутствие не афишируется. Но выводт ребенка за ножки явно дама с длинными волосами.
31 окт 2007, 22:08
Ужасно.Дома роды- у людей проблемы с головой.Да ещё и ребёнок ножками полез, а еслиб что...? Хоть бы побрилась перед родами,негигиенично.
31 окт 2007, 22:22
ппкс, не в себе они.
01 ноя 2007, 02:49
вот ещё огромная коллекция родов http://www.birthdiaries.com/diary/ раз вы неслабонервные:) а вот природная красота:) http://fishki.net/comment.php?id=26847
01 ноя 2007, 10:45
Господи! Это моральные уроды, а не люди. Рожают при своих детях несчастных! Девочке пять лет, а она видит как мать рожает .. у нее даже взгляд нездоровый, бедный бедный ребенок. На всю жизнь психику загубили. :(
01 ноя 2007, 21:35
+1 у них принцип наверное -"что естественно....",только, блин, нафига в каменный век возвращаться?
01 ноя 2007, 23:31
Не стоит так отзываться о людях, придерживающихся иных взглядов. Знаю многие семьи, где старшие дети присутствовали на родах. НИкакой ужасной травмы они не получают, воспринимают все очень естественно. Сама детей на свои роды не пускаю, по той причине, что мне самой так будет некомфортно. но если люди делают другой выбор - это их право, и не стоит их за это обзывать уродами.
01 ноя 2007, 23:41
не знаю не знаю, но у девочки очень испуганный взгляд... ребенку совершенно ни к чему в таком возрасте видеть такие вещи, это вам любой врач скажет, психолог или как их там..
02 ноя 2007, 00:18
Вопрос, почему у данной конкретной девочки испуганный взгляд ( или почему он кажется испуганным) может иметь очень опосредованное отношение к домашним родам.
02 ноя 2007, 00:38
очень я сомневаюсь, что пятилетний ребенок может иметь опосредованный взгляд на мамину кровь и потуги . а вот кучу комплексов и неполноценностей таким макаром забить в детскую головку можно элементарно. вы знаете, я где-то читала и смотрела о том, что есть семейки (душевно больные - не иначе), которые проповедуют (и делают это сами) секс при своих детях. Ну то есть мы с мужем решили заняться любовью, когда смотрели фильм на диване вместе с детьми. Ну и пусть они смотрят - это же естественный физиологический процесс. Так вот, я считаю, что рожать при детях - это совершенно то же самое! :( И это ужасно :(
02 ноя 2007, 01:18
5-летний ребенок еще не понимает, что потуги - это ужОс:-) Секс с родами путать не стоит. Секс - это занятие для двоих. Представьте себе, что у вас есть знакомая пара, которая вполне может прийти к вам в гости или пригласить вас к себе, и не обращая на вас внимания улечься в койку и самозабвенно заняться друг другом. Что вы испытаете? Наверное, как минимум неловкость и ощущение себя лишней на этом празднике жизни. И даже если парочка не пойдет до конца, а ограничится самозабвенными поуцелуями не раздеваясь - вам будет неприятно. А теперь еще представьте, что в мужчину из этой пары вы безответно влюблены ( эдип ведь никто не отменял) - и на выходе получите ту гамму чувств, которую испытывает ребенок, наблюдающий родительский интим. А теперь представьте, что вас подруга попросила помочь в родах и вы согласились. И вы, и поруга, и все пристутствующие в момент родов объединены общей целью - появлением нового человека. И ощущения совсем другие. Рождение ребенка - это событие общесемейное. ПОявляется новый член семьи, и другие члены семьи думают прежде всего именно об этом, т.е. это их всех объединяет. И ребенку в таких случаях заранее объясняют, что у его появится брат или сестра, и он ждет этого брата или сестру вместе со всеми.
02 ноя 2007, 09:49
5-летний ребенок УЖЕ понимает, что когда кровь - это больно, что когда кричат и стонут - это очень больно. Мы с вами в разных измерениях живем, видимо, не понимаю я такую позицию, извините меня.
02 ноя 2007, 11:48
В родпх дплнео не все сильно кричат и стонут. А ребенку можно объяснить все заранее, и про то, что бывает больно, но это нормально, поболит, а когда ребенок родится - перестанет.
AD
AD
02 ноя 2007, 12:34
А не подскажете зачем? зачем девочке в 5 лет знать что и как? Зачем ей это видеть в ТАКОМ возрасте?Я посмотреле еще пару картинок, там на некоторых вообще всем семейством присутствуют и мальчики маленькие и девочки...секта какая-то...Если вы хотите, что бы ваш ребенок был подкован в акушерстве, отдайте его в медучилище и не такое увидит...НО НЕ В ПЯТЬ ЛЕТ!!!!
02 ноя 2007, 21:25
В домашних родах стоит вопрос не о том, зачем ребенку присутствовать, а о том, как, куда и зачем ребенка куда-то убирать из дома на время родов.
Anonymous
03 ноя 2007, 11:05
ну да...ну да...вот у моих знакомых однокомнатная квартира и двое детей....надо задать им вопрос зачем они когда сексом занимаются уходят в ванную или детей к бабушкам отправляют....
02 ноя 2007, 18:11
это , конечно, все чудесно, но вот незадача- совместные роды еще можно объяснить тем, что это событие одинаковое по значимости для отца и матери ребенка, при всем при том, что папу ребенка многократно проверяют "на вшивость"- насколько МОРАЛЬНО он готов видеть все, что он увидит. А вот как быть с ребенком? он кто на этом "празднике жизни"- соучастник наравне с отцом и матерью? неужели так легко именно в таких сугубо интимных отношениях внутри семьи поставить знак равенства между собственным мужем и собственным ребенком? и кто проверяет моральную готовность малолетнего ребенка увидеть зрелище совершенно не предназначенное для детских глаз, когда моральную состоятельность мужчины, будущего на родах мы не всегда готовы стопроцентно определить, да и он сам, пожалуй, тоже, не смотря на то, что способен и логически мыслить, и отдавать отчет в своих делах и поступках ( в отличие от дитяти)... Мое ИМХо- люди допускающие детей на собственные роды- не здоровы душевно ( диагнозов не ставлю), да и духовно, пожалуй, тоже.
08 ноя 2007, 14:42
Практика поувзывает, что дети роды воспригнимают намного проще, чем мужчины, потому что они не успели получить соответствующий "культурный багаж". На западе мужчину никто на вшивость не проверяет - там совместные роды - общепринятая норма. И относятся мужчины куда проще.
ужОс нах...
02 ноя 2007, 00:21
т.е. если для кого-то норма оргии, извращения при детях и педофилия, например - это ОК, они ведь просто придерживаются иных взглядов? Вы знаете, и у Битцевского маньяка тоже свои взгляды..........он по вашему тоже не урод? Вы извращаете понятия норм морали....ребенку в пять лет нет никакой необходимости лицезреть мамину промежность в крови.
02 ноя 2007, 12:24
"Вы извращаете понятия норм морали" - то есть роды - это аморально? Класс! Хотя, вообще-то, есть и более "радикальное" мнение: http://www.youtube.com/watch?v=Ofb1Gw_Q_0Q
02 ноя 2007, 12:29
Не перегибайте!!!! Аноним этого не писал. Не роды аморальны, а вовлечение в этот интимный процесс малолетнего ребенка....секс тоже не аморален, но вы сексом при ребенке не стали бы заниматься........я полагаю...
02 ноя 2007, 18:14
не занимайтесь софистикой, это не ваш конек :-P
05 ноя 2007, 19:50
посмотрела, похоже, там вообще никто не бреется перед родами.
07 ноя 2007, 15:47
а зачем?
01 ноя 2007, 03:44
Американцы что-ли? Шапочка у детеныша из роддома американского и обстановка похожа... А на счет бритья, так здесь не бреют, считают, что так даже гигиеничнее, потому что после бритья гнойничковая инфекция часто имеет место быть. Смелые ребята однако - ножками вперед....
01 ноя 2007, 15:17
Девочки, какой ужас! Как она могла так рисковать в домашних условиях???/ (с транслита)
02 ноя 2007, 15:06
Ребеночек ножками шел,ужасть!
Anonymous
03 ноя 2007, 17:19
ужос
07 ноя 2007, 21:54
Ой мамочки. так еще и ножками вперед. Сума что ли сошли. рисковали и здоровьем мамочки и здоровьем ребенка. Считаю, что так неьзя. Да и роды с стационаре лучше, там хоть во время квалифицированную помощ могут оказать. А не дай Бог кровотечение... Ой....Опасно все это Рисковано очень.
31 окт 2007, 22:33
да уж)))синяя ножка - это жесть
31 окт 2007, 22:35
ну щас начнется :) спасайся кто может :)
31 окт 2007, 23:16
Как хорошо, что я не видела и не увижу собственные роды с той стороны................
31 окт 2007, 23:27
Я хоть и дома рожала, но такое поведение (обнародование фото) считаю чистым эгзибиционизмом, тьфу
AD
AD
01 ноя 2007, 03:21
да уж, не понятно зачем всё это выставлять на всеобщее обозрение??? как-то не эстетично по меньшей мере. да мы все так рождались, но, как правило, кроме специалистов этого никто не видел. Пусть уж Таинство рождения таковым и остается ИМХО.
01 ноя 2007, 03:56
жуть конечно. А ещё и волосатаая такая там,ваще отвратно смотрится. Ну ни ч, им, видать ,вкатывает ,я так поглядела
01 ноя 2007, 10:02
+1 про волосатость - я вообще-то была удивлена - так ведь много говорят о гигиене рожениц! Но тут видимо все удачно! Ни разрывов, ни разрезов! Всем бы так!
Anonymous
01 ноя 2007, 10:07
Гигиена это помыть, а не побрить :):):):):):)
01 ноя 2007, 10:09
Хе-хе! хорошо что есть у нас еще умные люди и они несут светочь знаний о том что такое гигиена!
01 ноя 2007, 10:40
А знаете, что говорят о такой "гигиене" хирурги, которые потом абсцессы на побритых местах лечат? Весь мир перед родами не бреется, но мы ж самые умные!
01 ноя 2007, 10:44
Ну, да:-) Мы шестая часть суши, весь мир гораздо больше:-) Не буду спорить, но таких случаев единицы. И бреют себя, наверное, опасными бритвами, как цирюльники. Бреюсь всегда, теперь просто на силку-эпилку перешла. Даже неприятно на такие заросли смотреть. Но это ИМХО.
01 ноя 2007, 11:02
Вот и не надо свое ИМХО возводить в правило для всех и осуждать инакомыслящих. Если вам это нравится - за ради Бога. А кому-то, может, неприятно смотреть на бритые пиписьки :) Давайте теперь осуждать тех, кто бреется. Тем более, что это веяние последних лет и к гигиене имеет отдаленное отношение, а скорее навязано модными журналами.
01 ноя 2007, 11:23
Скорее в правило возводите вы, осуждая Россию. Ради Бога, отращивайте на всех частях косички, никто не запретит. Вмешательство в частную жизнь, так сказать. Только вот хирурги как раз настаивают на "побритости". Тут года два назад топик волшебный видела о том, что клизма тоже не нужна из-за того, что надо успеть в родах "покакать" на младенца. Чтобы иммунитет начать прививать...:-) Про модные журналы не скажу.:-) Я читаю такие, где определенных побритых частей тела (подмышки не в счет) не видно. И свою жизнь на журналы не ориентирую.:-)
01 ноя 2007, 11:34
Это где я осуждаю Россию? То, что у нас тут не все разумно, не значит, что в России плохо или лично я к ней плохо отношусь. БОлее того, ни за какие коврижки жить за бугром не стала бы. А хирурги настаивают в случае операции, это понятно. Другое дело, что "небритье" перед родами на западе не от дикости, а на основании проведенных исследований, где статистически показано, что оно не влияет на количество послеродовых осложнений. Ссылок не дам - не было цели их сохранять, их тут кто-то давал. Вот именно, что это личное дело каждого, что и где отращивать, а также какого содержания фотографии в Инет выкладывать. И почему надо сначала смотреть, то, что заведомо осудите - непонятно. Мне вот в сотый раз уже и неинтересно даже.
01 ноя 2007, 12:11
"Весь мир перед родами не бреется, но мы ж самые умные!" Это ваши слова. Как раз я понимаю, что в данном варианте родов брится вовсе не обязательно. И осуждаю я не бритость-небритость, гламур-негламур,красоту-уродство. РОды -это работа, сложная, часто не сильно красивая. А то, что эти ЛЮДИ БЕЗОТВЕТСТВЕННО пошли на такой риск, как рождение дома ногами вперед. Поо этой причине мне делали КС и слава Богу, что я была не дома!!!А как это выглядит для других мне все равно. Возмущает сам факт. Про бритье в роддомах согласна с вами. Бреют на случай операций, а вдруг не так пойдет...
01 ноя 2007, 14:35
Так все-таки где про Россию-то? Да, я считаю это неправильным, но Россия тут каким местом? Мух с котлетами не смешивайте :) Это не Россия, и даже не президент бритье в роддомах придумали, а минздрав, к тому же еще советский. А кого, как и где рожать - вопрос совести и ответственности родителей. Если, зная подробности своего состояния, они решили рожать именно так, а не иначе и отвечать за свои действия сами перед собой, то это их выбор.
02 ноя 2007, 15:27
Вы написали, что ВСЕ не бреются, а МЫ умнее всех. Вы живете в России и под словом "МЫ" подразумеввали россиян. Или выводы нелогичны? Мне все равно как и кто рожает. Это действительно ответственность родителей.Но не надо это пропагандировать, настраивая других родителей на то, что рожать дома так классно. Что рожать ножками дома это менее травмоопасно, чем сделать КС в больнице.
02 ноя 2007, 16:55
А кто пропагандировал? Я??? Я писала, что это личное дело каждого. А то давайте под конвоем всех в роддом. Теперь мне, помимо наездов на Россию, еще и пропаганду пришили :) А МЫ - это государство и общество, которое лично для меня НЕ РАВНО стране. Если для вас они равны, то вы меня поняли правильно по Вашим представлениям, хотя я вовсе не о том говорила. И где я говорила, что рожать ножками менее травмоопасно. Я про ножки вообще речи не вела, только про бритье. Вот уж, воистину, каждый видит в словах оппонента то, что хочет.
06 ноя 2007, 10:54
Да не вы, не вы!Не надо нервничать. А те, кто выставляет подобное в инете и топики заводит о том, что дома рожать суперски. А другие беременные безоговорочно верят.
06 ноя 2007, 22:07
Что дома рожать суперски - хоть режьте меня, но это факт. Другое дело, что не для всех и не всегда.
07 ноя 2007, 09:57
Абсолютно согласна. Не для всех и не всегда. Вернее ДР - это не для всех и не всегда! И ярая пропаганда ДР меня лично возвращает к родам в стогу сена. Типа, выживет, если сильный... Тут многие сохраняются с 5 недель, всю беременность дышут на животик и пылинки сдувают. И в результате ДР все испортить? Я рада за тех, у кого крепкий организм, нет патологий, рядом под окнами реанимация и все идет как в медкнигах. Но многие возьмут на себя груз ответственности и элементарно "не возьмут вес", понадеясь на акушерку и счастливый исход ДР. Так что я не против ДР, я против их пропаганды.
07 ноя 2007, 16:46
Я сохранялась с 9 недель, и рожала дома. И органимзм во вторую беременньсть был... достаточно проблемный.
08 ноя 2007, 10:17
Ну и откуда появилась такая уверенность, что при проблемах дома лучше? Вы находились не далеко от РД? Врач был рядом? Да, уверенность и спокойствие много значат, но есть элементарная физиология, которая в самый ответственный момент может сдать... Вы же думали об этом? Просто объясните мне.Пожалуйста:-)
08 ноя 2007, 14:35
У меня нет уверености, что для всех при проблемах дома лучше. НО в том, что лично для меня лучше - есть уверенность. Я бы предпочла, конечно, чтобы рядом находилась акушерка, но на тот момент они обе сидели в пробке. Именно по причине боязни сбоев вытижила ребенка за несколько секунд. Оказалась парва - было двойное обвитие с выпадением 2 витков.
AD
01 ноя 2007, 23:27
А почему вы думаете, что данные люди пошли на это безответственно? Может, они пошли вполне ответственно. А в чем проблема? Домашние акушерки обычно принимают роды в тазовом предлежании не хуже, чем в головном.
02 ноя 2007, 15:05
Знаете, мой ребенок оказался кесаренком. Именно потому, что в родах оказалось что-то не так. Я считаю, что поступила правильно, отказавшись рисковать здоровьем ребенка и получить калеку из-за неправильного(патологического) расположения плода. Акушерам-врачам было точно известно сколько и каких последствий может быть. Знать, что есть вероятность переломов и чего похуже и решится на домашние роды? Это я лично считаю безответственным. Врач или акушерка уйдут из жизни родителей, а больной ребенок останется.
07 ноя 2007, 16:48
Вероятность есть в любом случае, но тазовое предлежание само по себе не означает, что эта вероятность велика.
01 ноя 2007, 15:41
не ну тут в принципе дело вкуса и всего прочего, свои прелести заросшие и помыть можно с мылом, просто заросшая пардон пиписька а из неё ножки детские синие....видимо, именно поэтому роды и считаются таинством и мужика ещё в старые времена из комнаты выпроваживали, а с роженицей только бабка - повитуха
01 ноя 2007, 16:29
Читайте первоисточники. Муж помогал в родах, особенно тяжелых. Другое дело, что роды на спине в голом виде - это изобретение относительно новое и от такого зрелища можно и того... Кстати, дома так почти никто не рожает, по крайней мере, у нас. Обычно на корточках, а муж не как зритель стоит и некогда ему разглядывать, как там все это выглядит
01 ноя 2007, 21:47
Блин, хотела вам написать про ваши ахтунги :) но посмотрела детишек и не могу сдержать улыбку. :) (тьфу-тьфу-тьфу) более милых младенцев не видела давно:) Дай Бог здоровья вам и деткам. А про все остальное - не согласна на корню ;)
01 ноя 2007, 22:14
Да лана, нам не привыкать :) Я уж и так поняла, что вы не согласны. И здоровья взаимно. А многие идеологические противники пятилетней давности стали лояльны со временем и чуть ли не друзьями. Так что милости просим, тем боле, что я не за домашние роды для всех, а за свободу выбора.
01 ноя 2007, 22:18
а вот тут полностью поддержу! :) удачи вам:)
01 ноя 2007, 23:14
Только вот хирурги как раз настаивают на "побритости". ******** А какое отношение к родам имеет хирург, если это не КС?
02 ноя 2007, 14:58
У меня так получилось, что врач-акушер еще и кесарево делал, т.е. хирург:-) Все акушеры понимают, что вероятность КС исключить нельзя. И все может случиться.
02 ноя 2007, 15:40
Вы меня убили про "покакат на младенца" для иммунитета. хотела бы я знать в чьей безумной голове такая мысль летает.
02 ноя 2007, 16:57
По-моему, это для красного словца. Трижды рожавши дома, первый раз подобный бред слышу. Более того, дома клизму еще как делают.
06 ноя 2007, 10:51
Не имею привычки врать, по статусу не положено. Топик был, обсуждали в беременности гигиену перед родами. Даже не гигиену, а процедуры в роддоме (бритье, клизмы, анализы). Необходимость таковых. Одна то ли ссылку дала, то ли свои мысли высказала. Но топик еще на 100 сообщений "поднялся":-). Обсуждался аж весь процесс при потугах, что типа выйдет раньше. Голова или нечто другое... Короче, бред очередной был:-)
Anonymous
01 ноя 2007, 11:05
"силка-эпилка", категорически запрещена во время беременности.
01 ноя 2007, 11:17
Можно ссылку на доказательную базу?
Anonymous
01 ноя 2007, 11:23
Наташа, а вы вообще нормальная? Вы посмотрите на действующее вещество в этом средстве и почитайте его воздействие на организм. гугл ещё не отменили. Волосы вылезли и разложились, но для беременных ПОЛЕЗНО???????
01 ноя 2007, 11:26
Силка-эпилка - это такая Брауновская машинка (или иного производителя). Гугл не отменили, это вы немного попутали:-) Я нормальная;-)
01 ноя 2007, 23:37
НО это же ужас! ЭТИМ даже на ногах волосы удалять - адская боль, а чтоб в интимных местах - не представляю себе.
02 ноя 2007, 15:00
Мне не больно:-) Первый раз было не щекотно, конечно. Но это было так давно:-) А теперь вообще без проблем. А уж ноги это святое! УЖАС для меня бритва или крем.
01 ноя 2007, 17:42
у меня подруга рожала в швейцарии в частной клинике, и тоже все на фотках запечетлено, так вот ее помыли перед родами и ПОБРИЛИ, а гноиничковая инфекция начинается не сразу после побривки, а через двое суток, а если нормально обрабатывать швы и близлежащие ткани, то инфекции не будет, абсцесы случаются не из-за гнойничков, а из-за отложения жиров , под кожей :-)
AD
AD
02 ноя 2007, 09:51
Швейцары ниче не смыслят.. в гламуре :))) Господи, что я пишу :)))) все, хватит пожалуй %)))
01 ноя 2007, 10:07
Больные люди!!! Они не знали, что ногами идет? Хорошо, что все так закончилось... Считаю это НЕ ДОМАШНИМИ родами, а безответственностью! Лет 100-150 назад прокатило бы, а теперь...
01 ноя 2007, 10:07
Все ж не здоровы :mda люди выкладывающие такие фотки
01 ноя 2007, 10:42
Нездоровы те, кто ждет от таких фоток гламурной неземной красоты.
01 ноя 2007, 10:48
бред, извините. причем тут гламур? другое дело, что роды - это сугубо интимное дело! Хочешь - храни фото в своем семейном архиве, но зачем свою ... на весь свет демонстрировать? эксгибиционизм чистой воды. еще и детей приплели. ужас.
01 ноя 2007, 11:09
Про эксгибиционизм - согласна. Вот и не хожу туда это смотреть, хотя сама рожала дома и меня никаким натурализмом не шокируешь. Гламур при том, что он по сути отрицает "некрасивость", а роды это не то, что можно подогнать под стандарты красоты
01 ноя 2007, 11:13
Вообще-то про некрасивость здесь не говорили, а именно про эксгибиционизм
01 ноя 2007, 11:08
А при чем тут красота и гламур???? Роды это процесс интимный и нечего из него делать реалти-шоу. Это дело женщины и ее мужа.
родила дома
01 ноя 2007, 11:28
мало того, что фото в инете выкладывают, я вообще считаю неправильным о родах дома распространяться. у каждого свои причины рожать дома - у кого-то безответственность ,у кого-то, наоборот, у кого-то еще какие причины. но лучше об этом молчать, так как живем мы все в социуме, где принято рожать в роддомах.
01 ноя 2007, 11:43
Ага, давайте уйдем в подполье и не будем своим инакомыслием раздражать общество, в котором все должны думать одинаково. Дудки! Явление существует и появилось оно не на пустом месте, а в результате скотского отношения к женщинам в советских роддомах. И сейчас оно только потихоньку уходит. Другое дело, что эксгибиционизм в этом вопросе на уровне фото в инете мне тоже не совсем понятен. Но на то он и инет - выкладывай что хочешь, а кто не хочет может не смотреть
родила дома
01 ноя 2007, 13:48
согласна, а фото я и не смотрела :)
соседка моя
01 ноя 2007, 14:24
у меня соседи - 1-го рожали в р/д, папа хотел сам принять ребенка и перерезать пуповину, не разрешили (было лет 10 назад) 2-го рожали дома в надувном бассейне, муж принимал роды с какойто теткой акушеркой из Питера, а его начальник с работы наблюдал сей процесс, у подъезда стояла машина с водителем если что не так типо пойдет... а ч/з месяц жена начальника рожала и роды принимали вроде акушерка, и сосед с мужем ... 3-го рожали дома в ванной, роды принимал муж, а вот уже про акушерку и не помню, вроде бы не было её, т.к. мама соседки хотела на зятя заявление написать в милицию... недавно родила 4-го, но пока еще не знаю - р/д или опять домашние роды... и о чем думают? я не понимаю их, ведь опасно... но и осуждать их смысла нет, кжд сам принимает решение и несет ответственность.
01 ноя 2007, 14:50
Если исходить из выше кем-то названной цифры, что одни роды на 100 заканчиваются благополучно, мы тут все должны уже вымереть были. Местные домарожающие насчитали среди себя 88(?) вроде дома рожденных детей (сама я знаю еще человек 50 точно - года 3 назад считала). И все живы, более того, здоровы, а мамы без ужаса вспоминают роды (не хочу сказать, что в роддомах всегда так, но часто). Так что думаем мы о том же, о чем и вы - о благополучии своих детей, только индивидуальный жизненный опыт и разные точки зрения на одну и ту же, досупную всем, информацию подсказывают вам и мне выбрать разные способы родоразрешения - вам в роддоме, мне дома.
соседка моя
01 ноя 2007, 14:56
ага, а у вас роды только муж принимал??? или все же присутствовал еще и врач акушер? Не понимаю и еще раз Не понимаю, как муж может сам принимать роды не имея мед.образования???? вы бы решились так рожать, полагаясь только на "опыт и знания" вашего супруга??? я про их 3-е роды
01 ноя 2007, 15:28
У меня могло так выйти, так же как и в роддоме можно ненароком одной родить
соседка моя
01 ноя 2007, 15:32
конечно, все может случится, но люди шли осознанно на такие "семейные" роды
родила дома
01 ноя 2007, 16:46
мало того, что они шли осознанно на семейные роды, они полагались на себя и на свои знания и опыт (я так думаю), а в роддомах зачастую роженица полагается на акушерку, а сама при этом даже не знает, что такое окситоцин и зачем ей его вкололи... P.S. легкомыслием я считаю рожать дома без какой либо подготовки
01 ноя 2007, 16:56
Не, без акушерки я б тоже не стала. Мне во всех трех родах потребовалась помощь. Ну, не умею я сама рожать :( Но это Я, а другие имеют право на другое мнение.
родила дома
01 ноя 2007, 17:32
я тоже без акушерки ни в коем случае..
02 ноя 2007, 23:42
Не поняла про начальника...:think
AD
AD
01 ноя 2007, 15:30
Когда увидела эти маленькие синие ножки - чуть не зарыдала. Блин, ее на расстрел надо, мамашу эту. Нету слов у меня.
01 ноя 2007, 17:21
Мнение врача (на мой взгляд самое адекватное): "Если будущая мама: - хорошо обследована и нет значительной патологии ни у нее, ни у плода - под окнами не скорая, а реанимобиль с врачами по профилю - действительно грамотная акушерка ну и рожайте дома. Но есть нюанс: - к сожалению, у нас очень мало действительно здоровых женщин и детей - зато полно недообследованных и потому полагающих себя здоровыми - реанимация вряд ли станет торчать у вас под окнами - у нас реанимационные бригады малочисленны и очень знаяты - есть масса ситуаций в родах, которые заранее предсказать не получается, а когда все случилось - есть пять минут развернуть операционную - кстати, чтобы "порадовать" реаниматолога развернутым ДВС-синдромом роженице иногда надо потерять всего-то 500 мл крови - беременные женщины, безусловно, не больные, но очень отличаются от не беременных по обмену и возможностям организма - ни одна грамотная акушерка не спасет ребенка в экстремальной ситуации - она не детский реаниматолог." Отсюда: http://community.livejournal.com/doktor_killer/92243.htmll?thread=2358099#t2358099
01 ноя 2007, 17:50
Согласна на 100%.
родила дома
01 ноя 2007, 17:55
в целом я согласна, но есть "НО" . могу показаться голословной, но имхо есть имхо. у родивших дома отношение к родам более ответственное, чем у "роодомовских" женщин. и еще раз повторюсь, подготовленная к родам женщина многое не позволит сделать с ней в роддоме ,в отличие от неинтересующейся. отсюда и травмы. в том числе родовые у детей. p.s. а вообще то спор этот бесполезный, я помню свою реакцию, когда услышала о родах дома. все это от незнания.
01 ноя 2007, 19:27
ну никогда вы не докажете сторонникам домашних родов, что это реально опасно. Здесь подобные топики заводятся с постоянством раз в четыре месяца-пол-года, каждый раз собирают аншлаги и все расходятся "настояв на своем". И акушерки в домашних родах самые лучшие ( спрашивается- откуда, ведь не с неба же падают, а роды в самых обычных роддомах принимают), и обстановка (кхм, один товарисч утверждал, что она интимная и жутко эротичная), и вообще- если правильно настроиться- никогда и ничего не может случится. Вот как. А на мнения традиционных врачей сторонники ДР не обращают внимания, так как им самое главное "простимулировать и разрезать", а "духовный ( чуть не написала "душевный ;-)) акушер знает гааараздо лучше.
01 ноя 2007, 21:06
Вот вы и прокололись, продемонстрировав, что ваше отношение замешано на незнании. Акушерки там не "те же, что в роддоме роды принимают", а те, кто или вообще в роддоме не принимал, а учились уже сознательно решив принимать роды дома, а главное - у старших коллег, или в роддоме принимали, но не совпали во взглядах с системой нашей родовспоможения и ушли целенаправленно в ДР. И знания у них другие, и качественно (потому что приходится другие ситуации решать по-другому нежели в роддоме), и количественно (они не могут полагаться на врача и операционную, поэтому вынуждены знать больше рядовой акушерки в РД). А все остальное (про настрой и атмосферу) - дело сугубо индивидуальное. Кто-то больше значения этому придает, кто-то меньше. Другое дело, что женщины, как и любые млекопитающие, лучше рожают в месте, которое они ощущают как безопасное. Для кого-то это дом, для кого-то роддом. Кому-то удается себя убедить, что чем больше оборудования, тем безопаснее, но на уровне инстинктов, которые никто не отменял, женщина спокойнее себЯ чувствует дома, или уж по крайней мере, в месте, где она хоть раз была. И рожает она в знакомом месте по-другому. Лучше.
01 ноя 2007, 21:32
Ой-ей-ей, "проколось " канэшна... Но пассаж, на предмет того, что акушерки "сразу дома учатся у старших коллег" (сорри, я не цитирую), внушает доверие, конечно. И еще, что количественно они лучше знают, как разрешить ситуацию, особенно , если речь идет о нескольких минутах для спасения жизни ( но вы сейчас скажете, что таких ситуаций, грамотная акушерка дома не допустит). Я же с самого начала сказала, каждый настаивает на своем. Вам дома комфортнее- на здоровье! Вот только не очень красиво говорить при этом, что дома рожают только супер ответсвенные за своего ребенка женщины,которые очень ответсвенно, трепетно, рационально подошли к своим собственным родам, иначе получается, что все рожающие в роддомах, безответсвенные дуры, увы. Надеющиеся на тетю, которая за них родит. В открытую это , ессно, не высказывается, а завуалировано- сколько хочешь. Вам удачи!
01 ноя 2007, 22:21
Понимаете, ответственный подход может быть где угодно. А применительно к ДР об ответственности говорят не в плане противопоставления роддому, а про то, что дома должны рожать ТОЛЬКО те, кто готов взять на себя и только на себя ответственность (не уголовную, а перед собой самим и ребенком) за исход. А в роддоме рожают все - и такие, и другие. Надеюсь, вы относитесь к ТАКИМ :) Применение к ДР понятия ответственности не подразумевает отсутствия ее у всех остальных.
01 ноя 2007, 22:01
Ржунимагу "...и вообще- если правильно настроиться- никогда и ничего не может случится...". Оказывается неправильно настраивалась и поэтому у меня ребенок в РД попал в реанимацию. :)
Anonymous
02 ноя 2007, 11:10
я у своей акушерки спросила, если она такая вся замечательная и за правильные роды, что не идет в роддом работать? она сказала, что там она станет как все...
01 ноя 2007, 21:31
Подпишусь под каждым словом
07 ноя 2007, 21:56
+1
01 ноя 2007, 21:50
Про роды дома, лежала на чистке ЗБ, рядом девушка, рожала дома, третьего ребенка, у нее остались куски и разрывы, её чистили несколько раз, еле спасли, она все переживала, что кормить ей нужно, а они ей говорят, тебе бы выжить самой! Вот так вот, не шутки это все, особенно когда видишь своими глазами.
01 ноя 2007, 22:23
А после роддома такого не бывает? Не смешите меня, ради Бога. Почитайте рассказы о родах
01 ноя 2007, 22:29
Может быть и после родильного дома такое бывает, я же не говорила, об этом. Я говорила о родах дома и какие последствия я видела своими глазами, и никаких сравнений не проводила. Каждый решает для себя сам, зачем сразу вступать в спор.
01 ноя 2007, 22:36
(Ковыряя в носу)"А они первые начали!" Тут уже все осудили - и место родов, и внешний вид роженицы, только америкосов еще не приложили (факт констатировали и только). Я так... несу информацию в массы, да и настроение сегодня такое, поспорить.
01 ноя 2007, 22:41
Для того, чтобы принять решение, всегда нужно послушать несколько мнений, и выбрать то, что нужно именно для себя. У вас трое деток у меня их пока нет, и вы однозначно понимаете в этом намного больше чем я.
01 ноя 2007, 23:42
А тут не может быть общего универсального понимания. Оно может быть только Ваше личное для вас и мое для меня. Так что и спорить тут, действительно не о чем. Другое дело, что представление у людей о данном предмете туманное, на уровне передач с Еленой Малышевой и Пусть говорят. Я еще понимаю теХ, кто ссылается на отрицательный опыт знакомых, но в основном это ОБС в чистом виде. Я не про вас - тут случай, который мог быть где угодно. дома, кстати акушеры очень бдят за промежностью и целостностью плаценты именно потому, что за спиной нет анестезиолога и иже с ним, да и на результаты им, вопреки общепринятому мнению, не плевать (все известные мне акушеры - глубоко верующие люди). Но в семье не без урода, как и везде.
02 ноя 2007, 00:17
Т.е домашние роды виноваты, что ее за 1 раз почистить нормально не смогли?
02 ноя 2007, 00:34
Ура! Красная армия подтянулась! :)
AD
02 ноя 2007, 09:11
Спакойна! Эта толька начла! ;) Щас и тыл подтянется ;)
02 ноя 2007, 08:17
Я уже выше писала, что я не провожу сравнений, и не пишу кто и в чем виноват. И не отрицаю опасности родов в родильном доме. Для себя считаю, что женщины рожающие по скорой с дежурной бригадой, рискуют намного больше, женщин рожающих дома готовясь к этому. Есть такое понятие как минимизация рисков, и каждый для себя выбирает тот вариант, где для него риски минимальны по его мнению. И нужно понимать, что есть ты рожаешь в родильном доме, это должен быть серьезный выбор, анализ, и все равно риски будут, т.к. у врача м.б. вчера собака умерла, а ему работать, и т.д. Если решили рожать дома, то к этому тоже нужно подходить очень серьезно, читать, советоваться, выбирать хорошего акушера. Вот о чем я говорю, а не о том, что дома плохо, а в родильном доме хорошо, я так не считаю, а вы мои слова почему то сводите к этому.
02 ноя 2007, 11:41
С этим соглашусь.
02 ноя 2007, 17:00
Золотыя слова(-)
02 ноя 2007, 09:55
домашние роды виноваты в том, что роженице этой не сделали нормальную ревизию матки после изгнания плаценты. Потому как эту процедуру под наркозом делают! И еще много-много примеров есть, когда домашние роды именно и были причиной осложнений и смертей. :( (ааа, все, щас убьют...:))
родила дома
02 ноя 2007, 11:16
роды в РД знаете сколько инвалидности и смертей принесли? из за халатности врачей и безграмотности матерей в том числе. лично мне не надо далеко ходить - старшая сестра на всю жизнь осталась инвалидом из-за них.
02 ноя 2007, 11:35
Ну зачем вы ерничаете: "ааа, все, щас убьют...:)". Никто же никогда не утверждал, что ДР - панацея отвасех проблем, и в них НИКОГДА не бывает трагедий или осложнения. Они возможны как в РД, так и в ДР им утверждать, что в РД - спасение от всех проблем по меньшей мере наивно. Если говорить серьёзно, надо сравнивать частоты, причём по группам, с контролем, то есть делать квалифицированный статистический анализ, которым никто реально не занимался. Любая аппеляция к отдельному случаю с той или иной стороны, как вы понимаете, релевантной не является. А обвинять и издеваться - это проще всего.
02 ноя 2007, 14:17
извиняйте, если лично вас я обидела (издевнула и обвинила) но на мнении своем настаиваю, поскольку совершенно очевидно то, что ДР никогда не смогут сравняться с РД, потому как в последних - оборудование, опыт персонала и вобще все условия для лучшего исхода. И если рассматривать статистику, я уверена, что во втором случае процент потерь и осложнений в разы меньше, нежели в первом. Неужели вы с этим не согласны? Можно конечно доказать на цифрах, изучив статистику, но мне чесслово лень, тут итак все очевидно.
02 ноя 2007, 14:29
Как раз меня Вы ничем не обидели (да и вообще это довольно трудно сделать :-), мня просто, как всегда, удивляет неконструктивность спора. А вот по-поводу "очевидности" - НЕТ, для меня отнюдь НЕ ОЧЕВИДНО. Более того, считаю, что от ориентации преимущественно на оборудование и условия современная медицина в целом (а не только акушерство и гинекология) сильно проиграла и деградировала. В отношении статистики слова "я уверена" не работают: или данные есть, или их нет, а уверенность, это простите, вещь на политической трибуне уместная, а уж никак не в науке. Если у Вас есть эти цифры, на основании которых Вам "лень доказывать" - предоставьте, с удовольствием проведу анализ. К сожалению, мои попытки (за много лет работы в области немедикаментозной медицины) получить из официальных мед. учреждений данные, достаточные для сопоставительного анализа, на увенчались успехом.
02 ноя 2007, 14:40
еще раз прошу прощения, но у нас с вами совершенно разные взгляды на жизнь, смерть и науку. спорить конечно нет никакого смысла, давайте останемся при своих мнениях. и все:) желаю удачи!:)
02 ноя 2007, 14:58
Мои взгляды на жизнь и смерть, я здесь, кажется, вообще не обсуждала :-) На науку нельзя "иметь взгляды" - человек или занимается ею, или нет. А вот выдавать личное мнение, основанное на предположениях, за научный факт - это при любой позиции вещь недопустимая (хотя, и, увы, нередкая). И Вам я тоже желаю удачи :-)
02 ноя 2007, 15:09
я заглянула к вам в паспорт - там все написано :) а насчет науки - я не голословно утверждаю, что нетрадиционная медицина - это шарлатанство, основанное не на научно доказанных догмах, а на тычках пальцем в небо. Но опять же, это мое ИМХО - воспринимайте проще. ;)
02 ноя 2007, 15:33
Термина "нетрадиционная медицина" вообще нет - это журналистский штамп. Есть различные области медицины немедикаментозной: фитотерапия, различные варианты контактных техник (то, что делает, например, широко известный Дикуль или мой бывший шеф - проф. Блюм (http://www.doctorblum.ru)), есть (опять-таки, в разных вариантах) холодовые техники, есть оздоровительные аспекты йоги, например - страшно интересно: http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2464&postdays=0&postorder=asc&start=100 Это только то, что сходу могу назвать. Обратите внимание, что никаких "трансцедентальных медитаций" и т.п. я не упомянула, говорю только о том, что с точки зрения биолога объяснимо. Это всё реально работающие вещи. А штамп "нетрадиционная медицина", да ещё и в сочетании с "шарлатанство" - это, увы, любимые журналистами и телевизионщиками игры. Мне тоже в совё время предлагали писАть подобные статейки, но руки пачкать не захотелось. А возражаю не потому, что это меня лично как-то задевает. Просто очень часто подобные Вашему ИМХО основаны не на реальном опыте и знаниях, а на материалах из СМИ, заранее заказанных и проплаченных. Смотреть на это довольно печально.
родила дома
02 ноя 2007, 14:43
"И если рассматривать статистику, я уверена, что во втором случае процент потерь и осложнений в разы меньше, нежели в первом. Неужели вы с этим не согласны? Все и так очевидно" а мне наоборот очевидно, что роды дома приносят меньше инвалидности и потерь. Точнее будет сказать, что в РД очень часто происходят ошибки по халатности и конвеерности. и детки с родовой травмой повсюду.
02 ноя 2007, 15:00
Да, родовых травм действительно огромное количество. О причинах судить не буду - считаю, что недостаточно данных, но факт есть. Его даже признают квилифицированные педиатры, но - в частных разговорах.
02 ноя 2007, 17:16
К сожалению, цифр нет. Ни с той, ни с другой стороны. Потому как домашнее акушерство не лицензируется (надеюсь, что ПОКА) и хотя статистику для себя собирают, ею не трясут в Инете, а в роддомах вообще трудно что-либо подсчитать (Оксана лично пыталась и лучше меня объяснит, почему). Так что никому ничего не очевидно :( Все было бы слишком просто. А так - вроде по логике в роддоме должно быть безопаснее, но моя "внутренняя" статистика показывает обратное. А рожденных дома детей я только лично знаю около 50 (два года назад считала, сейчас больше) и 80 тут, на Еве. За печальными случаями в роддомах можно было б вас отправить в раздел Другие дети. Там могут популярно рассказать про статистику. Только бередить им не хотелось бы. ДОма тоже бывает, но я знаю
02 ноя 2007, 21:20
Если рассматривать статистику, то исследования, проводимые в Европе, США и Канаде не выявили статистически значимых различий между плановыми домашними и плановыми больничными родами в одинаковых группах риска. По России адекватных данных нет, но я могу сказать, что из 600 домашних родов и 600 сопровождений в роддом у моих домашних акушерок был 1 смертельный исход. В роддоме. ПРичем, дома этот ребенок с большой вероятностью мог бы выжить. Вот так.
02 ноя 2007, 11:45
Эта девушка приехала в больницу именно для тго, чтобы ей эту ревизию сделали. И за несколько операций они этого так и не сделали. ПРичем здесь домашние роды - в упор не пойму. В роддомовских родах это встречается чаще, потому что врачи не ждут плаценты и выдергивают ее раньше времени, минут через 20.
02 ноя 2007, 12:17
Поясню, все же это было мое сообщение, и я м.б. не все описала. У девушки была порвана промежность и на зашита, у нее была порвана шейка и не зашита, у нее были куски, поступила с кровотечением, после того, как её почистили первый раз, она пришла в себя от нее все это время врач не отходил, он ей объяснил, что от того, что не защили её, у нее гнояться раны, что сейчас нужно делать тампоны мазью вишневского, когда ей разрешили встать в туалет, у нее опять открылось кровотечение, её опять забрали на операцию. Еще раз пишу, что никого не обвиняю и никакую позицию не отстаиваю. Просто описываю ситуацию которую видела. У меня большая просьба, давайте на будет так грубы друг, с другом, какой в этом смысл. Мы же приходим сюда, за общением, а не порцией негатива.
02 ноя 2007, 21:13
БОже, с какими же коновалами бедняга рожала? У нее хоть акушеры были, или сама-сама, быстренько-быстренько?
AD
AD
02 ноя 2007, 23:08
Я не могу ответить на эти вопросы, это была соседка по палате, незнакомый мне человек, к сожалению в больнице где мы лежали ситуацию каждой пациентки врач обсуждал при всех. Задавать вопросы самой девушке в таком состояние было неловко.
03 ноя 2007, 01:02
Злобный врач хватает плаценту 2мя руками и дергает ее. Вытаскивает ее из чрева матери раньше времени. А потом стоит по плечи в крови и кричит - Я СПАС(ЛА) ЖЕНЩИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ах кака картина.
03 ноя 2007, 02:01
Может и не злобный, но практиика показывает, что редко где ждут плаценту дольше 20 минут и нигде не ждут дольше 40 минут.
03 ноя 2007, 11:42
А что значит "выдернул"? Дергал за пуповину? Мне врач нажал пальцем на живот и плацента сама выскользнула, даже тужиться толком не пришлось, после рождения ребенка прошло минут 15 всего. Это "выдернул"? Ну просто интересно мне)
02 ноя 2007, 13:09
Я не сторонник родов дома, но куски плаценты и в роддомах благополучно забывают в матке. Так было и в моем случае, когда я на пятые сутки пошла швы снимать с промежности и на осмотре оказалось, что кусок места остался. Спасибо большое врачу, которая это заметила, а могли бы и выписать, а потом хрен знает что со мной было б.
02 ноя 2007, 12:53
Да, не повезло дитю - у мамы с головой проблемы, да и упапы по всей вероятности тоже.
02 ноя 2007, 22:44
Завидую Европе, роды дома - достаточно распространенное явление. Я рожала одного дома, другого - в роддоме. Дома комфортней. Но, в послеродовый период лучше помогли в роддоме.
родила дома
03 ноя 2007, 10:14
в послеродовой период вам, возможно, и легче, а малышу? я не знаю, как сейчас, но раньше им димедрольчику давали, чтобы не орали :( или ваш малыш с вами постоянно был?
03 ноя 2007, 10:50
А еще раньше вообще в поле рожали, и малышей повивальные бабки в прорубь окунали! Не знаете - нечего истерику разводить и народ пугать.Прекрасно малыш себя чувствует в роддоме, где лежит вместе с мамой, а если вдруг что-то не так - рядом всегда специалисты, которые могут оказать помощь. Я, конечно, очень рада за женщин, которые настолько уверены в своем и будущего ребенка здоровье, что спокойно идут рожать дома. Но так везет не всем.
03 ноя 2007, 20:50
Извините, но вынуждена в очередной раз возразить: во-первых, не понятно, где в предыдущем посте "истерика" и запугивание. Роддомов с раздельным пребыванием немало и применени в них снотворных не отрицают сами сотрудники :-( Бывает, конечно, что в роддоме хорошо (по крайней мере - нормально), но это происходит как раз тогда, когда мать и младенца толностью оставили в покое. А перенос отвественности на неких "специалистов", лучше, чем мы знающих, что нужно нашим детям и нам - вещь опасная и дискомфортная.
04 ноя 2007, 21:05
oxana_buk написал(а): А перенос отвественности на неких "специалистов", лучше, чем мы знающих, что нужно нашим детям и нам - вещь опасная и дискомфортная. Простите у вас - медицинское образование, что вы конечно лучше "неких специалистов" знаете, как себя вести в родах? И у всех, кто дома рожает - тоже?
04 ноя 2007, 21:35
Все кто рожаю дома полностью в теме, иначе и быть не может
родила дома
06 ноя 2007, 11:28
ну раньше, может, и рожали. я не спорю. но про димедрол младенцам не страшилка, а вполне реальнось. не знаю, как сейчас, но 2 года назад это еще практиковалось!
02 ноя 2007, 23:47
А почему синий-то наполовину? Это нормально?
03 ноя 2007, 10:55
Не нормально, но не смертельно. А если не отчикать дите сразу от пуповины, то и без последствий, как правило. Мой мелкий тоже синий родился. Через 10 минут на пуповине уже краснющий был, сосал и никаких проблем, которые надо лечить у нас не находили.
03 ноя 2007, 11:44
Ясно) Моя тож синенькая была, но равномерно, а потом равномерно порозовела. А тут удивила именно синюшность до пояса.
03 ноя 2007, 17:47
Девочки, рожавшие дома. Вот хотелось бы просто услышать ваше мнение, как рожать дома если: 1. Воды отошли, а схваточки слабенькие, окситоцин не помогает, шейку в ручную открывают. Уже вовсю обсуждается вопрос об экстренном КС. 2. Намечаются разрывы и делают эпизио, чтоб все не рвалось как попало. Ребенок крупный. 3. В конце процесса выясняется, что нужно ручное обследование. Неужели со всем этим справиться одна акушерка или муж, изучившй в теории матчасть? Просто интересно.
03 ноя 2007, 21:40
1. Если прогресс есть - то имеет смысл подождать. Окситоцион в ДР применяется редко, а на схватках - вообще почти никогда, используются другие техники. Если прогресса нет и ничего не помогает, либо если есть признаки страдания ребенка - роженица госпитализируется. 2. ДОмашние акушерки при необходимости умеют делать эпизио не хуже, чем это сделают в роддомах. Но дома это делается реже - разрывы обычно заживают лучше разрезов. Чаще если делается эпизио - то по показаниям со стороны ребенка, когда надо его очень быстро вытужить. 3. В домашних родах возможно и ручное обследование, и ручное отделение плаценты. ПРавда, не во всех случаях это делают дома - иногда госпитализируют в роддом. ТОже по ситуации.
04 ноя 2007, 19:03
так я и думала, на авось полагаться стремно(((( Спасибо за ответы. Я лучше в роддом.
04 ноя 2007, 00:27
Не надо бояться слабых схваток, не надо окситоцина! Это всё эти наши идиотские нормы - 12 часов на первые роды, 6 - на вторые и т.д. Бред это полнейший. У каждой женщины свой ритм и своя скорость открытия, пусть оно медленно, но идёт. А, начав стимулировать, уложив и запугав, этот ритм сбивают, а потом начинают вмешиваться и дальше. Здесь причина со следствием перепутаны!
AD
AD
04 ноя 2007, 19:08
меня никто не запугивал, была спокойна, как танк. А насчет ритма... По рассказам, когда мама меня рожала, я почти сутки провела без воды, как еще жива то осталась?
04 ноя 2007, 21:28
вообще-то воды обновляются каждые 3 часа, т.ч. ребенок совсем без вод остаться не может!
04 ноя 2007, 19:09
Роды как роды, ребенок как ребенок, меня тут совершенно не чего не смутило. Видимо люди в белом, капельницы, аппаратура и женщина, выдернутая из нормального процесса родов, выглядят естественнее и привычнее для большинства
05 ноя 2007, 12:19
Эта - 5!
05 ноя 2007, 13:30
А кошка в родах обязательна? Вопрос из любопытства.
05 ноя 2007, 14:49
блин, а чего она футболку или майку не могла одеть? мало того, что заросли ужасные...бееее, так еще и хруди ужасные наперевес... считаю, что действительно крупно повезло, что в порядке малыш и глубоко убеждена, что это патология -выкладывать роды на общее обозрение (много видела фоток и видео родов,ясное дело, что не до эстетики, но елы-палы эти с торчащими синими ногами...хм)
05 ноя 2007, 19:06
Больше всего я переживала за ребенка когда видела все это действо.......Хотя знаете ли,ведь раньше же бабы в полях рожали и ничего все были здоровы,а тут дома ничего страшного.Единственно вот эта кошка там ни к месту совсем была и то что малыш ножками шол,удивительно как это роженица решилась при неправильном положении дитя рожать дома,а так респект ей и ее мужу который все это снимал!!!
05 ноя 2007, 19:43
Вот отзывы тех, кто рожал дома с помощью "специалистов" http://www.littleone.ru/reports/index.php?action=inst&cat_id=6&inst_id=5753&order=rating Посмотрите, сколько смертельных случаев.
05 ноя 2007, 19:51
Эта все таже старая как мир история, про колыбельку! а поновее?
06 ноя 2007, 10:36
Все таки рисковая Баба та роженица:)))))))))
06 ноя 2007, 12:42
Почему? в роддоме она б конечна не родила! вот и осталась дома, что б сделать все нормально, в чем риск? вот я в свое время не рискнула рожать в тазовом в РД, знала что все плохо будет, сразу пошла на кесарево, про ДР тогда мало что знала, сейчас бы дома осталась
06 ноя 2007, 21:34
Я тоже не рискнула и счастлива! Сейчас мой кесаренок бегает по комнате, а решись я рожать ножками... Я не уверена, что все прошло бы нормально! Это патология, проблем бывает много. Пусть мне разрежут весь живот-заживет. Но всю жизнь потратить на лечение вывихов, переломов или чего похуже...
06 ноя 2007, 22:23
"а решись я рожать ножками... Я не уверена, что все прошло бы нормально!" Конечно в РД так рожать заведомо подставляется)
07 ноя 2007, 09:52
Т.е. вы считаете, что на дому это позволительно? И акушерки домашние лучше подготовлены? Ну уж нет! Я за то, чтобы знать, что рядом есть операционная и опытные врачи. Меня спросили ХОЧУ ЛИ Я родить сама? Даже особо не перечисляли последствия. Я их знала сама. Врачу чаще всего не хочется принимать решения за маму. Ну сказала бы я что иду на ЕР? Принимали бы, но... За свои поступки ответила бы я. Здоровьем ребенка. И не пугают меня эти "не гламурные" фото. Бывает много хуже. Пугает пропаганда домашних родов, как способ родить без боли, без проблем и в любви. С детьми, кошками и соседями.... Брррр....
07 ноя 2007, 16:00
" акушерки домашние лучше подготовлены?» Родители рожающие дома лучше подготовлены! Родители берут ответственность на себя, а не ждут тетю с волшебной палочкой. Акушерки помогают! «Врачу чаще всего не хочется принимать решения за маму. Ну сказала бы я что иду на ЕР? Принимали бы, но...» Чичассс, они б нашли средства вас убедить, женщина во время родов слишком ранима и слишком волнуется за ребенка, что б адекватно оценивать ситуацию, а значит если добрые люди навяжут ей свое мнение: - или ЭТО или ребенок может пострадать, то она согласится! «Пугает пропаганда домашних родов, как способ родить без боли, без проблем и в любви. С детьми, кошками и соседями.... Брррр....» Я не кого рожать дома не уговариваю, я когда вижу людей идущих за модой, наоборот отговариваю, но что мне делать если я знаю, что роды это не больно, а приятно, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ, я еще хочу)))) и это не моя особенность организма т.к первый раз КС было в родах, до КС я рожала 10-11часов, в роддоме, и боль была адская.
Что сейчас с этой "Колыбелью" и Ермаковыми? Надеюсь, они роды больше не проводят. И вообще, правоохранительные органы им занимаются? Я и раньше слашала ужасы о Ермаковых, но эта подборка меня ужаснула. И это при том, что к домашним родам я отношусь в целом хорошо
А, все прочитала. Оказывается, уже суд идет
08 ноя 2007, 10:23
Я искренне верю, что пострадать в ТАКИХ родах ребенок может и вероятность огромная. Потому даже объяснения врача не стала слушат - КС однозначно. Согласна с вами, что это становится некой модой. При этом родители гонятся за модой, а не за ДР как таковыми. Про "еще хочу"... Сестра 8 лет назад рожала в РД. После этого еще 5 лет НЕ РЕШАЛАСЬ беременеть из-за страха родов. Во второй раз рожала по договоренности в РД, счастлива была до соплей:-) Тут же заговорила о третьем, так как роды очень понравились. Так что каждому свое! А за вас я искренне рада! Здоровья вам и деткам!
06 ноя 2007, 18:02
А ещё можно рожать в роддоме, где инд. комнаты (как-то палатой не назовешь) с камином (правда искусственным), стены выкрашены в приятный цвет, картины кажись висят, после родов может притопать любая родня, муж спит с мамой и малышом на огромной кровати, акушерка-сопровождающая помогает в родах вместе с супругом, разрешено принести любые шняги помогающие в родах - аромосвечки, музыку и т.п. В любой момент можно пригласить консультант по ГВ. А на третий день выписываются все вместе из РД =) ИМХО достаточно золотая середина =))
Anonymous
06 ноя 2007, 22:24
Где такое? Тоже туда хочу!!! Это в Москве?
AD
06 ноя 2007, 23:14
уга-га конечно в Москве в каждом районе и за вполне разумные деньги, а люди дома просто от дури рожают
07 ноя 2007, 01:28
у каждого свои понятия "разумные деньги", может для вас 300 баксов за экстрим дома это уже безумные деньги, а для кого-то 3000 нормальная цена, за нормальные условия и отношения.
07 ноя 2007, 11:36
вот уж где экстрим, так это в роддоме ))
07 ноя 2007, 20:47
если вам так интересно то мой экстрим мне в 2т$ обошелся
08 ноя 2007, 12:31
у меня сами роды 700 стоили (2005г) , но было скуплено полаптеки :). так что тоже прилично получилось в итоге. зато на постлечении сэкономила, заплатила только за визит к гинекологу, который сказал "как будто и не рожала" :)
07 ноя 2007, 01:45
нет есессно. просто каждый свой путь выбирает и имеет на это право. личное дело каждого где рожать. Главное - что бы все здоровы были! Ура!
07 ноя 2007, 01:42
в Люберах по контракту. контракт около 30-40 тыш. Меня в этом варианте парит наличие жудких МКАДовских пробок...
07 ноя 2007, 11:38
что как то дешево за такие вип условия - Вы не путаете?
07 ноя 2007, 16:33
да, там такие цены.Это наш любимый роддом:)
12 ноя 2007, 19:23
;)
07 ноя 2007, 16:32
да..если роды не ночью, у второродящих серьёзный риск родить по дороге в роддом. Недавно девочку сопровождала - роды вторые, быстрые, хорошо пробки были оч даже приемлимые, а то мы чуть на посту ДПC не родили. Приехали, сразу на каталке в родзал, и родили через 20 минут. А доблестные дэпээсники делали круглые глаза и пытались вызвать по телефону акушерскую скорую. Хорошо, удалось уговорить отца ребёнка не тратить время и ехать дальше в Люберцы.
06 ноя 2007, 23:43
хм...у меня и дома всё это есть, и спецов любых могу пригласить. Правда вместо камина искуственного - сауна и джакузи.
07 ноя 2007, 01:39
не, ну сауна и джакузи конечно меняют суть дела =) все приедем к вам рожать (сорри, если что, просто настроение у мя хорошее)
07 ноя 2007, 16:27
некоторые так и делали:)"избранные"))удобно было в плане послеродового наблюдения - не надо было ездить наблюдать мамочку и ребёнка.
07 ноя 2007, 11:44
не говори!
08 ноя 2007, 05:05
Тоже хотела сказать, что "роды дома" и "роды в домашних условиях" не всегда одно и то же... У нас существуют спациальные центры(как правило при роддомах) где обстановка именно "домашняя"
07 ноя 2007, 11:45
У нас на ЕВЕ уже 83 малыша, рожденных благополучно дома и не одного тяжелого исхода(ТТТ). Так что не надо просто так сотрясать воздух. Если кому-то интересно - приходите к нам в клубный топик ДОМОРОЖАЮЩИЕ:)
07 ноя 2007, 17:55
а где такой? ни разу не видела :(
07 ноя 2007, 22:08
Ниже в клубных топиках, мы там уже 2 года:) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32379783
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325