Меню

Боюсь ходить в таулет!

AD
Anonymous
31 окт 2007, 21:57
Срок 36 - 37 недель. Всегда при дефикации достаточно сильные спазмы, а последнее время еще и перестальтики кишечника никакой стул регулярный, но после всегда тонус небольшой, поясницу тянет. У кого нибудь так бывает... боюсь ходить в туалет из-за страха вызвать отслойку плаценты..:(
Anonymous
31 окт 2007, 22:09
Ну так у вс уже срок приличный.. Ну постарайтесь не тужиться сильно..
Anonymous
31 окт 2007, 22:14
Потерпите, вам немного осталось, а при потугах врядли вызовите отслойку, не переживайте.
Anonymous
31 окт 2007, 22:34
мне муж рассказал,что его маму родили в туалете, случайно))).вот и тож каждый раз боюсь
01 ноя 2007, 00:28
купите себе глицериновые свечи (они безвредные, но если хотите - уточните у врача) - и все ваши проблемы сойдут на нет... Я тож боюся. Всю беременность на свечках этих. Тоже процесс требует сил неимоверных - сама без свечек поэтому уже и не пытаюсь...
01 ноя 2007, 14:43
Лучше дюфалак купите. В отличие от свечей он не вызывает привыкания и разрешен беременным, кормящим и детям с рождения. Мне в роддоме его рекомендовали когда на сохранении лежала.
02 ноя 2007, 15:16
Мне дюфалак не помогал, спасалась свечками, привыкания никакого нет.
03 ноя 2007, 01:10
ИМХО, лучше свечку, которая подействует через 3 мин и сразу после покака свое действие окончит и все что было от нее - выйдет. Какое привыкание? У меня склонность к геморою, я себя берегу, свечками пользуюсь. Геморой не обостряется. Если чувствую, что надо бы свечку - не рискую. Особенно щас, во время бер. Вне бер.- проблем особо нет, да и свечками тогда оч. редко пользуюсь. А щас - постоянно. И в первую бер. тоже. Ну и, соответственно, после бер-ти никакого привыкания не было. А смысл дюфалака? Неохота внутрь организма ничего принимать. Лучше уж тогда сливы лопать, чернослив, курагу. Меня это не спасает.
01 ноя 2007, 03:02
))) Вот и ходи теперь в туалет. Пошёл с одной проблемой ,а вернулся с ребё1нокм
01 ноя 2007, 11:30
+1))))
01 ноя 2007, 13:01
+1
01 ноя 2007, 14:17
да глицериновые свечи это хорошо, они мне и после родов очень помогли запор устранить, боялась тужиться из-за швов.
01 ноя 2007, 15:23
А я, когда иду в туалет или бандаж надеваю или обнимаю пузик снизу - так спокойнее. Тоже 36 недель. А вообще, мне кажется, если в течение дня не тянет пузик, не болит, то не родите в туалете:) А если уже и тянет, и вообще тяжко - то лучше к врачу лишний раз сходить...
02 ноя 2007, 15:49
Девченки,хотите один прикольный совет дам?Даже немного смешной.У меня те же проблемы,так вот когда я сижу на толчке,я представляю себе сам процесс родов,т.е. когда уже невмоготу а еще надо тужиться,то я эти потуги "продыхаю",ну как в родах "собачкой" дышат.Так несколько раз.А потом,когда уже чувствуешь что испражнение вот-вот случится,один раз тужусь и вуа-ля!Заодно вспоминаю как правильно дышать во время родов. Еще мне очень помогает когда массируешь в области копчика или чуть пониже.Попробуйте,может кому поможет.
02 ноя 2007, 18:50
Я тож собачкой дышу когда процесс идет:) :) :)мне помогает. Какая у вас фотосессия красивая!!!Отличные фотки!!! Вопросик можно,вы специально в фотостудию какуюто ездили?И цену примерно можно узнать?Дорогое удовольствие?
02 ноя 2007, 19:00
Отправила в личку.
03 ноя 2007, 01:13
%-)))) А мне всегда курево помогало :-() Но, поскоку щас не курю, в "тяжкие" моменты представляю себя с сигаретой и тоже все "вуала" ;-), ну тока я все равно с глицериновой свечкой, не рискую своим геморроем ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325