Меню

2 вопроса. Чисто потрепаться.

AD
01 ноя 2007, 02:48
1. А вы суеверите при Б.? просто я как-то лишний раз стараюсь не думать про вещички и пр., даже себе на Н.Г. решила ничего до конца декабря не покупать (блин, а ведь присмотрела скидоШное платье в "свитмама"), стараюсь не представлять как у нас всё будет после рождения, про Б. только узкому кругу людей рассказала. вобщем загоняюсь =( 2. Я одна такая экстрималка, к-ая не будет узнавать пол до родов? Пол первого ребенка не терпелось узнать, а сейчас хочется такого вот глобального сурприза (с вещами заморочек нет) =)))
01 ноя 2007, 09:11
1. В первую Б все суеверия посылала к...:-) Сейчас тоже не суеверю, а просто в тихушку боюсь.:-) Про вещи думать рано, куплю к самому роддому. Про себя-тоже по необходимости куплю. 2. Хочу знать!!! Постараюсь в 16 недель на 3Д попасть и посмотреть. Думаю, будет видно.
01 ноя 2007, 09:51
Я считаю, что надо делать так, как хочется!!! и в этом залог успеха. НЕ хотите покупать - и ладно, главное то ваше желание. Я насчет пола не заморачивалась - сказали и сказали. Вещи покупать буду, причем выбираю и присматриваю сначала, все продумываю (получая удовольствие), а потом приступлю к покупкам. НЕ нравится мне только то, что родственники вокруг кричат, что до родов низзя ничего выбирать и покупать, а я хочу сделать так, как считаю нужным. У меня первый ребенок, может потому столько фанатизма пока (и пол и вещи и планы дальнейшие). А со вторым может тоже буду по-другому себя вести (для разнообразия:))
01 ноя 2007, 11:48
2. Пол я уже узнала - ну очень мужу было интересно, кто у нас родится. Для себя могла бы и не узнавать. 1. В какой-т мере я стала суеверной - не могу купить никаких вещичек малышке, всё откладываю. Сначала сроком ,после которого я смело обещала себе идти и покупать приданое для малышки было 2 узи. То есть ,после 23 недель я топала в магазин и присматривала одежду - бувку пупсику. Но....вот 2 узи прошло, а я нифига не могу заставить себя купить - ну не могу и всё. Незнаю почему.Захожу. погляжу на коляски ,кроватки, шапочки, пелёночки - и всё, домой домой или по делам на работу. Имя никому не говорю, какое выбрали. Но зато стригусь и крашусь как положенно )))
01 ноя 2007, 13:21
В 1Б купила все до, коляску,кроватку,веши,комната была готова полностью, сидела спокоино с сумкои у двери ( памперсы,одежда для малыша,ножная рубашка,прокладки итд),сеичас же все уже есть от первого,а вот пол узнавать не буду,хочу сюрприз, поносит что есть первые деньки:о) а там поеду куплю. (с транслита)
01 ноя 2007, 20:22
1.в первую Б. кое во что верила,а сейчас вот вообще не во что не верю,а правильнее сказать,не думаю обо всем етом.правда никому о Б. особо не рассказываю,хочу чтобы сами заметили по животику. 2.а вот про пол мне наоборот так интересно,я бы не выдержала до конца Б.,к тому же у меня сейчас сын,а я ооооочень хочу дочку,живу сейчас надеждой на то,что будет девочка.(немного порассуждаю..:-) )вот если вторая будет девочка,т.е. у меня уже будет и сын и дочка,то если когда и надумаем третьего,то вот уже в таком случае мне будет абсолютно все равно кто родится и наверно в етом случае не захочу знать пол ребенка,а пока....живу и мечтаю (с транслита)
02 ноя 2007, 00:14
Я суеверила всю беременность, скрывала от знакомых, детские вещи не покупала, считала, что это мне поможет выдержать проблемную беременность. Честно, особо не жалею, особенно в скрывании от ненужных мне людей. А пол я очень хотела узнать, тк настраивались на одно, боялась, что неугожу мужу. Узнала пол только при рождении, как не пытались :( Мужу конечно же не угодила :)
03 ноя 2007, 19:27
1. нет, не верю в суеверия. все проблемы от головы. больше будешь грузиться - хуже будет. 2. я не знала. до самого последнего. не показывался малыш. все мальцика пророчили. родилась лапочка дочка :):) очень неожижданно и приятно было :) со следующими детками тоже знать не хочу.
07 ноя 2007, 02:34
Для всех трех детей все было куплено до рождения.От мелких вещей до кроваток-колясок и ванночек. Пол ребенка всегда хотела узнать .В первый раз и не пытались посмотреть.Давно это было. Вов торой раз два раза сказали, что похоже на девочку. В третий раз сказали точно на 14-й неделе. Я была очень рада узнать.Вещи покупались определенно на девочку и т.д. (с транслита)
07 ноя 2007, 07:52
Покупала всё заранее, в суеверия не верю. Чему быть, того не миновать.
01 ноя 2007, 08:57
1. Я не суеверная - но вещи детские пока что не покупаю! Вот только много желающих мне отдать детские вещи своих подросших детенышей! Пока отказываюсь! 2. Мы тоже пол не узнаем! Ждем январского сюрприза! Зато моим родственниках развлечение - все гадают кто ж у них будет!
01 ноя 2007, 09:56
Я не суеверная и детские вещи купила заранее и сразу до года! И все необходимое тоже (коляску, кроватку и т.д.) После родов Вам некогда будет бегать по магазинам в поисках удобной одежды для малыша. Хотя, если у Вас есть родственники, которые готовы взять на себя эту ответственность, можете спокойно наслаждаться беременностью!
01 ноя 2007, 10:07
Вы молодец! Я элементарное не знаю что покупать! и так как на работе с 8 до 7 вечера обычно то просто некогда ходить а по выходным не особо хочеться топтаться в магазинах! Все таки стараюсь на воздухе больше времени проводить!
06 ноя 2007, 03:33
я в первую Б. регулярно прогуливалась с мамой по магазинам, составляла список: что-цвет, размер и пр., сколько, цена и магазин где это видела. Купила тлько то, что было мне принципиально: коляску - т.к. мне с ней гулять, одежду на выписку и меховой теплющий конверт. Остальное с удовольтвиеме и без промахов накупили родственники. А находится по магазинам вы ещё стопятдесят мильёнов раз успеете в декрете и через месяц после родов, да и сайты есть, где вещи вам на дом привезут.
06 ноя 2007, 10:48
Уф успокоили! Я вот поездила по гостям в эти выходные и поняла что мне и покупать то ничего особо не надо - даже конверт на выписку отдали новенький! Красивого зеленого цвета - как говориться универсальный а еще кучу одежек и даже ванночку новую которую не использовали - осталось только коляску купить! на автокресло мне друзья скинутся!
06 ноя 2007, 18:13
ну вот видите как хорошо =) а коляску выбирайте оч вдумчиво - это дело такое, важное! потом начнет вас постепенно раздражать, а новую покупать будет жалко, всё-таки приличная коляска тыщ. 6 стоит, а то и больше =)
07 ноя 2007, 09:40
Хм мы с мужем тихо офигели от цен в эти выходные! коляску дешевле 12 вообще не видели - так как мы оба профаны то как бараны на нее смотрели и тихо так из магазина выкатились!:) У нас есть средства и мы отнюдь не голодаем но хочеться разумных цен и соответственно качества
06 ноя 2007, 03:30
Ну это вы погорячились =) Столько раз на "впрок" и сама обжигалась, и родственники - или в сезон не попадали, или размер как-то проскакивался =) Невестка за полгода (шутю) до родов накупила ВСЕГО что видела и что впаривали, когда малыш родился оказалось что всё мало, а теплое на 1-2 расчитано. косметика и пр. муйня ваще не понадобилась. вобщем куча выброшеных денег =(
1. не верю. вещи стала покупать недель с 16-ти. Занимаюсь вышевкой, неоднократно обжигалась, когда есть готовила... и даже не дума заморачиваться. Считаю, что если верить в суеверия, то вероятность что оно исполнится значительно повышается. ИМХО. 2. в эту беременность ОЧЕНЬ хотела узнать пол ребеночка. Если получится еще раз родить, то 90% что пол узнавать не буду. Тоже хочу такой глобальный сюрприз. Заморочек с вещами тоже не должно быть, так как для дочи покупали почти все в оливковых, желтенький, беленьких тонах.
01 ноя 2007, 16:31
А что по поводу "ожогов" во время готовки тоже суеверие есть??? Мама дорогая! И хватает же у этих "бабок" фантазии выдумывать всякую чушь!!!
AD
AD
01 ноя 2007, 10:47
За всю беременность не заметила каких-либо суеверий за собой. О том, что беременна знали лишь близкие (на работе узнали переде декретом), вещи покупала лишь тогда, когда они понадобились (себе), а вот пол ребеночка очень хотелось знать,но до сих пор нет 100% уверенности. Вот так!
01 ноя 2007, 15:58
1) В суеверия не верю, приданное для дочки стала покупать по мелочам еще за месяц до родов 2)пол ребенка узнала на 21 неделе(считаю, что ничего такого нет, чтобы узнать заранее пол)
01 ноя 2007, 16:36
Девочки, ну обьясните мне откуда могло взятся суеверие по поводу покупки, вязания и шитья одежки? Ведь всю жизнь наши пра..бабушки шили и вязали для своих младенцев сами. Естественно заранее, после родов-то когда вязать? Да и Христианство на Руси было, а суеверия и Христиансво вещи не совместимые. И вот однажды какой-то "бабке" пришла в голову новая заморочка, а другая "бабка" ей поверила. И понеслось...
01 ноя 2007, 17:53
и не только, сначала девочки себе приданное готовили-шили-вышивали, и не было суеверия , что не выйдет замуж, а как замуж выйдет начиналось шитье для будущего ребеночка, рубашечка на крестины, пеленочка на люлюку, и тд, и было такое поверье , что дети появляются в том доме где их ждут :-), так своим всем и объясняла, а то было даже , что некотоые орать начинали"смотри , что на делает?скажи ей!":-) отмазалась:-)
01 ноя 2007, 18:04
Да точно!! Знаю историю когда у семейной пары очень долго не было детей. Они сделали детскую комнату с кроваткой и т.д и водили всех гостей показывать комнату для будущего ребенка. Все думали что у них "крыша поехала". В итоге, несмотря на прогнозы врачей, у них родился малыш. Ну очень уж они его ждали и дождались:) А мы сразу подсознательно настраиваемся на плохое типа "а вдруг что случится, а мы одежку уже купили"
01 ноя 2007, 18:19
это из той же серии получается, что и притча, когда допустим вы звоните своей маме в другой город и говорите о том, что прилетите. Прибываете в назначенный срок, а она вам говорит. " Ой, извини, на стол не накрывала, подумала, мало ли, что с тобой в дороге может случиться. Вот сейчас вместе в магазинчик сходим....
01 ноя 2007, 19:55
Ага.Так и бывает. После рождения малыша родственники носятся по магазинам и покупают все необходимое. Хорошо если есть родственники, а то и сама мама не знает куда ей бежать за кроваткой или за пеленкой...
06 ноя 2007, 03:26
Тут стопроцентов с вами согласна. НО заставить себя что-то присматривать не могу - такой страх охватывает не реальный, может потаму что срок маленький? а в 30 недель только и буду думать, чего бы такого купить =)) хотя практически всё есть от дочки и пельменей =)
07 ноя 2007, 02:24
Ужас... сама видела растерянного мужа в магазине, мамочка ему список вручила, типа купишь, пока я в роддоме. Вы бы его видели! Офигевший взгляд. В итоге, по-моему, продавцы ему всякой дорогой лабуды насовали. Ведь, во-первых, редкий мужчина хорошо разбирается, что надо младенцам, какого качества и прочее. А во -вторых - это вообще сложно - сразу все купить! Я с 20 неделек по магазинам езжу, выбираю... то там что-то понравится, то там. То в очередной привоз в магазине что-то интересное привезли. То распродажа. Да и удовольствия столько! Зачем себя настраивать на плохое? получайте удовольствие! ведь это такая радость - все это покупать и потом дома часами перебирать! а если не дай бог(!!!) что-то плохое... вам что, сильно легче будет от того, что вы ничего не купили???
04 ноя 2007, 10:24
Варианта два: 1. Одежду до родов было готовить нельзя для КОНКРЕТНОГО ребенка: дескать, злые духи могут войти в одежду и тем самым нанести вред новорожденному. Поэтому очень часто одежда, пеленки, распашенки входили в приданое еще невесты. :) 2. Вязание, шитье, прядение - занятия, требующие длительного сохранения неудобной позы и напряжения глаз. Поэтому женщинам не рекомендовалось долго сидеть, чтобы не было длительной нагрузки или нагрузки на малый таз. :)
01 ноя 2007, 18:31
1. Для малыша все куплено "от" и "до", начали с мужем все приглядывать, как только узнали о радостном событии, а покупать стали с 32 недельки "нашей с ним" беременности :), т.е. как только появилось свободное время. У меня первая беременность и естественно, что хотелось подобрать для своего ребенка все самое лучшее. Теперь наслаждаюсь тем, что у нас все получилось :) 2. Пол тоже хотелось узнать, потому-что, мне жутко приятно разговаривать со своим малышом, уже называя ее по имени.
01 ноя 2007, 23:52
1.В приметы не верила,к рождению дочки было готово абсолютно все. 2.Пол узнавала-и самой было интересно, и муж очень дочку хотел:)
03 ноя 2007, 11:42
Не суеверная в этом плане, все покупала где-то с 30-й недели. Пол узнавали оба раза, и третий будем - папе уж очень мальчика хочется, он как можно раньше хочет знать - получилось или нет (хотя понятно, что и девочке всегда рады).
03 ноя 2007, 13:40
1.Не, я не суеверю. О Б рассказывала близким и друзьям как узнала, а остальных, кто догадывался, не переубеждала. Да и вещички покупаю заранее, коляску, комод - все стоИт)) Не хочу потом мотаться как сайгак или просить кого-то, чтоб покупали. 2.Вы точно экстремалка насчет пола, я с 7 недеь уже приглядывалась кто там у меня :D:D:D:D:D
03 ноя 2007, 14:58
Я вроде не считала себя суеверной, но вот уже 32 недели еще ничего не купила, связала пинетки и все...вот все откладываю. Теперь думаю схожу на доплет и ктг и пойду покупать ..
03 ноя 2007, 22:59
Я вяжу, вышиваю, на 21 неделе узнали пол, еще ничего не покупала, но только потому, что хочется уделить этому побольше времени, а сейчас работа не позволяет. Обязательно куплю всё заранее, не хочу нагружать мужа и не доверяю вкусу свекрови :)
04 ноя 2007, 00:51
Я вообще-то, не суеверная. Но, вот, стричся не могу себя заставить (хотя, волосы крашу регулярно и укладываю). Понимаю, что глупость, что полно людей, которые спокойно стригутся в течение всей беременности, и все у них хорошо потом... Но, вот себе придумала отмазку, что хочу длинные волосы :-) (уже лет пять с короткой стрижкой ходила) и терплю (благо, пока, уложить, при желании, можно нормально))))) Про вещички для пупса: хожу по магазинам, присматриваю. Решила, что будем покупать, когда в декрет пойду. Пол сказали на 18 неделе. После этого делали узи еще несколько раз и у разных врачей. Все говорят - мальчик. Папа очень рад))))
07 ноя 2007, 03:12
Я сначала парилась и слушала весь этот бред, соблюдать пыталась. Потом плюнула и решила, что все брехня и провокация, кем придуманная непонятно. Теперь и стригусь, и крашусь и ногти в порядок привожу и вещи детские покупаю, т.к. если я не куплю, не купит никто! Я одна! И пол я уже на 12 неделе спросила. Хотя и без того знала. В 12 недель правда узист сказал, что мальчик, так я прям там чуть не разрыдалась, а вот в 14 сказал, что девочка, что потом еще неоднократно подтверждалось :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325