Меню

Головная боль и беременность

AD
Кролик
01 ноя 2007, 14:36
Что из лекарств можно принять от головной боли при беременности (конец первого триместра)? Сладкий чай и пустырник, которые посоветовал врач, не помогают, а сил терпеть уже не остаётся :-(
01 ноя 2007, 14:59
может быть ношпа- но мне не помогало. а пью не то что сладкий, а чефир, крутую заварку, завязывая полотоенцем креко мокрым голову и в кровать.у меня болит приступами уже 7 раз за беременность, в виске слева по часов 6!!!
01 ноя 2007, 16:05
Сочувствую. Мне ничто, кроме сна, не помагало. Тоже сил терпеть не было, но тем не менее протерпела почти 2 месяца. В 15 недель прошло само собой. Попробуйте больше спать (если есть возможность, конечно).
01 ноя 2007, 16:05
Я пила парацетомол
01 ноя 2007, 16:05
врач мне посоветовала цитрамон, головные боли постоянно мучали до б, сказала что с беременностью головные боли должны пройти , уже 8 недель, голова болит, но не так часто как до б...
01 ноя 2007, 16:41
Цитрамон выпейте. Врач советовала от головной боли, когда я на сохранении лежала.
01 ноя 2007, 17:02
я пила цитрамон. Сама всю жизнь мучаюсь головными болями. Прошли они где-то вначале 2-го триместра(ТТТ), так что потерпите не долго осталось;)
Кролик
01 ноя 2007, 18:51
А у меня наоборот: в первую беременность головные боли появились только на 12-й неделе и сейчас, во вторую беременность, на первых неделях голова болела не сильно, а на 12-й - хоть вешайся. В прошлую беременность голова в течение 2-х триместров болела периодически, так что и сейчас я не слишком оптимистично настроена. :-(
01 ноя 2007, 19:22
А вы давление меряете? Похоже у вас с ним проблемы.
Кролик
01 ноя 2007, 20:12
Да, в первую беременность головные боли у меня были связаны с понижением давления. В эту беременность давление ещё не мерила. Мне от этого как-то не легче! :-(
01 ноя 2007, 20:54
Ну как это не легче? Если давление пониженое от головной боли может запросто помочь чашечка некрепкого кофе(мне врач разрешила иногда пить), черный шоколад,черный чай с медом или сахаром. А при повышеном как раз наобот кофе и шоколад категорически нельзя.
Anonymous
01 ноя 2007, 17:16
Баралгин можно в течении всей беременности. Только с врачем посоветуйтесь еще с каким-нибудь всетаки.
02 ноя 2007, 10:51
+1. мне до беременности только спазмолитики от головной боли помогали, во время беременности не хотела сначала их принимать, терпела сколько могла, потом спросила у своего врача, она баралгин разрешила
01 ноя 2007, 15:15
а пробывали последить за давлением? Мне врач сказала, что у меня головные боли, тошнота из-за него, т.к. постоянно скачет то очень маленькое, то высокое, на погоду очень реагирую, до беременности такой проблемы вообще не было.
01 ноя 2007, 16:01
можно парацетамол - но тоже не всем помогает... У меня очень часто болит голова, если ничего не принять - будет болеть несколько дней подряд так, что вообще жить не хочется. А помогают только анальгетики ( типа темпалгина, пенталгина и тд). Мне мой врач сказала, что ИЗРЕДКА можно выпить и темпалгин ( естественно не каждый день). Потому что так мучиться от боли - тоже ничего хорошего для ребенка. В предыдущую беременность у меня головные боли были только в первом триместре, потом прошло. Надеюсь в этот раз тоже скоро мои мучения закончатся ( сейчас 12 недель)
01 ноя 2007, 16:43
Темпалгин? Странно.. Там же сильнейшие компоненты - почти наркотик. Мне даже при болях во время месячных рекомендовали пить темпалгин только в самых крайних случаях - привыкание и все такое?
01 ноя 2007, 18:19
Любое лекарственное средство можно принимать только по рекомендации врача! В том числе и парацитамол, баралгин и др!!! Дамы, многие вещества проходят плацентарный барьер!
01 ноя 2007, 18:38
Мне врач тоже запрещала пить лекарственные препараты, кроме нош-пы.
01 ноя 2007, 20:00
Лично я пишу только о том что мне или моим знакомым "беремешкам" прописывал врач. И задающие вопросы тоже наверняка "думают головой" прежде чем что-то принимать.
01 ноя 2007, 19:22
В превом триместре лучше ничего не пить из лек.средств от гол.боли.У меня почти конец второго,врач советовала пить настойку китайского лимонника или элеутерокок (у мня гипотония)А так спасаюсь бальзамом золотая звезда и игольчатым апликатором "Ляпко"
AD
AD
02 ноя 2007, 10:26
мне от головной боли очень помогает бальзам Доктор МОМ - смазываю виски, и боль походит. Таблетки пить не хочу, а голова раскалывается каждый вечер (у меня 10 недель). Видимо, это мне вместо токсикоза досталось.
03 ноя 2007, 13:30
Попробуйте массаж головы - интенсивно - всеми 10ю пальцами. приток крови к голове - обязательно должно помочь. Я только этим и спасалась - муж помассирует - оживаю. Кстати, у меня голова болела при нормальном давлении - спазмы, наверное
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325