Меню

КС с эпидуралкой

AD
01 ноя 2007, 17:37
предстоит плановое КС. 1 КС было экстренным и делали его с общим наркозом. Сейчас врач предложил самой выбрать наркоз. Конечно, хотелось бы обойтись без общего (хотя в прошлый раз отошла от него быстро, никакого негатива не осталось) Кто делал КС с эпидуралкой, расскажите плз подробно, как это лежать на операц. столе в полном сознании? Страшно? Сколько длится операция? Что это время делаешь? В потолок смотришь? Врач говорит, что можно что-нибудь ускпокоительное через капельницу капать, если я прям сильно боюсь
01 ноя 2007, 19:48
Мне делали эпидуральную, когда легла и мазали живот все чувствовала и очень переживала, но меня стала анастезиолог отвлекать, буквально пару вопрос у меня спросила и попросила повернуть голову т.к. ребенка уже вытащили. Так что не переживайте на живую вам ни кто резать не будет, и одну вас ни кто не оставит, потом когда ребенка увидела она (анастез.) меня совсем вырубила на некоторое время.
Кролик
01 ноя 2007, 20:19
У меня первое кесарево было под эпидуралкой. Не так страшно, как кажется! Перед операцией медсёстры, анестезиолог отвлекали, вопросы разные задавали, а после того, как ребёнка вынули (через 5-7 мин. после начала операции), когда услышала первый его крик и увидела это чудо, все мысли уже не об операции, а о том, что всё, свершилось! Если будет выбор, то второе кесарево попрошу делать под эпидуралкой.
01 ноя 2007, 22:11
спинально-эпидуральная - самая лучшая. Если врач владеет данной методикой, соглашайтесь на нее. Говорят что страшно, но потом врачи заговорят Вас ;) а там и ребеночка уже дадут и к груди приложат :). Так что не успеете сильно испугаться.
02 ноя 2007, 11:46
У меня точно ваша ситуация была. Первое КС экстренное под местным, второе с эпидуралкой. Я тоже боялась, но оказалось все совсем не страшно! Единственное, когда вынули малышку, все ждала, ну когда же меня зашьют уже, время долго тянулось. Но мне еще и плохой первый рубец исправляли, может из-за этого долго?
02 ноя 2007, 15:08
Угу, лежишь в полном сознании. Причем меня не покидало чувство, будто это происходит не со мной - т.е. ощущение нереальности происходящего. :) Было абсолютно не страшно. Детку показали буквально через три минуты после начала операции. Потом еще 40 минут ушло на извлечение плаценты, ревизию матки и зашивание. Лежать было ох как скушно! :) Смотрела в потолок, пялилась в ширму, вертела головой, слушала звуки приборчиков, которые ко мне подключили. С врачами бесед не вела намеренно - не хотела их отвлекать от "предмета медицинских манипуляций", т.е. себя любимой. :) Отвечала на их вопросы поскольку-постольку: да-нет, хорошо- нормально и т.п.. Потом от скуки стала петь романсы. :) А на мне была кислородная маска, так что со стороны это звучало, видимо, не как пение, а как мычание. Хотя анестезиолог мне подпевал даже... В общем, бояться не надо. Всё будет хорошо. Психологичексий настрой в этом деле очень важен! Настраивайтесь только на позитив! Удачи вам!
02 ноя 2007, 15:41
первое было под общим-отходила кошмарно, с печеночными коликами и биллирубином 25, второе было спинально-эпидуральное, я просто банально заснула как только мне дочу показали, я еще удивилась , кто так противненько недовольно скрипит-оказалось доченька:-) , а потом спала как сурок, и проснулась когда на кроваь перекладывали:-)
02 ноя 2007, 15:48
:). Я тоже думала, кто спать мешать, так ужасно кричит.
01 ноя 2007, 22:10
У меня тоже первое КС было под общим, второе под эпидуралкой, комбинированной с чем-то. Конечно, небо и земля. Отходняка никакого после эпидуралки, ощущения неприятные, когда оперируют. Я впечатлительная дама, еще анестезиолог во второй раз попался дежурный, без денег ему дела до меня не было, поэтому на операционном столе перед операцией ощущения непередаваемые, но в ПИТе уже все забывается. В третий раз только эпидуралку.
01 ноя 2007, 22:51
ну расскажите про ощущения, пожалуйста! уж больно страшно.. но хочется примерно знать чего ждатьи чего конкретно бояться.
02 ноя 2007, 15:47
Зачем вам чужие страхи? МОжет у вас ничего такого и не будет. Во всем, что касается медицины, я вообще трусиха с больным воображением. Рожать после кесарева не боялась, зато от укола в вену впадаю в панику.
02 ноя 2007, 16:44
:))
02 ноя 2007, 08:22
Первое КС было с епидуриалкой,очень понравилось и бистро отошла,немного страшно зная что тебя там режут ...но когда через 5 мин. увидела сына,то все прошло... радовалась... хотелось быстрее на руки взять. Если в етот раз опять под нож то епидуриал буду делать. Да к тому же тут уже давно не делают общий наркоз.:) (с транслита)
02 ноя 2007, 15:30
Мне экстренное кесарево с эпидуралкой делали. не больно и не страшно. Ну конечно волновалась, как это всё там будет, но в целом всё ок. отошла очень быстро. А во время операции даже пыталась что-то там в отражении этой огромной лампы рассмотреть. Врачи периодически что-то спрашивали, шутили немного, но это уже когда зашивали. Как время пролетело я не заметила, так что скучно не было :) Вообще, мои ощущения во время операции и после неё намного лучше и приятнее, чем когда я 5 часов рожала со схватками 1,5 минуты через минуту, а раскрытия на 1,5 пальца :((
02 ноя 2007, 18:56
А я даже толком испугаться не успела. Обкололи-положили-экран поставили. И ничего не чувствую и не вижу! Говорю анестезиологу (ну точно крыша поехала): ЧТо там происходит, они вообще что-нибудь там делают или просто стоят? Ну комментируйте, пожалуйста, мне же скучно так лежать! И страшно! Ну что там происходит, а? И тут у меня из живота закричало двое детей! Следующий мой вопрос был уже за гранью идиотизма: "А кто это там кричит?" И ответ хирурга: "Я. На два голоса. Из-под стола". Мне показали сразу детенышей, а потом чем-то укололи, я заснула и как защивали уже не помню. Все. Отходняка вообще никакого не было. Если б знала, как легко это, не тряслась бы всю Б. Удачи вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325