Меню

Беременность после кесарева.

AD
Anonymous
01 ноя 2007, 19:08
Ребенку 9 месяцев, а я беременна, задержка несколько дней, ну и все остальные признаки. Второго ребенка хотели, но не так быстро. Вопрос медицинский у меня - не опасно ли это после кесарева, ведь прошло так мало времени. У кого так было?
01 ноя 2007, 19:35
А какой у Вас выход)? Какая теперь разница?
Anonymous
01 ноя 2007, 19:53
ну выхода есть всегда два
01 ноя 2007, 20:11
Если Вы подразумеваете аборт, то имейте в виду, что площадь рубцовой ткани в матке ещё увеличится. Я уж не говорю о смертельности этого греха.
02 ноя 2007, 12:14
У меня конечно не такая разница, а 1,5 между первым и вторым, но когда я ходила Б во второй раз у нас на форуме были девочки и через 6 мес после КС беременели и ничего, все нормально. Самое тяжелое это после 30 нед, там надо будет следить за швом, но как правило к тому времени он еще больше укремляется и дахаживаешь до срока. Не переживайте, все будет ок!
02 ноя 2007, 12:47
у меня так не было, но от врачей слышала мнение, что аборт через такой мал. промежуток времени после КС намного опаснее. А за 9 месяцев беременности рубец должен окрепнуть достаточно. Подумайте, тем более, если второго все равно хотели
02 ноя 2007, 13:49
Ну, задержка еще не повод. Тесты послосатяться? Если да, то успокоиться и настроиться на лучшее. У меня 1.5 года после кесарева. Беременнось 9 недель. Я тут тоже такую тему недавно начинала, может даже еще сохранилась. Ничего страшного. Врач буде следить за рубцом. В крайнем случае сделают кесарево пораньше. Просто так в один день шов не разойдется. В большинстве случаев все бывает нормально. А вот на счет аборта... После кесарева он очень опасен. Везде об этом пишут. Так что вынашивайте и рожайте.
02 ноя 2007, 14:08
Аборт после КС намного опаснее беременности, рожайте
02 ноя 2007, 14:52
У меня точно така ситуация. сейчас 9 недель, а малышке 11 месяцев, ничего врач не сказала когда на учет сиановилась, мол будем рожать, все ок.
02 ноя 2007, 15:43
Через полтора года беременность наступила - проблем никаких. Знаю нескольких женщин, которые беременели через 3 месяца после КС. А есть, те, кто невынашивал и через 5 лет. Все индивидуально.
Anonymous
02 ноя 2007, 16:28
Спасибо всем большое, вот это и хотелось услышать. Будем рожать, если всё пойдёт хорошо..
02 ноя 2007, 18:08
Рожайте и в голову не берите. Моя подруга забеременнела через 7 месяцев после кесарева и нормально выносила ребенка, со мной в роддоме лежала женщина, которая забеременнела через четыре!!! месяца после кесарева и удачно родила мальчика( в смысле, кесарево опять) рожать опасно самой, конечно. Меня врач благословила двумя руками беременнеть через год после кесарева. А 12 и 9 месяцев не такая уж большая разница. Счастья Вам и малышам. Обоим:)
Anonymous
02 ноя 2007, 19:40
Ой, спасибо большое! я второго кесарева не боюсь, мне понравилось, главное чтобы со здоровьем было всё хорошо с моим и малышкиным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325