Меню

Бессонница

AD
02 ноя 2007, 03:48
Измучалась я совсем. Не могу понять, почему не сплю. Засыпаю нормально, часов в 10-11 ложусь. А сейчас стала просыпаться в 4-5 утра и все тут. Нет сна, пытаться уснуть бесполезно. Никакие успокоительные не помогают. Целый день потом разбитая, слабость, голова гудит, глаза болят. Под вечер вообще недееспособная. Днем поспать нет возможности - до декрета еще 2 недели работать. Так пока окончательно не вымотаюсь, не засыпаю. Получается ночь сплю нормально - четыре ночи подряд бодрствую. Кто-нибудь еще мучается, как я? Есть способы наладить сон?
02 ноя 2007, 04:22
тока хотела про валерьянку написать, а вам, она, оказывается не помогает ( ну на ночь можно ложку мёду съесть
02 ноя 2007, 04:38
Сладкое на ночь? Вроде бы глюкоза активизирует работу мозга... Или я не права? Тем болле мед мне нельзя.
02 ноя 2007, 06:14
Эхх ну даты я даже и не знаю ,что мона предложить...мёд мне всегда помогавл, но если нельзя...пустырник, там, новопассид (он тоже на травах) вы, я так понимаю ,пробовали. У самой были такие проблемы - я в инет лезла и через 15 минут засыпала дальше, когда всё выше перечисленное несрабатывало
02 ноя 2007, 07:08
Я наоборот уснуть не могу долго, сижу до последнего за вышивкой, компом, а глаза все не закрываются. Но я не работаю, поэтому не так страшно. Последние пару дней беру теплое молоко с медом, одеваюсь и на минут 15 выхожу на балкон типа воздухом подышать, темнота, тишина, ветер, воздух. Вчера хорошо уснула, буду практиковать такое пока.
07 ноя 2007, 17:31
Я тоже заснуть не могу. Лежу до 2-х часов ночи - слоников считаю:( Хорошо работаю дома - могу днеи поспать.
02 ноя 2007, 11:38
у меня такая же ерунда. в 12 уснула с валерьянкой, в 6 уже на ногах. зато весь день как вареная курица, ничего не соображаю:(
05 ноя 2007, 20:57
У меня так было несколько недель. Это переутомление. Я начала спать днем, и все восстановилось. Всего несколько дней поспала днем, потом уже все было в порядке. Можете взять больничные на несколько дней? А.)
06 ноя 2007, 03:18
Такая же фигня, засыпаю в 11-12,вроде нормально а потом в 5-6 утра бивает и раньше проыспаюсь и ворочусь до 7.Просто извожусь вся,с одного бока на другой. А еще ведь осталось 10 неделек. Днем если посплю то ночью опять мучаюсь,а так вес день разбитая тоже хожу,ничего не помогает...вообщем готовимся мы наверное так к бесонным ночам :) (с транслита)
06 ноя 2007, 14:54
если у вас 3ий триместр, то это обычное состояние. Я в первую Б спала до 3 ночи, а потом просыпалась, включала телек и смотрела все ночные передачи. Типа ночь с Доктором Щегловым :) Но это после 30 недели, до этого спала как сурок.
07 ноя 2007, 11:53
+1 засыпаю быстро т.к. устаю, а ночью просыпаюсь и тишину слушаю - утром на работу как вареная...Мне ничего не помогает :(
02 ноя 2007, 11:07
Нормально ето. Организм Вас готовит к тому времени, когда уже будет ребенок. Чтобы Вы к етому привыкли сеичас и потом для Вас не было ето шоком. Так как для шока не будет времени. ПОчти все детки просыпаются именно в етом промежутке 4-5 утра на покушать (грудь в смысле) и могут долго так посасывать. Потому что именно в ето подутреннее время уровень пролактина (гормона лактации) выше всего и молока много. Ето очень важно, чтобы ребенок в ето время получал грудь, тогда и днем молока будет достаточно. Многие детки после такого завтрака спять уже не хотят и требуют начала дня. :-))) А засыпают на утреннии сон чуть попозже. Так что готовьтесь мамаша. :-))))) У меня был точно такои товарищ. Со 2 триместра я просыпалась строго в 4 утра и ни минутои позже, можно было часы сверять, и дико хотелось кушать. Только после похода к холодильничку могла уснуть и так до 40 недели. Сначала бесило меня ето, потом привыкла, что никакие бессонные ночи уже были не страшны. Жизнь после родов продолжается :-))), и строго в 4 утра ребятенок требовал сисю, благо совместныи сон все таки помогает выспаться. Я сидела на Еве в такие бессонные часы, потом ложилась спать на "утреннии" сон. )))) Держитесь! (с транслита)
06 ноя 2007, 14:29
Я тоже в 1Б так мучилась и только поход холодильнику и стакан чая помогал вновь заснуть без проблем.
07 ноя 2007, 13:11
у меня наверное тоже начинается, легла в 3 проснулась в 6 и все... а теперь спать хочу, хотя и не так чтобы смертельно прям...
07 ноя 2007, 17:03
Слушайте, точно! после 30 недель у меня такое началось. Но я связала это с дектретом, не работаю и сил много остается. А ночью могу спать по 2 часа и ворочаюсь, только малыша бужу...Надо гулять наверное побольше. Хотя вечером в 10 уже клюю носом, так спать хотца,а потом снова-здорова:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325