Меню

Не привилась от краснухи. Что делать?

AD
Дело вот в чем: моему Сашке 1г.10 мес. Прививок никаких нет. Медотвод. Сильная аллергия. Сейчас вроде бы немного перерос. Но, все же. Только что узнала, что я беременна. Антител к краснухе у меня нет, и я, растяпа такая, не привилась. Конечно, очень боюсь, что Санька меня может заразить краснухой, т.к. постоянно общается с детками на детской площадке. Наш педиатр посоветовал Сашку привить о краснухи. У меня вопрос: могут ли быть у ребенка после краснухи осложнения? И может ли он меня заразить сразу после вакцинации? И вообще, что делать? Спасибо
Anonymous
02 ноя 2007, 16:12
заразить может. Например, рудивакс - вакцина живая.
Только что звонила врачам, они сказали, что вакцина-то живая, но заразить не может. И даже еслина 20 день после вакцинации у привитого ребенка появится характерная сыпь - все равно он будет незаразен. Но я этого точно не знаю А вы врач? Или кто? Насколько ваша информация достоверна? Сами понимаете, это важный вопрос для меня
Anonymous
02 ноя 2007, 16:39
Не достоверна конечно. Просто когда я была беременная мне иммунолог сказал, что живой полиомиелит и краснуху старшей делать нельзя.
02 ноя 2007, 16:46
Как раз об этом писала. Иммунологу можно верить. Они знают и состав и действие вакцин.
02 ноя 2007, 21:27
Особенно возрастает риск заразиться, если мама еще кормит ребенка (прививаемого).
02 ноя 2007, 16:44
Каким врачам вы звонили? Если педиатру,терапевту или гинекологу, то они очень часто даже не имеют понятия о составе и действии вакцин, не говоря уже об поствакцинальных осложнениях. Вам нужно проконсультироваться с иммунологами.
иммунологу звонила. И педиатру. Оба сказали, что вакцина живая, но ослабленная и незаразная :mda
02 ноя 2007, 18:35
надо бы еще узнать, через какое время вакцина действовать начнет, в смысле - ребенка от краснухи же защищать. Если не ошибаюсь, если хочушкам делают прививку от краснухи, то потом выжидают 3 месяца и делают контрольный анализ на антитела. Но то взрослые. Хотя, может, и у детей похоже.
02 ноя 2007, 20:44
А смысл уже ставить Вакцину ребенку? Пока иммунитет выработается время должно пройти. Тем более если у него медотвод! Если нет антител, то просто контролируйте их в течении беременности - сдайте сейчас, потом каждый месяц и всё. Если в первом триместре не заболеете, потом уже не так страшно вроде. И потом заболеть сейчас краснухой еще та проблема- у меня ребенок 4,5 года тоже везде ходит и все никак не заболеет- всеж с прививками и нет больных. А у нас как раз нет прививки и хочу чтобы переболел сам, но всё никак... Тем более если в сад не ходит, а на улице сложнее подхватить вирус, он не очень устойчив.
медотвода уже нет. антител нет. Анализы перед первой Б сдавала. Заболеть страшно в любом триместре :(
02 ноя 2007, 21:07
Заболеть краснухой та ещё проблема. Уж если дети редко ею заболевают, то среди беременных на Еве эта болезнь ни разу не встречалась, по-моему. Колоть ребенку ядовитый коктейль и-за мифического страха? Вам сколько лет? Люди, жившие в советское, до краснушной прививки, в большинстве своем с этой болезнью контактировали и организм имеет иммунитет.
03 ноя 2007, 00:24
Согласна. Вообще-то заразится можно и на улице. Почему именно от вашего сына? Не мучайте ребенка прививками и сами успокойтесь.
03 ноя 2007, 00:20
Значит ваш ребенок не чувствителен к этой инфекциии. Есть люди которые не заражаются, хотя и не прививались. А у некоторых наоборот иммунитет не вырабатывается. У меня дядя ветрянкой болел 3 раза - в детстве, потом с дочкой и со мной.
02 ноя 2007, 21:57
По-моему Ваши страхи сильно преувеличены. Во-первых, заболеть краснухой не так просто, это не ветрянка, а тем более на площадке, на воздухе,не в саду, да и с больными детьми как правило не гуляют Да и редка она сейчас, ни с первым, ни со вторым, ни в садах, ни в школе ни разу пока не столкнулись - все же привитые ( а я вот тоже как Вы нет) Во-вторых, все-таки опасен именно первый триместр. Знаю случаи абсолютно здоровых детей после краснухи на 6-м месяце например. Если боитесь - узнайте у участкового педиатра, есть ли случаи краснухи на участке - такие болячки, особенно у Вашего возраста, всегда учитываются. К слову сказать, когда я со вторым ходила, у нас в микрорайоне эпидемия была - хорошо что я узнала уже потом - меньше нервов, и обошлось
03 ноя 2007, 14:37
точно. у меня у знакомой ребенок заболел(они как раз вернулись из отпуска). так наш педиатр даже выговор им сделала, в смысле, где они эту краснуху подцепить умудрились? вот у нас в районе уже давно краснухой никто не болел. так что...краснуха не грипп, заразиться не так уж много шансов:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325