Меню

Выпадают волосы! 22 неделя! Что делать?

AD
02 ноя 2007, 18:14
До 16 недель - с головы не упало ни одного волоса.. Сейчас уже стоит вопрос, что делать - стричься короче или можно как то исправить ситуацию?! Скажите, было ли у кого такое и какими методами лечили волосы? Я читала и слышала, что во время беременности волосы обычно не выпадают..начинают выпадать после рождения малыша.....а у меня все наоборот. Думала отращу за беременость копну волос :)), а не тут то было.... Посоветуйте.. что делать?!
02 ноя 2007, 19:13
Вы витаминки пьете?Похоже у вас нехватка кальция или вы плохо питаетесь.У меня было такое в первую Б.,помогло только репейное масло,которое я втирала в корни волос,но уже после родов.Реально прям начали расти новые волосы!Ну еще можно посоветовать вам сделать стрижечку покороче,если не жалко,конечно.Зато нагрузка на волосы будет поменьше.
03 ноя 2007, 16:23
Автор, забудьте об окрашивании волос на Б, мой вам совет, отросшие корни и седина все же лучше лысой головы, раз ваши волосы так реагируют оставьте их в покое. Маски из репейного масла, витамины, расческу из натуральной щетины. Если уж так сильно хочется красить волосы - красьте пенками.
Anonymous
07 ноя 2007, 14:39
А где вы видели что она об окрашивании говорила?
07 ноя 2007, 17:16
А Вы почитайте весь топик, уважаемый ан-ус)
02 ноя 2007, 19:31
У меня волосы всегда были "слабенькие". Сейчас ситуация такая же как у вас. Сначала прекратили выпадать совсем, обрадовалась, потом начали опять выпадать. Мажу (когда не лень) репейным маслом, а завтра пойду в парикмахерскую.
02 ноя 2007, 21:09
А у меня волосы стали выпадать когда была гормональная угроза, после курса 17ОПК все прошло. Скажите врачу, что у вас волосы сильно выпадают.
02 ноя 2007, 21:08
У меня та же проблема. После первых родов волосы стали выпадать, никакие витамины не помогали, только короткая стрижка спасла. Сейчас, во 2-ю Б, не выпадали, но стали сухими и ломкими, опять пришлось подстричься. Вот думаю тоже репейное масло попробовать втирать.
02 ноя 2007, 21:21
Спасибо за совет о репейном масле...обязательно попробую... А витамины я пью, как положено.... Элевит и Йодомарин. Есть правда дополнительные таблетки, но это не витамины. У меня до беременности волосы были отличные - копна волос в виде удлиненой стрижки...вот я и подумала отрастить за девять месяцев шевелюру :), как раз хотела посмотреть пойдуд или не пойдут мне динные волосы... я еще правда подстригла и покрасила корни в 16 недель, но в хорошем салоне Лореалевской краской. Может конечно окрашивание так сильно повлияло? но невозможно же ходить, с отросшими корнями и с пробивающей сединой :)) Это же кошмар...Хочется и человеческого вида за 9 месяцев.;)
02 ноя 2007, 21:28
Еще и кальций Д3 никомед я пью и питаюсь нормально.... Одно хорошо, что ногти стали - не ногти, а когти :))
03 ноя 2007, 17:05
А у меня наоборот с первого дня беремености начали выпадать. Сейчас 17-я неделя - почти уже перестали выпадать. Надеюсь снова не начнется. Кстати у 4-х моих знакомых та же история.
03 ноя 2007, 17:58
Шампунь, улучшающий состояние волос: 1ст. ложка вашего любимого шампуня + 1 яйцо + 1 ст. ложка порошка желатина. Яйцо и желатин содержат много протеина.
03 ноя 2007, 18:41
Спасибо. Это все просто перемешать?
Временно Anonymous
06 ноя 2007, 18:58
Сколько времени не смывать? Как часто применять? Заранее спасибо за совет!
03 ноя 2007, 21:13
К сожалению, у меня тоже стали выпадать где-то с 18 недели. Кальций пью. Волосы ничем не крашу и не красила. Витамины пью, питаюсь хорошо. Попробую тоже репейным маслом чтоли...
04 ноя 2007, 05:31
у меня за время б волос вообще как то на голове меньше стало. Не замечала ,что бы они выпадали, но вот ака -то незаметно незаметно мои 3 волосинки превратились в 1,5. Виню в этом фен и укладку, но ничё не поделаешь, мне до декабря ещё работать, а у меня не получается с неуложенной головой прийти на работу (стыдно). Вот всякие масочки делаю да примочки, дома на выходных волосы феном не сушу, стараюсь кушать нормально. А головёшка - то светится
06 ноя 2007, 15:36
Посоветовали знакомые намазать маску и походить с ней какое то время: желток+мед+коньяк = может совпадение, но похоже меньше стало волос при мытье выпадать. Еще попробывала репейное масло - ходила часа три укутовши голову.. Посмотрим на результат...уж очень не хочеться стричь! Еще надо попробывать с желатином, как посоветовали выше..
06 ноя 2007, 19:00
Маски с репейным маслом желательно делать перед каждым мытьем, не лениться. Тогда результат будет быстрее и эффективнее.
07 ноя 2007, 20:31
у меня тоже выпадают, подстриглась, а то вся квартира в волосах, надеюсь после родов выпадение остановится
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325