Меню

26 недель,двойня,часто твердеет живот:(

AD
06 ноя 2007, 09:28
во собственно и вопров постика: ЭТО ТОНУС или тренировочные и нормально ли это? Начинается с ощущения тяжести в самом низу живота, потом чусвтую, что живот каменеет. особенно часто это происходит присмене положения сидя-лежа, потом довольно быстро проходит, особенно если лечь или хотя бы сесть. волнуюсь, ничего ли это не означает, что кто-то собирается торопиться на выход???
06 ноя 2007, 09:58
У меня тренировочные начались в 27 с одним ребёнком,а у вас к тому же двое:-),если безболезненые то скорее всего оно и есть.Если болезненые или очень переживаете то лучше конечно же к врачу,там сразу разберутся что это:-),удачи.
06 ноя 2007, 10:07
спасибо, не болезненные, ничего не болит, только тяжесть образуется в нижнй части. а тренировочные так и должны проявлятьсся?
06 ноя 2007, 10:27
Так и должно каменеет весь живот,как бы сдавливание происходит.
06 ноя 2007, 10:29
точно. спасибо!
06 ноя 2007, 10:41
Лучше проконсультироваться с врачём, т.к. при двойне намного возростает риск преждевременных родов врач должен оценить ваше состояние, сопутствующие факторы, всё ли для вас безопастно сейчас.
06 ноя 2007, 10:50
да, я на этой неделе должна лечь на дородовое в 13 рд планово, вот только с местами проблема. сегодня надо ехать записываться. вот я и думаю, двое - они же торопыжки. поэтому и волнуюсь. а в консульитацию пока не пойду - нет записи, в очереди сидеть только хуже. лучше постараюсь в рд побыстрее попасть, буду жаловаться на все подряд в приемном
06 ноя 2007, 11:00
Удачи!
06 ноя 2007, 11:08
спасибо:) А у тебя подобное было? кстати, как начались роды - со схваток или с вод?
06 ноя 2007, 11:31
У меня совершенно отдельная песня, того что меня было у тебя точно нет и не бдет, так что мой опыт никому не пригодится =)) Роды с вод начались в 36 ндель, за 2 недели до запланированного КС.
06 ноя 2007, 17:58
Можно дурацкий вопрос?..просто сейчас увидела что доча у тебя 2\3 апгар..это не опечатка???
06 ноя 2007, 22:26
Наоборот 3/2, нет не опечатка.
06 ноя 2007, 17:13
23-я неделя беременности К этому сроку беременности матка находится на высоте 24 см выше лонной кости, на уровне пупка и сейчас не только наращивает мускулатуру, но и растягивается полностью заполнившим ее полость плодом. В ответ на движение плода периодически появляются напряжения матки и схватки. Они мало болезненны и могут продолжаться 1—2 минуты. Эти схватки называются схватки Брестон-Гикса и вовсе не означают угрозу прерывания. Матка «учится» сокращаться и расслабляться, готовясь к родам. Если эти ощущения не очень приятны и утомляют, можно полежать на боку и подождать, пока они пройдут. Обычно в день таких периодов напряжений и расслаблений 10—15. Но если вы почувствуете, что схватки становятся регулярными и сопровождаются болями, необходимо немедленно обратиться к врачу, т. к. это может быть началом преждевременных родов. Для оценки сократительной деятельности матки в этот период используют аппаратуру, которая позволяет врачу отличить истинную сократительную деятельность матки от схваток Брестон-Гикса. И если «обучение» матки просто затянулось, вы с легким сердцем пойдете домой. из календаря беременности
09 ноя 2007, 10:51
У меня давно так, врач сказала, что до 7-10 раз в день считается нормально))
06 ноя 2007, 11:48
приветик, у меня то же двойня и срок 27 нед., моя врач сказала, что для двойни это кризисный момент поэтому прописала гинипрал (с 24нед.) сначало пила по 1/2 таб. 4 раза в день, с 26 нед. по 1/2*2раза (но мне от них дурно было - голова кружилась, чуть не до обморока и трясущееся состояние, поэтому и снизила дозу), а в принципе она говорит, что именно ваши показания гинипрал и снимает. Типа это тонус матки. А планово меня в 28 нед. кладут, чтоб прокапать, (если не ошибусь в названии) диксометазон - врач объясняет это тем, что двойня череваты преждевременными родами и это лекарство помагает лялечкам развить лёгкие.
06 ноя 2007, 14:32
а мне категорически нельзя гинипрал - сердце у меня, а с ним вообще труба. сегодян вот не взяли в больничку, сказали, прихожи в 28. так что тоже буду капаться чем-нибудь сердечным и от тонуса в 28 недель.
06 ноя 2007, 16:57
Хотела то же самое спросить. У меня тоже вчера каменел живот,сначала перепугалась,потом отпустило. Завтра пойду в роддом где наблюдаюсь буду у врача спрашивать что это такое.
06 ноя 2007, 15:08
Приветик. У меня тоже двойня. Животик твердел примерно недели с 22 по 28, тоже переживала. Теперь думаю, что ето был тонус, ведь в это время матка начинает быстро расти ;) Глотала в таких случаях ношпу и расслаблялась. Завтра у нас ровно 30 неделек, договариваемся о встрече с врачом которая будет принимать роды. Серьёзных лекарств не принимаю, только витаминки..
06 ноя 2007, 16:38
Девочки, а мне врач сказала что меня однозначно будут кесарить!!! хотя прямых показаний к этому нет, разве, что ЭКО и возраст. А вам что по этому поводу говорят?
07 ноя 2007, 00:25
блииин, тож самое!Да, у меня эко, но возраст можно сказать детский. я бы хотела в случае головного предлежания обеих родить сама. говорят - у тебя мол драгоценная беременность, будем резать. ну я уже почти смирилась. из показаний нет ничего, только ЭКО! я не считаю, что это должно быть показанием. показанием должно быть только состояние матери и детей. и все.
AD
AD
07 ноя 2007, 09:53
Белочка, а у тебя двойня или близнецы? Что то по фотке близнецов напоминает. А у меня 2-а пацана, дизиготная двойня.
07 ноя 2007, 12:51
у меня двйоня - дизиготные девушки:))) просто там на узи фотках плодный мешок не визуализируется, так как он мягкий. поэтому ощущение, что они просто в одном лежат
07 ноя 2007, 07:45
А у нас всех у кгого ЭКО хотят кесаить, даже тех у кого одноплодная Б. Может проонсультируетесь с другими врачами?
07 ноя 2007, 12:54
конечно, надо, что я и собираюсь сделать. только все равно меня терзают смутные сомнени и по поводу ер, и по поводу кс
07 ноя 2007, 15:37
Девочки, поделитесь у меня мальчуганы пинаются примерно в область анального отверстия (ощущения не из приятных), либо вот прямо в шейку - это плохо или как? Может у вас так же?
07 ноя 2007, 16:10
Конечно полохо =) Вам. Потаму что больно. А им хорошо, весело =))) Мои пинались везде, особенно в шейку и селезёнку =)
07 ноя 2007, 17:00
это не вредно:) неприятно,конечно, но что поделаешь! у них ножки внизу чтоль? а срок какой? мои меня в основном щекотят, приятно так. вообще, они у меня такие деликатные пока... 26 недель.
07 ноя 2007, 19:20
У меня срок сегодня ровно 8 месяцев... по ту сторону родов =))) На вашем сроке мои уже весьма больно пинались.
08 ноя 2007, 11:01
Один лежит доловкой вниз и повидимому долбит ручками в шейку, другой в тазовом прилежании и чуть во внутрь - и долбит ножками в кишечник. Ну если не вредно - то пущай долбяться - потерплю))).
08 ноя 2007, 12:07
Мои сынишки делают также, прям землетрясение в середке, но они действительно по последнему УЗИ ножками в низ.
08 ноя 2007, 16:12
девочки, раз уж в этом топике столько двойняшковых собралось, у вас спрошу: до 17.ой недели дошла с прибавкой +1 кг, а потом вдруг как поперло: сейчас я вошла в 22-ую неделю с +6, то есть за 4 недели у меня 5 кг выскочило!!! а питание ровно такое же, нагрузки намного больше, чем до 17-ой. акушерка у меня полная дура и приемы очень редкие. переживаю, это живот и его обитатели подросли резко или какие-нибудь внутренние отеки?
08 ноя 2007, 16:14
Обитатели так резко вырости не могли. СРОЧНО сдавать анализы мочи и измрять давление на обоих ругах, несколько раз в день - сечь нет ли скачков или большой разницы между павым и левым.
08 ноя 2007, 17:45
да на давление я еще сто лет назад пожаловалась акушерке: говорю "в ушах постоянно стучит и в матке сильно чувствую свой пульс", она говорит "у беременных вечно где-нибудь стучит". заставила ее померять тогда, показало 138/87, она говорит "видишь, не зашкаливает же", с тем я и ушла, со стуком в ушах живу уже недель пять. а сейчас пошла почитала , что шведы пишут про гестоз/прееклампсию: если анализы ее показывают, то предписание - покой, в тяжелых случаях - постельный режим. И ВСЁ! я и так дома, больше отдыхаю, чем напрягаюсь. Вот и думаю, долбать мне эту дуру бестолковую, если в итоге они мне все равно предпишут "больше отдыхать"?
08 ноя 2007, 20:23
ну постарайся устроить себе такой день один: 1,5 кг зеленых яблок и 700 грамм творога без сахара, пить только запивать таблетки, не больше стакана за весь день. лежать на левом боку и много отдыхать. если на следующее утро уйдет килограмм, значит, вода копится. мне врач сказала, чтоотеков может бытьи не видно, но ткани постепенно пропитываются и потом выдадут отеки. ксттати, у меня прибавка к 26 неделе 10 кг. нехило. но она более-менее равномерная
09 ноя 2007, 01:11
Не надо таких советов, пожалуйста. Это советы врачей соц.времён. Слава Богу, что теперь многие врачи уже поняли/знают/догадываются/слышали о закономерности появления гестозов. Яблочная диета - это как раз то, что приводит к ухудшению состояния при временном, мнительном, улучшении. При гестозах нужно ПИТЬ, ПИТЬ и ПИТЬ, ограничивая соль. А для начала, конечно, выяснить по поводу сгущения крови (сдать анализ), т.к. всё остальное - это уже следствие, а не причина.
09 ноя 2007, 13:14
ну, конечно, Вам лучше знать, чем ведущему профессору и практикующему акушеру-гинекологу 9 рд города Санкт-Петербурга. про гестоз конкретный речи не идет. речь идет о том состоянии, когда ткани постепенно начинают пропитываться водой, и потом выдадут отеки. это происходит не за один день.
09 ноя 2007, 13:27
Я думаю, что Вам не стоит злиться. Авторитетным мнением является то, которое ПОМОГАЕТ, а не которое вредит, отсюда и большая просьба не рекомендовать того, в чём Вы лично не разбираетесь. Будь Ваши советы хоть от КМН, хоть от профессуры. (хотя... позвольте усомниться в том, что яблочные диеты профессура кому-то рекомендует! Либо профессор в маразме или занят самолюбованием, то, конечно ничего нового он знать и не будет). Либо Вы сами, что бы не показаться несведующей, решили выдать где-то услышанный совет за совет от врача.... но вы дискридитируете такими высказываниями самого врача. Врач в здравом уме такого советовать не станет. Ткани "пропитываются" водой не потому, что им так захотелось или потому, что воды этой много... всё гораздо сложнее, чем Вы думаете. Для этого нужно прочитать достаточно литературы, что бы понять механизм такой нефропатии/гестоза.
09 ноя 2007, 14:45
А откуда вы знаете, что у автора вопроса не конкретный гестоз? С такой резкой прибавкой очень даже может быть. ИМХО ей обследоваться надо, а не утешиться форумским советом, кушать яблоки и ждать "милостей от природы".
09 ноя 2007, 16:15
реальные советы реальных врачей, практикующих. я не злюсь, но и не надо меня откровенно во вранье обвинять. а автор действительно следует к врачу идти, давление не блеск
09 ноя 2007, 10:22
Что значит "и всё"?? Или вы что-то не то прочитаи, или шведы "того". От гестоза вообще то умиают. И не только дети внутриутробно, но и мамы. Это госпитализация, капельницы, лекарства, в случае необходимости - экстренное КС, что б спасти жизнь детям или маме... или и тем и другим.
AD
AD
10 ноя 2007, 01:35
дело не в моей невнимательности, и не в шведском идиотизме (хотя скорее в нем), а в принципах шведской условно-бесплатной медицины. то, что преэклампсия может привести к эклампсии, а последняя, в свою очередь, к трагическим последствиям, они знают. НО: в их акушерских иструкциях написано - сначала предписать покой и посмотреть, что будет дальше, авось поможет :( я же сегодня у своей дуры-то на приеме была, сначала ей про резкую прибавку, она мне "да ну это не много", я ей про давление, она мне померяла (135/80) и "граница у нас нижняя 150/100". я ей в лоб "а если это прееэклампсия?", а она "нет, на таком сроке не бывает, даже белок проверять не виже причины". и все - встретимся через три недели. девочки, это совок, только еще и без позможности "дать под столом". грущу :(
10 ноя 2007, 10:01
Как же я люблю Российский подход к медицинским вопросам!
08 ноя 2007, 20:24
и я про двойню спрошу! А бывает так, тчо они у вас малокативные несколько дней подряд? мои такие тихие последнее время, что аж страшно
09 ноя 2007, 10:23
А какой срок?
09 ноя 2007, 13:13
26 неделек. кстати, поздравляю с 8 месяцами (не ошиблась?)
09 ноя 2007, 13:53
Белочка, попробуёте поесть что-нибудь сладкого, шоколад например - может развеселяться. А уменя в принципе когда ложишся на бок они начинают "угнезживаться" и стоит повернутся на другой бок усё снова повторяется, повидимому место уже мало становиться. А у вас не так?
09 ноя 2007, 14:47
Да, не ошиблись, спасибо =) Я бы на вашем месте сходиа на узи, на 26 неделях шевеления уже должны быть регулярны, а для затишья перед родами рано.
09 ноя 2007, 16:11
да все вроде получше ,прыгают:) видимо, действительно погода
09 ноя 2007, 16:52
привет! пугать не хочу, просто раскажу про себя -- у меня каменел с 21-й недели, тогда же заметили приокрытый внутр зев и уложили меня отдыхать до родов. грамотные врачи говорили что если каменеет несколько раз в день до 37-ми недель это не тренировки, а угроза. оговорюсь что напрягалось все на фоне гинипрала -- 4-6 таб в сутки. так что полежи до встречи с врачом и сходи на узи. лишним точно не будет. береги себя)
09 ноя 2007, 19:45
привет! Как твои мальчишки? у меня каменеет без гинипрала, его как раз мне нельзя. увы. так что лечиться нечем. зев смотреть советуешь на узи или на кресле?
11 ноя 2007, 13:47
внутр зев на кресле не увидишь -- тока на узи, причем мне смотрели вагинальным датчикм аккуратненько. шейку на кресле -- раз в две неедели проверяли, чтоб не укорачивалась и не разщмягчалась. думаю начать можно с узи и с результатами ко врачу. сходи тока к хорошим узистам в арт-мед например мои пацаны что-то капризничают, плачут. а так все отлично) очень они смешные)))
10 ноя 2007, 15:18
У меня тоже двойняшки. И живот каменел примерно с 20 недели, мне врач сказал что до 7 раз в сутки нормально. Но к врачу надо сходить обязательно. У меня хоть ни чего и не было, но тоже страшно переживала из-за преждевременных родов.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325