Меню

Девченки помогите у меня истерика(длинно)

AD
06 ноя 2007, 14:21
У меня беременность 19 акушерских недель(по зачатию 17). Уже начала ощущать слабые толчки малыша, особенно когда ложилась спать. А вчера целый день и вечер была странная тишина в животе - как буд-то там ничего не происходит. Весь день меня подташнивало(меня почти всю беременность подташнивало но только по утрам), вечером тошнота затихла и очень хотелось есть. Вчера я целый день была в заботах(был день рождения) и подумала что просто не прислушивалась к малышу вот так и кажется что там слишком тихо. Сегодня ощущение "тишины" так же как и вчера. Утром уже не тошнило и грудь не болит со вчера. Хотя она у меня и так болит не постоянно. Как думаете стоит паниковать? Я уже паникую.
06 ноя 2007, 14:39
Успокойтесь, пожалуйста. У меня так было в первую беременность. Начала ощущать лёгкие шевеления малыша, в 15-16 недель. Ощущала каждый день в течении недели, особенно, если ложилась на спину. Потом чуствовать шевеления я перестала, где-то на неделю. Не чуствовала вообще. Через три дня тишины сделала КТГ, вродь как услышали сердцебиение. Потом прошло еще несколько дней тишины, и вот только потом я начала ощущать стабильно каждый день толчки и пинки. Так что, как мне объяснил на тот момент доктор, на таком маленьком сроке , до 21 недели, это нормально. Может повернулась детка, и щупает Вас с другой стороны, Вы ж не видите. Так что успокойтесь, не нервничайте.
06 ноя 2007, 14:40
Вообще на таком сроке толчки могут быть не регулярными,но если есть какие то волнения тем более паника, то можно хоть просто позвонить врачу задать такой же вопрос или же лучше сходить на узи.
06 ноя 2007, 19:43
Девченки спасибо за поддерку. Мне стало легче.
06 ноя 2007, 20:49
Не переживайте. У меня тоже так было. Начала чувствовать шевеления в 15 недель. Каждый день и не один раз. А потом на 19 неделе вдруг 2 дня подряд тишина, причем обычно от громких звуков сразу малыш шевелиться начинал, а тут в театре была и тишина. А когда я на второй день начала переживать, вдруг ощутила сильное шевеление, как будто перевернулся и тут же серия инков в живот. Врач сказала, что скорее всего ребенок повернулся лицом к позвоночнику, поэтому и не чувствовала я. У меня и сейчас так бывает (23 недели), на день затихает. Только теперь я чувствую что в спину начинает отдавать, значит в озвоночник колотит. Но это очень слабые ощущения
я чтоб услышать шевеления, вплоть до родов готовила себе горячий шоколад и пару шоколадных конфет. или конфеты с чаем. сразу же брыкаться начинал
07 ноя 2007, 15:05
Интересно а почему так? Типа как возбудитель действует? И как скоро наступает реакция?
даже при родах есть нельзя, а шоколад, для энергии - пожалуйста. Реакция наступает практически сразу, только с горячим чаем не очень балуйтесь.
06 ноя 2007, 14:32
если паникуете, сходите на внеплановое УЗИ...или к врачу прослушать сердцебиение... Вы простите Бога ради, но мне странно такое читать,если бы у меня такое не дай Бог было, я бы не на Еве сидела советов спрашивала, что делать, а уже у врача давно была...
06 ноя 2007, 14:53
согласна с вами. Хотя на таком сроке шевеления чувствуются не каждый день.
06 ноя 2007, 14:59
по моему, если дело доходит до истерики, лучше не трепать себе и малышу нервы, а сходить и успокоиться... простите, если резко, не хочу обидеть автора, ей и так видно не сладко...
06 ноя 2007, 15:25
Да записалась я на четверг на УЗИ - раньше не получается. Сегодня не поехала к врачу, думала может вчера правда много двигалась и не обращала внимания и сегодня все станет на свои места. А врач только с утра, завтра тоже к врачу не получается. Прийдется ждать четверга. А до четверга.. сами понимаете. Вот я и на Еве... Кто как не Вы меня поймете.
06 ноя 2007, 15:30
да мы Вас понимаем :), Вы не переживайте только, просто узи сейчас пойти платно сделать не проблема в любое время дня и ночи... я один раз на работе перенервничала, и у меня живот дико разболелся, я побежала и сделал узи в тот же день...не стала ничего ждать, записей всяких, Вам ведь нужно только убедиться что малыш в порядке, а не экспертное узи.
06 ноя 2007, 15:49
Я же не в Москве живу и не в России:) Может где-то в городе и есть УЗИ на которое без записи,но те которые я знаю только по записи, кстати тоже платные.
06 ноя 2007, 15:56
Так Вы бы по интернету где что есть пробили бы, да позвонили бы уже 20 раз :) Ладно, в любом случае не переживайте, все будет хорошо:)
06 ноя 2007, 16:13
Я успокоилась уже немного. Подожду до четверга. Сделаю нормальное УЗИ у хорошего УЗИста. Заодно оно как плановое пойдет. Все равно на следующей неделе пришлось бы плановое делать.
06 ноя 2007, 15:57
У меня тот же срок, не волнуйтесь так: бывают дни когда мой малыш тоже тихушничает, особенно в "сонную" погоду...вы попробуйте лечь на спину и прислушаться к малышу - я, например, так даже самые легкие движения могу уловить. сладенького поешьте - на это ребеночек тоже реагирует...
06 ноя 2007, 16:09
Вообще-то погода у нас как раз вчера испортилась. Сонная не то слово. Ветер,снег срывается, пасмурно очень. Может и правда на погоду. Я надеюсь.
06 ноя 2007, 17:15
Вы не волнуйтесь, пожалуйста. На этом сроке мама может 3-4 дня не чувствовать шевелений, а с малышом всё будет хорошо. Просто маленький он ещё, вы не все его движения можете почувствовать. Совет: вечером можно съесть шоколадку (только сильно не увлекайтесь!:)и прилечь, внимательно прислушиваясь к ощущениям. Почти наверняка что-то почувствуете! УДАЧИ!
Временно Anonymous
06 ноя 2007, 18:39
1. Валерианка в таблетках 2 таб х 3 р/д 2. Если Вы были постоянно в движении, то это могло подействовать на детку как укачивание))) 3. Не факт, что то, что Вы чувствовали, были толчки, может просто газики))) Некоторые вообще на таком сроке толчки не ощущают, только после 20 недель. 4. УЗИ Вас обязательно успокоит. Я почувствовала что-то похожее на толчек в 16,5 недель. Потом была тишина с неделю, даже больше, потом понеслось...
AD
AD
06 ноя 2007, 19:10
а если он у вас полуночник? на таком сроке толчочки слабенькие, не всегда приметишь, может он по ночам не спит, а вы не слышали? самое главное - не переживайте
06 ноя 2007, 19:42
Может быть. Наверное я просто паникерша:(
08 ноя 2007, 17:28
Девченки всем спасибо за поддержку. Сегодня была на УЗИ. С деткой все в порядке:)
11 ноя 2007, 00:07
Слава Богу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325