Меню

Ежедневная икота у малышки

AD
07 ноя 2007, 00:25
Нам полных 29 недель. Примерно с 27-28 недели малышка стала икать.. причем каждый день (иногда и по 2-3 раза). Замечу, что икает она сначала "спокойно", потом ей видимо "надоедает" и она начинает беспокойно ворочаться (прям раздраженно так).. :( Нормально ли это или может все-таки гипоксия? :(:(:( Успокойте или посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.. P.S. Сегодня проснулась от малышкиной икоты. Время было 5.40 утра..
07 ноя 2007, 00:30
Икота считается нормальным :) И ребёнка не тревожит :)
07 ноя 2007, 01:00
Это не гепоксия и не другие страшные диагнозы, просто ребеночек захлебывает водичку как я читала в журнале. Ребенок и после рождения часто икает и это его не раздражает, тк у них икота совсем другая - это читала после родов, но уже забыла. Успокойтесь ;-)
07 ноя 2007, 10:52
У меня сейчас 24 недели и тоже малышка икает, а вторая постоянно икала и все нормально.
08 ноя 2007, 16:42
когда носила сына,мне запомнилось именно то,что он очень часто икал,тоже по нескольку раз на дню.как-то раз он начал икать,когда мне делали ЦТГ, и доктор сказала,что ето нормально. (с транслита)
09 ноя 2007, 21:30
А моя когда икала в самый первый раз, так тоже икнет, а после ика начинает ручками и ножками в стороны разводить и тоже "раздраженно" как-то, а мне смешно стало, так как ощущение сложилось такое, будто она икает и не понимает сама для себя "Что за фигня, почему я подскакиваю?!" и с психу начинает вертеться. А при этом еще я представляла ее лицо недовольное, как эта икота ее разбудила (она до этого спала мне казалось). А потом сколько икалабольше так не делала. Привыкла :-)
11 ноя 2007, 12:07
У меня первая дочка тоже часто икала. Иногда по нескольку раз в день. Потом родилась и продолжала икать ежедневно. Врач сказала, что это такая особенность организма. Подрасла и икота прошла.
07 ноя 2007, 00:38
Мой икал так же часто, сперва парилась, потом привыкла. Родился - тоже икает частенько!
07 ноя 2007, 08:13
девочки, а как вы вообще понимаете, как икает малыш??
07 ноя 2007, 09:47
+1
07 ноя 2007, 10:11
А от обычных шевелюшек отличается, словно так рещко подскакивает на месте как мячик (по крайне мере у меня так)
07 ноя 2007, 16:55
Ритмичные движения грудки, т.е. у вас в одном и том-же месте чувствуются ритмичные толчечки. У меня по 10-15 минут не переставая икает.
08 ноя 2007, 16:43
вы ето должны обязательно почувствовать,если ваш малыш икает,даже не знаю как и описать,просто чувствуешь ети ритмичные "ик-ик" и если руку приложишь тоже чувствуются. (с транслита)
07 ноя 2007, 12:27
А я бы посоветовала сделать доплер,когда у меня малышка икала врач сразу погнала меня туда,результ-нарушение сосудов от матки к плаценте(не помню как точно называется)нарушение кровотока,ставили капельницы всякие разные,в том числе кислородные,малышка родилась здоровая,а у двух моих подружек тоже малыши икали и врачи не беспокоились-у одной малыш родился без смазки,она вся порвалась,у другой тоже самое,только потом еще несколько дней кожа у малышки была как у старушенции,все время маслом мазали,в роддоме сказали все из-за нехватки кислерода,а частая икота малыша может быть одним из признаков.надеюсь у Вас все в порядке,но как говорится"лучше перебдить чем недобдить :-)"Здоровья Вам и малышке
07 ноя 2007, 12:34
Спасибо большое! Завтра идем на УЗИ (попрошу еще сделать допплера и КТГ). Очень буду надеяться, что все в порядке. Правда я врачу когда сказала про икоту, она мне сразу же Курантил назначила.. Вот неделю уже пью. Сказала, если УЗИ подтвердит ее предположения о нарушении кровообращения - даст направление в больницу под капельницы.
07 ноя 2007, 14:05
Снять икоту можно,если поменять положение тела и съесть кусочек сахара. Ребенку достанется больше питательных веществ и он перестанет икать. Помогает в течение 5 минут. Проверено неоднократно!
07 ноя 2007, 14:15
Будем пробовать! ;) Спасибо за совет! :)
ППКС! ТОлько у нас и без сахара! Перворот на другой бок и через минтуку проходит!
07 ноя 2007, 16:43
Тоже самое, икает по 2-3 раза в день...Просто у меня там икунчик:))))
08 ноя 2007, 13:51
У меня тоже где-то с вашего срока икала детка по 3-4 раза в день иногда :):):) Потом недель с 36 стала икать реже - тепрь даже не каждый день, а скорее раз в 2-3 дня. В 32,5 недели допплер был отличный, узист сказал, что так малыши тренируются, и что все ОК.
AD
AD
08 ноя 2007, 16:06
У меня все мои дети икали в животике, меня это тоже беспокоило
09 ноя 2007, 19:36
У меня тоже икает почти каждый день, иногда по 2-3 раза. 33 недели. Тоже переживала, нормально ли это. Прочитала тоик и успокоилась.
10 ноя 2007, 15:47
Сходила на УЗИ, допплера и КТГ. УЗИ - в норме, допплер - тоже, КТГ - 10 баллов (через 2 недели сказали повторить). Про икоту специально спросила у врача (уточнила именно про гипоксию). Врач (УЗИст) сказал, что икота АБСОЛЮТНО нормальное явление, все дети икают.. Они заглатывают околоплодную жидкость и она вызывает икоту.. Тем самым они тренируются перед дыханием (сумбурно написала, но думаю мысль ясна :)). Так что теперь беспокоимся мы меньше, а икаем стабильно раза по 2-3 за день.. :)
10 ноя 2007, 20:50
а как тогда понять что у ребенка гипоксия, у меня просто тоже все время икает( я другого и недумала) а вы тут все про гипоксию. это значит что признаки похожие?
10 ноя 2007, 21:32
Я думала, что икота и есть признак гипоксии. Оказалось - ошибалась. :) Сегодня прочитала в и-нете, что на больших сроках (от 27 недель) на УЗИ видно как у малышей "ходит" грудная клетка - как при дыхании. Это они таким образом втягивают в себя околоплодную жидкость - тренируются, ну а потом... икают.. :-P
10 ноя 2007, 23:04
Врач мне говорила, что у ребенка может быть больше 10 икательных эпизодов в день. Моя дочка тоже все время икала. Это человек дышать-глотать тренируется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325