Меню

6 недель тянет живот

AD
Держись,малявочка!
07 ноя 2007, 11:13
Беременность 6 недель,если от последней менструации и 3 если от зачатия. Причем тянет уже недели две, врач вроде сказала, что это нормально, у кого-нибудь так было?Анализы все бедут только 10, а на прием очередной 19. Очень волнуюсь из-за этого.
07 ноя 2007, 11:29
У меня тянуло то живот, то спину почти весь первый триместр. Ничего хорошего в этом, конечно, нет. Это признаки угрозы прерывания, но очень часто теперь встречающиеся, так что не паникуйте. :) Просто ведите более спокойный образ жизни, больше отдыхайте, в крайнем случае примите но-шпу или папаверин. Все будет хорошо! ;)
держись,малявочка!
07 ноя 2007, 11:36
Но-шпу пью три раза в день, врач выписала,все равно тянет :(Ох,как страшно, в 30 лет первый раз!!
07 ноя 2007, 11:40
Надо просто "перележать" и не нервничать!!! Все обязательно нормализуется! Как показывает мой опыт даже ложиться в больницу на таком сроке бесполезно - ну, только что режим будете 100 % постельный соблюдать, а так там ту же но-шпу и колят.
Держись,малявочка!
07 ноя 2007, 11:48
То есть лучше лежать?А я начиталась,что нужно много двигаться,хлдить и наматываю круги по полтора часа в день, вчера на концерт ходила, там поплясала даже.Вы советуете пока постельный режим соблюдать,а я вот себя с утра пытаюсь вытолкать по разным делам в город и еще думаю,поеду без машины,чтоб пешком везде по центру походить.Думаете не стоит?
07 ноя 2007, 11:53
Однозначно не стоит!!! Надеюсь, вам сейчас еще кто-нибудь кроме меня ответит и поддержит мое мнение! Ваш организм адаптируется к новому состоянию. Он как бы не понимает, что происходит, вот матка и пытается "оттолкнуть" малыша. Сейчас, как никогда, надо себя любить и объяснять организму, что все хорошо и так надо, а вы его хотите еще заставить нагрузки переносить. :)
07 ноя 2007, 14:33
Поддерживаю, может и не обязательно строгий постельный режим, но конечно никаких мотаний по городу и концертов с плясками, сидите дома, максимум медленно прогуляйтесь до магазина и побалуйте себя чем нибудь вкусным. И еще ничего тяжелого не поднимайте, и хотя бы на 1 неделю завяжите с сексом. У меня весь 1 триместр тянуло, я пила ношпу и вставляла паповерин, и дальше 1 км от дома не уходила. Активность конечно полезна во время Б, но ни когда живот тянет!!!
07 ноя 2007, 15:53
Я тоже поддерживаю! Мне врач сказала, вобще никаких физических нагрузок, даже порядок дома запретила наводить:-) Если гулять, то медленно, уставать вобще не желательно. Лучше спать подольше!
Держись , малявочка!
07 ноя 2007, 16:52
Ой, девченки!Спасибо!Такие клёвые советы:)))Мужу покажу вечером и буду нагло ничего не делать и наслаждаться валянием!
07 ноя 2007, 20:16
Именно этим я сейчас и занимаюсь. Причем, врач увидела моего мужа в коридоре, после приема. И сама ему сказала, чтобы пылинки с меня сдувал, завтрак в постель приносил и все такое. На мужа так ее слова подействовали, он прямо ну все делает:-)))) А раньше мне говорил, что я положением пользауюсь!
Anonymous
07 ноя 2007, 23:11
Ой-ой, это где же пишут, что с такими симптомами надо больше двигаться?! Лежите! Даже врачи признают, что смысл больничного "сохранения" - это физический и эмоциональный покой, а не лекарства. А уж дома надо быть особенно осторожной, все-таки даже элементарная работа по хозяйству - это приличная нагрузка при угрозе прерывания.
07 ноя 2007, 11:53
Волнуетесь - сходите на узи.
Держись,малявочка!
07 ноя 2007, 13:01
Я была в субботу у врача,сделали УЗИ-4 мм беременность в матке 2недели и 4 дня,совсем крошка и ничего не видно,назначили на 19 следущее УЗи,чтоб уже что-то было видно и должно быть сердечко слышно. Вот назначили пока пить всякие витамины-фолиевую,магне Б-6,витамин е и вот но-шпу, так как я сказала,что живот тянет.Про режим ничего не сказали:( А в бассейн тоже не стоит?
07 ноя 2007, 14:36
Вообще все врачи рекомендуют Б любые занятия спортом (типа йоги, бассейна, акваайробики и тд) только с 12-14 недель.
07 ноя 2007, 15:38
Если были на УЗИ и врач сказал что всё в порядке, не дал никаких спциальных рекомендаций по режиму, то в басейн можно.
07 ноя 2007, 16:26
Узи было в субботу... т.е. прошло четверо суток, за это время многое могло поменяться. Да и девушка не говорит, может она спортсменка и по 10 км плавает. :)) Лучше бы рекомендации у врача по режиму спортивному получить, как мне кажется.
Держись , малявочка!
07 ноя 2007, 16:46
Неа, я вообще спортом не занимаюсь, все больше в машине время провожу.А тут теперь начитавшись журналов решила заняться активной физической деятеьностью,но видно зря...
07 ноя 2007, 20:58
Активной не стоит, а разумной - очень даже нужно. И плавание ОчЕНЬ полезно при беременности.
07 ноя 2007, 20:57
У автора живот тянет же 2 недели. Т.е. на момент узи эти ощющения уже давно были. И с врачем автор тоже консультировалась при этих болях. Если б тянущие боли в её случае были признаком угрозы это было бы уже диагностировано. Так что не стоит лишний раз наводить тревоги, беременность всё таки е болезнь.
Ответила вам в июлятах
AD
AD
07 ноя 2007, 21:51
Не волнуйтесь, у меня тоже первые недели тянуо живот и от многих об эотм слышала, так что не переживайте и берегите себя.
тоже беременюшка
07 ноя 2007, 11:24
А у меня вот не тянет:) И тоже волнусь-почему не чувствую ничего?:) Эх..страхи у каждого свои:)
07 ноя 2007, 14:17
у меня!!! У меня так!!!! Тот же срок, тоже была на узи, тоже 4 мм - сердце бьется!!! Мне сказали так - -у каждого своя реакция на гормональный взрыв. Тянет - не есть гуд, но и не страшно. Я пью 3 раза в день витЕ - 14 дней(чтобы закрепилась малявочка лучше) и фолиевую. На ночь курсом 10 дней папаверин - свечу. все, больше никаких таблеток. Сексу нет до след посещения, не скакать, не перенапрягаться, тяжелое не таскать. След раз приходить сказали в 11 недель. Это все у частного доктора, а на учет я еще не хочу...потом кагда нить....
тоже пузико
07 ноя 2007, 14:58
Ля, а 4 мм- это размер плодного яйца или эмбриона? я вчера тоже на узи была, ПЯ= 4мм, эмбриона пока не видно, срок поставили 2 недели от зачатия.
07 ноя 2007, 15:06
Плодного яйца вы же сами написала ПЯ=4мм
07 ноя 2007, 15:07
Не читала верхний пост и не поняла к чему это вы ;-)))
Держись , малявочка!
07 ноя 2007, 15:09
Я тоже у платного. В ЖК не собираюсь.А мне кроме фолиевой и витамина Е еще утрожестан выписали и магне Б6,но-шпу в таблетах, а папаверин не выписывали.
07 ноя 2007, 15:52
Девчонки,а Вы на узи ходили на какой день цикла? У меня сегодня 33дц,еще рано?
07 ноя 2007, 15:56
Рано конечно! Мне в шесть недель УЗИ назначили
07 ноя 2007, 17:49
Ой, у меня почти такой же возраст (29лет) и Б где-то 7 недель... У меня тоже бывает потягивает живот, особенно утром, тоже переживаю, что не захочет дитёныш остаться...:( Сейчас стало полегче, а вначале 3-6 неделю Б были коричневые выделения и тянуло чаще. Вообще, врачи советуют первый триместр больше отдыхать, не напрягаться, а круги наматывать нужно со второго триместра и позже... Ну, там, для того, чтобы кровь в ногах не застаивалась, да и вообще, движение хорошое, ребёнок позже скорее в исxодную позицию перевернётся...
07 ноя 2007, 17:56
девчонки, а кто знает сайт, где можно посмотреть размеры плода и его соответствие срокам???
07 ноя 2007, 18:03
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/32187.php
07 ноя 2007, 20:57
ой, я вас сейчас закидаю. все эти сайты кайфовые. http://www.wantbaby.ru/pregnancy/calendar/ <> target='_blank' href='http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=113&page=2 http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=113&page=2 <> target='_blank' href='http://www.mama.ru/pregn/calc/ http://www.mama.ru/pregn/calc/ <> target='_blank' href='http://materinstvo.ru/cat/preg_kalendar/ http://materinstvo.ru/cat/preg_kalendar/ <> target='_blank' href='http://www.mariamm.ru/childs_4.html на'>http://www.mariamm.ru/childs_4.html на <> <> <> <> каждом своя специфика. а на последнем фото узи интересные
07 ноя 2007, 19:51
Все не сумела причитать, но знаю.что еще назначают свечи с папаверином. А УЗИ - может усилить. Сделать наверное придется, но после лучше посидеть спокойно полчасика, а потом в дорогу.
08 ноя 2007, 06:24
У меня тоже все тянуло и болело, как будто месячные должны начаться. Я даже не думала, что беременна, думала, что просто задержка. Да еще путешевствие было ужасно утомительное как раз в это время на три дня. Плохо было, слабость сильная. Ух.. думала не доеду :) Потом, когда у врача сказали, что я беременна, я сильно удивилась. А врач мне сказала, что такие боли - это естественно потому что матка растет и беспокоиться не о чем :)
08 ноя 2007, 07:41
Это бывает, в таких случаях лучше полежать, либо принять спазмолитик
держись,малявочка!
08 ноя 2007, 09:59
Девчонки,ваша поддержка очень помогает, вроде как и не одна.Спасибо.Вчера весь день пролежала,вечером, муж сработы пришел,заставила мне бульончик варить и все такое,он еще и хлеб в хлебопечке забубенил.Красота.Щас вот ушел на работу,грустно опять так:(
08 ноя 2007, 10:16
не грусти!!!! Всё же хорошо! Просто больше лежи, расслабляйся и получай удовольствие! И не зацикливайся на ощущениях сильно. Будет казаться , что прямо БОЛИТ....не надо, все ок!!!
08 ноя 2007, 15:13
У меня тоже тянуло, но я не загонялась особо, потому что не знала, что беременна до 8 недель (цикл нерегулярный очень).
08 ноя 2007, 16:39
У меня тоже тянуло сильно, будто вот-вот М пойдут. Но ничего, все ок (ттт), врач только ношпу прописывала, а я не пила, терпела.
AD
AD
А почему не пила? это вредно? Я вот пью.
08 ноя 2007, 17:07
Да нет не вредно, для Б ношпа первое и единственное лекарство от всего.
08 ноя 2007, 17:27
И во многих странах она вообще запрещена к употреблению, и не только во время беременности :)
08 ноя 2007, 17:30
В каких во многих?
11 ноя 2007, 04:43
Много хороших таблеток запрещены в других странах по причинам контроля за рынком собственных производителей--вот уж где мафия. Но-Шпа многих может оставить не у дел, не видно что-то в США достойной ей замены.
11 ноя 2007, 06:29
Нет, потому что запрещена не сама по себе но-шпа как лекарство, а её главный препарат - дротаверин. Так что если бы хотели, то сделали бы местный аналог. Хоть в США, хоть в Канаде, хоть ещё где. Но прекрасно обходятся без неё.
08 ноя 2007, 21:46
Да просто у меня бзик по поводу лекарств. Я их вообще все не очень уважаю и стараюсь жить без них. Но если б это было очень нужно, то пила бы, а так боль вроде была терпима
Anonymous
08 ноя 2007, 17:44
а если тянет не низ живота...а только справа??? (((
Это может быть газы.
11 ноя 2007, 15:05
У меня тоже такое бывает.Ничего страшного.Врач сказала что справа находится узел кишечника и прописала активированный уголь.
13 ноя 2007, 17:18
Простит за идиотский, наверное, вопрос, но пока жила в России не нужна мне была ни но-шпа, ни магне Б-6, ни папаверин, скажите, плиз, это что свечи, таблетки, уколы и можно ли их употреблять самостоятельно , т.к. здесь в Испании этого и близко нет, только лежать, никаких лекарств, я пью фолиевую, сама себе прописала, как говорится, но когда была мазня, или живот когда тянет - мне ничего не давали из лекарств, это нормально, бывает, их слова.
13 ноя 2007, 17:26
Но-шпа - это или таблетки или можно делать внутримышечные уколы. Папаверин - это свечи с гидрохлоридом папаверина. Магне-B6 - таблетки.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325