Меню

по бандаж...

AD
07 ноя 2007, 11:46
Кто носит? Я вот поняла, что без него почти не могу... срок 30 недель. Если не обеваю, то и тяжесть появляется и боли, а с ним нет. Но вот ничего не знаю, как правильно надо носить и одевать и т.д. В ЖК не проконсультировали, а тут случайно узнала, что одевать надо ТОЛЬКО лежа... :-( Поделитесь кто что знает. Ведь, наверное, ОЧЕНЬ важно именно ПРАВИЛЬНО носить его. Спасибо.
07 ноя 2007, 12:23
в журнале "беременность" или "9месяцев" читала, что их несколько видов, подбирать надо индивидуально с продавцом-консультантом в спец.магазине, желательно мерить, чтобы понять какой именно вам подходит, надевать надо лежа на спине любой бандаж.
07 ноя 2007, 12:32
в первую бер=ть не могла без него обходиться месяцев с 4х, а щас - вообще не могу носить и деть боыкается! а еще может предубеждение, что может от него были долгие роды и слаб. родовая деятельность.
07 ноя 2007, 17:10
Сначала желательно только лежа, потом приноровитесь.
12 ноя 2007, 07:57
Мне доктор в роддоме рассказывала: ложитесь на спину и затягиваете бандаж в низу живота настолько, чтобы в лежачем состоянии спокойно мог кулак проходить. По-началу, мне показалось очень сильно затягивал, а потом привыкла.
15 ноя 2007, 23:48
меня учил мой гинеколог , лечь,таз приподнять при согнутах ногах, и вообщем то закрепить.100%лежа!
07 ноя 2007, 11:50
Я знаю, что больше 10 часов в день его носить нельзя. А мне неудобно в нем сидеть :(
07 ноя 2007, 11:57
Мне сидеть тоже неудобно, только ходить. Но у меня бандаж лентой и когда сажусь, то просто распускаю боковые липучки-ленты. Не могу сказать, что спасает на 100%, но чуть легче.
07 ноя 2007, 14:04
Мне подбирали размер в спец салоне, где они продаются (и колготы компрессионные там же). Консультант сказала, что одевать нужно обязательно лежа. А потом, когда встаешь (и живот, как бы, опускается на бандаж), застегивать липучки боковые. И снимать так же: сначала липучки, а потом ложиться и сам бандаж снимать. Если снять сразу, то живот резко "упадет" и это может тонус спровоцировать. Я ношу иногда и не долго. Сидеть, правда, неудобно и пупс мой не любит, когда что-то его движения стесняет - сразу ворочатся и пинаться начинает.
11 ноя 2007, 23:09
Подскажите пжт о каком салоне идет речь? в смысле очень буду ждать адресочек!
Я тоже только с бандажом чувствую себя человеком. Надеваю лежа.
16 ноя 2007, 11:13
У меня бандаж фирмы Орлетт, специальный с металлическими пластинами по бокам (у меня больная спина). Я его ношу весь день по 3 часа, потом на час снимаю. Без него не могу (мне кажется что живот упадет на землю, хотя у меня 26 недель). Пузожитель вначале был жутко недоволен, теперь привык. Утром одеваю лежа, на работе лечь негде, поэтому научилась стоя одевать. Меня врач учила, что должна ладонь проходить между животом и бандажом, а не кулак, но может быть раз мой бандаж еще и спину держит, так и должно быть?
16 ноя 2007, 12:48
хм, надо же, а я обе беременности одеваю бандаж стоя :mda И проблем не было и нет, ношу его, когда поясница болит или когда знаю, что ходить буду много. Подобрала я его сама в аптеке, просто на глаз по объему бедер - подошел идеально. У меня латвийский - трусы, трикотажная ткань на живот и широкая (~8-10 см) эластичная лента, которая идет по кругу и проходит под животом. В первую беременность я такую же модель носила, только он был немецкий и тоже была очень довольна. Надо будет поговорить мне с моим врачом, неужели правда надо только лежа одевать !?!?!
16 ноя 2007, 22:19
Мне стоя удобно одевать - у меня лентой - застегиваю туго под животом - на бедрах практически, а потом повыше его подтягиваю. Хорошо живот держит.
16 ноя 2007, 22:58
одевать только лежа, мне и в магазине все уши прожжужали и врач. а носит мне говорили не дольше 4 часов в день. вот так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325