Меню

ЭКО-беременность. Как рассчитать день родов?

AD
07 ноя 2007, 22:05
Здравствуйте, Беременушки! У меня вот такой вопрос. Если уже звучал, извините, я новый человек на форуме..... У меня успешное ЭКО(ИКСИ) со 2 раза. Сейчас 21 неделя и всё, вроде, хорошо (ТТТ). Дату рождения малыша расчитали на 15 марта, с учётом первого дня последних менструаций 8 июня. Но, я точно знаю, что оплодотворение наших клеток было 27 июня, а перенос эмбрионов - 29 июня. Подскажите, КАК ПРАВИЛЬНО рассчитать дату появления моей малышки!!!
07 ноя 2007, 22:13
Прибавьте дате оплодотворения 38 недель и полчите ПДР. Только это ПРИМЕРНАЯ дата родов, с точностью +- 2 недели =)
07 ноя 2007, 22:21
мне уж скоро рожать, а точный ПДР я так и не знаю - каждый врач считает по своему. Наиболее адекватным мне кажется расчет: день пункции + 38 недель
07 ноя 2007, 22:30
у меня тоже по пункции со всеми узи по срокам совпадает от нее и считаю
08 ноя 2007, 03:48
А я считала срок от подсадки плюс две недельки, в 5,6 неделек по Узи срок совпал, а пошла в 7 недель нам поставили срок 8 недель, т.к. детка уже была 13 мм. Теперь я окончательно запуталась с моим сроком:).
08 ноя 2007, 04:03
Да-а-а, такая путаница. У меня по расчётам докторов - 15 марта. По всем УЗИ и замерам, говорят, что совпадает с ростом плода и дата так и остаётся прежняя. Если подсчитать 38нед.от оплодотворения клеток- получается на неделю позже. А если ещё +- 2 нед......то ваще-е-е-е. непонятно, кто будет малышка Рыбка или Овен.
08 ноя 2007, 10:43
Срок считают от пункции плюс 38 недель,т.к. пункцию делают в день стимулированной овуляции,а расчет сроков при обычной беременности производят для среднестатистического цикла в 28 дней с овуляцией на 14-15 день. По месячным считать не стоит,т.к. часто пункцию делают не на 14-15 день цикла,а позже.
08 ноя 2007, 11:03
У меня тоже подсажка была 29 июня, но ПДР поставили 30 марта. По УЗИ срок больше н 1-2 недели ставят, а врачи считают со дня подсадки. Вот сейчас ставят мне 19-20 недель. Как то не логично это все. Если считать от дня менструации, то вообще срок уже 23-24 недели.
08 ноя 2007, 11:21
Имхо у вас должен быть больше срок, чем 19-20. У меня пункция была 5 июля, подсадка 7 и 10 июля-срок 20 недель, считаем от пункции и со всеми узи совпадает.ПДР 27-28 марта
09 ноя 2007, 09:25
Я имела в виду срок родов.Срок беременности считают со дня пункции минус две недели.Прикинула Ваш срок ,получилось 21 неделя,если подсаживали 3-хдневок,для бластоцист чуть больше,почти 22. Если наблюдаетесь не у экошных врачей,то они по этим срокам не особо компетентны,сама сталкивалась.
08 ноя 2007, 11:19
Или раньше)))
08 ноя 2007, 19:30
Я в клинике не говорила, что у меня беременность ЭКОшная. Живу в Штатах, тут даже не спрашивали что да как. Но, наверное, ближе к делу придётся прояснять ситуацию. s-g-k, у меня по тому как считают - 21 неделя. У тебя девочка или мальчик? Малыш по размерам соответствует срокам. Наверное, крупнячок будет.
08 ноя 2007, 22:13
у меня две девочки)))сейчас они по 300гр и 20см
09 ноя 2007, 09:24
Ну теперь у меня вообще голова кругом. У нас все врачи считают со дня подсадки, спрашивала у нескольких. А мой врач говорит, что на УЗИ срок ставят по размерам плода и то, что он больше значит, что ребенок крупнячок. В эко-шной клинике сказали, что экошные дети всегда крупнее обычных, "выращенные на гормонах наверное-)" По УЗИ у меня девочка, размеры не помню, но сказали, что все соответствуют сроку. Девчонки, если не трудно посчитайте мне ПДР. пункция - 26 июня подсадка - 29 июня последний день М - 16 мая. Буду вам очень благодарна.
09 ноя 2007, 13:54
Ну в любом случае на 8-10 дней больше моего, значит 21-22 недели акушерских. А про узи мне говорили, что первые узи на 5-7 неделе самые точные в плане определения сроков и на них можно и правильно ориентироваться, а чем дальше, тем уже больше проявляются индивидуальные особенности и начинаются различия по срокам
08 ноя 2007, 19:36
Вот, видно, что нам придётся "париться" недели 3 в размышлениях когда ЭКО масик сподобиться родиться. Хотя, самое интересное, что когда я звонила в клинику, где мне делали ЭКО(в России), то спрашивала у доктора, как считать. Она ответила: Как нормальную беременность от ПЕРВОГО ДНЯ МЕНСТРУАЦИЙ.
08 ноя 2007, 19:57
а мне так и считают, тоже эко было. причем последние мес начались 9 мая, пдр - 16 февраля. но у меня двое, значит раньше рожу. если пункция была в середине цикла. почему бы так не считать?
09 ноя 2007, 09:28
Все же это верно при условии,что пункцию делают более-менее близко к 14 дню цикла.Знаю девочек,которым делали пункцию на 27 день цикла,вообще на 2 недели больше срок получится.
09 ноя 2007, 13:23
ну так я и написала, что если пункция была в середине цикла. конечно, когда супер длинный протокол или когда из климакса в стимуляцию, там фиг поймешь, и считать надо будет только по пункции + 38 недель
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325