Меню

Срочно! Ребенок перевернулся

AD
08 ноя 2007, 17:29
У меня 38 недель, малышка шевелилась активно и регулярно. Вчера было затишье. Сейчас сижу и понимаю, что она шевелится в зеркальном отображении, т.е. раньше попка была слева, а ножки справа, сейчас наоборот. Она получается перевернулась? Я совершенно не заметила. Это нормально? А пуповина может обвиться вокруг шейки? Подскажите!!!!
08 ноя 2007, 17:51
Что тут подскажешь? Сходите к врачу она определит положение малыша, а ещё лучше на УЗИ.
08 ноя 2007, 17:59
Да, так и сделаю, завтра побегу. Я прям не могу, всю беременность ничего не беспокоило, в последние недели начали какие-то "штуки" появляться. Я по натуре не паникер, но когда каждую неделю что-то "новое", поневоле забеспокоишься. Спасибо
08 ноя 2007, 18:02
а как родится малыш так каждый день что-то но вое будет ;)
08 ноя 2007, 19:24
Ха! а у меня вот по нескольку раз на дню попа, то справа, то слева, то посередине :) А то еще отклячит так прикольно, что попа бугорком по нескольку минут торчит над пузом. Считаю это нормальным, ибо с первой дочей так же было - вертелась как юла туда-сюда, а моменту родов приняла классическую позу.
08 ноя 2007, 19:51
Дааааа!? Понятно, а у меня всегда в одном положении, вот я и запаниковала. Наверно, детка моя решила основательно размяться, готовится))))
09 ноя 2007, 13:23
У меня так же :):):) Может быть несколько дней в одном положении, а потом пару раз в день перевернуться в зеркальное :):):) Особенно когда я лежу на другом боку - переворачивается так, чтобы спинкой лежать, а не ножками. В общем, это абсолютно нормально, не волнуйтесь.
09 ноя 2007, 22:07
Не может быть такого,чтобы на таком сроке малыш перевернулся а вы не заметили.........Знаю точно что если карапузу преспичило перевернуться на 38-й неделе у его мамы ощущения крайне неприятные вплоть до повышения температуры.Она скорей всего не перевернулась,а просто слегка легла на др.бочок:)))т.е не перевернулась а повернулась!!!
08 ноя 2007, 19:43
я вообще не могу понять где у нее что.....
10 ноя 2007, 13:43
аналогично )))
09 ноя 2007, 13:18
У меня тоже одно время попа была только справа,а сейчас и справа и слева может появиться.
09 ноя 2007, 16:06
а какие ощущения когда малыш на поздних сроках вертится? у меня на 19 нед иногда так поворачивается, глаза на лоб лезут, ощущение что ребенок там на ноги встает во весь рост (что-то в пузе сильно выпирает)и на другой бок ложится,
10 ноя 2007, 15:51
У меня с первой интересно получилось - поступала в роддом - ребенок был попой вниз, сказали ну подумаешь в тазовом- не страшно. А когда кесарить стали, то головой вперед вынули:) когда перевернулась - не заметила вобще! :))
12 ноя 2007, 01:14
Как, видимо, не хотел ребенок кесарево(
12 ноя 2007, 01:17
угу:( не повезло с мамашей:(((
12 ноя 2007, 01:11
ну своих двух - одну за ногу, другую за голову, не за долго до родов, ловила, чтоб попой вниз не переворачивались
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325