Меню

родовой сертификат

AD
09 ноя 2007, 17:53
девченки получила родовой сертификат и где то его оставила. кто знает чем это грозит при родах в роддоме. и воопще востановить его можно?
09 ноя 2007, 18:28
Когда я получала его в ЖК,меня сразу предупредили что восстановлению он не подлежит,копию они тоже не выписывают.Предложили даже отксерокопировать на всякий случай. Сочувствую вам... Наверное к вам теперь отнесутся как к неимеющей сертификата.Ничего страшного конечно,но все-таки. А может найдется?Вдруг какой-нибудь добрый человек подберет?
10 ноя 2007, 10:35
а что вы имеете ввиду под словами "отнесуться как не имеющей сертификата?"
Anonymous
10 ноя 2007, 10:39
а что тут непонятного. Отнесуться как к неимеющей сертификата. С Сертификата врачи денежку получают в фонд их заработной платы. А вы их денежку "где-то оставили" Мой совет - рожайте по контракту.
10 ноя 2007, 11:19
Я написала так,потому что конкретно не знаю все "привилегии" сертификата,кроме того что они по ним деньги получают.Это ведь не только роддом,а еще и детская пол-ка.
10 ноя 2007, 11:41
а вообще для чего он нужен? без него никак?
10 ноя 2007, 13:46
Сертификат имеет два талона: Талон №1 (2000 рублей) остается в ЖК. Талон №2 (5000 рублей) остается в роддоме. А сам сертификат остается у мамы, как свидетельство того, что она получила медицинскую помощь. Если беременная женщина не вставала на учет в жк, то сетрификат ей выдадут в роддоме, в котором она будет рожать. В этом случае талон №1 будет погашен и денег по нему никто не получит. Для сертификата не предусмотрены дубликаты в случае утраты/потери/порчи. Однако выдача документа будет зафиксирована в жк, благодаря чему роддом сможет получить деньги, доказав, что родоразрешение состоялось именно в нем.
10 ноя 2007, 20:45
пойду в понедельник в жк и сообщю им об этом. врачь наверно офигеет,наверно ворчать начнет. а с другой стороны обо всем волноваться,делать мне больше нечего,небуду. все равно все самые важные анализы я делала платно,можно подумать они меня прям там лечили, все узи платно(потому что когда она мне говорила что надо на него записаться уже было поздно) я с таким же успехом могла и в платную ходить. а в роддоме и так буду договариваться и платить не меньше 10т. это точно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325