Меню

про зубы и зубных

AD
10 ноя 2007, 14:01
срок 18 нед., пошла на план.осмотр к стоматологу в оч.хорошую платную клинику, давно там наблюдаюсь, но по мере необходимости. В принципе я знаю, что и где мне бы надо подлечить, но врач сказала, что лучше сейчас, пока срок небольшой, потом вообще не дойдешь до нас. Сперва от налета почистить, потом залечить, где можно без снимков, трещенки разные, пломбы поставить, анастезия нынче современная, быстренько сделаем. блиииин, я доверяю этой клинике, но чем грозит нелечение и откладывание на "после родов залечу все"?
10 ноя 2007, 15:15
После родов может так получиться, что и не до зубов будет. У меня, лично, как я забеременнела, зубки так и полетели все на фиг. Пришлось лечить, а то потом простой кариес перерасёт в пульпит, это гораздо больше мучиться (и, главное, дороже)
10 ноя 2007, 15:27
У меня 28 недель, зубы вроде не болят, но хочется сходить к стоматологу, пусть что-нибудь подчистят или эмаль нарастят или что там ещё могу сделать без наркоза и боли? :) Нам государство оплачивает зубного врача во время беременности на некоторую сумму. Хочется не потерять халяву. :)
10 ноя 2007, 15:45
не полечите после родов долго еще :) полечите лучше сейчас. я сама лечила 4 или 5 зубов. с анестезией.
10 ноя 2007, 20:37
После родов, если будете на полном ГВ, долго может не быть возможности пролечить зубы (сужу по себе, у кого-то, может быть, и не так), а кальций из организма будет просто "улетать". А вообще, зубы лучше не запускать -- лично у меня один из больших страхов (как я их называю "мои беременные заскоки" :)), что во время родов или сразу после, пока еще буду в роддоме, зуб разболится сильно, что тогда буду делать :)
10 ноя 2007, 21:29
Ничем! У меня зубы ужасные, у нас семейный доктор, как я пришла к ней на 15 недел, она мне насчитала кол-во дырочек, так и после родов начала лечить было тоже кол-во, кормила ребеночка только ГВ никаких прикормов. С 8 месяца и до упора ГВ кушала КальцийД3 Никомед. Читала, что лечить можно только после определенного срока, сейчас уже не помню, я бы потом вылечила, все же это стресс
10 ноя 2007, 22:40
Можно сказать что вам повезло, другим везет не так.
11 ноя 2007, 15:24
повезло, что зубы не развалились за это время ;) завидую, если честно. у меня бы от нелечения уже во рту ничего не осталось :(
Мис
10 ноя 2007, 14:04
я лечила зубы во время беременности, т.к. мне объяснили, что может попасть инфекция к ребенку. Лучше залечить сейчас, т.к. после рождения времени сходить к зубному врачу не будет.
10 ноя 2007, 18:53
+1 тем более что вам только 18 недель, еще носить и носить, потом еще месяц как минимум никуда не попадете, а за это время с зубами такооооооооое может быть!!!!
10 ноя 2007, 21:16
С зубами шутки плохи, так что лечите сейчас, а то занесете своему малышу инфекцию. Удачи у зубного ;)!
11 ноя 2007, 01:04
эх, спасибо за советы... пойду на след. неделе, просто для меня каждый такой поход - тоже стресс, но ради такого дела потерплю. мама моя как меня и сестру родила, так зуба 4 потеряла, выпадали.. я так не хочу. но аргументы убедительны, придется лечить сейчас. Еще раз спасибо!!!
11 ноя 2007, 15:29
Я и лечила и выдирала и ставила коронки. Все отлично. Безмерно рада, что сделала голливудскую улыбку ДО родов. После, сколько не собиралась пойти, еще не дошла. Была только раз на проверку. Доктора выбрала очень хорошего. И как мастер и вежливый, осторожный. Ни разу не прижинил мне боль. Уколы делал безвредные для берменности. Перед уколом аж мазал гелем, чтоб заморозить несколько десну и укола я тоже не чуствовала. Боли ноль, емоции только приятные. А с первым ребенком не имела возможности пойти лечить зубы и по етой причине потеряла много. Надо лечить ДО или хотя бы во время беременности, не откладывая ето в долгий ящик. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325