Меню

Третьи роды...насколько непредсказуемы?

AD
11 ноя 2007, 11:23
Помогите своим советом,а то я уже вся издергалась...рожать вот-вот, а вдруг стало так страшно:(врач в жк сказала, что вторыеи всегда проще, а вот третьи неизвестно....вот и думай теперь..как было вас?
11 ноя 2007, 11:56
И чем они не предсказуемей вторых? Впервые слышу такое.
11 ноя 2007, 12:12
И мне сказали роже самое: "Третьи роды - загадка природы". Сама теперь боюсь. Перед вторыми так не дергалась, как сейчас. Из всех моих многодетных знакомых все говорят по-разному, кому-то легче, кому-то тяжелей. У нас с Вами один выход: ждать и рожать, а потом ощущениями поделимся. Вам желаю легких родов.
11 ноя 2007, 12:33
Да всё нормально с третьими родами. Надо же врачам Вас чем-то попугать, а чем испугаешь человека, который уже дважды рожал - только тем, что в третий раз это сооовсем не то, что раньше :-) Всё будет ОК, не переживайте!
11 ноя 2007, 14:30
Любые роды непредсказуемы: третьи, вторые, первые... Есть только ваша уверенность в процесе и ваш опыт, все остальное - воля случая. И у вас вполне обоснованное волнение, как у каждой женщины :)
11 ноя 2007, 14:45
Согласна, про непредсказуемость любых родов. Самой рожать в третий раз скоро, опасаюсь только за скорость процесса - мне до роддома долго пилить.
11 ноя 2007, 21:03
Мои третьи роды длились всего час. Не могу сказать, что легко, но такое короткое время вполне можно было вытерпеть.
У меня вторые были самые лёгкие роды. Но это наверное потому что они были нормальные :) Первые и третьи у меня были в тазовом. Но впринципе, все трое родов были лёгкие и очень быстрые. Приблизительно одинаковые все по продолжительности и болезненности
17 ноя 2007, 01:20
У меня третьи роды были самыми безболезненными и счастливыми, но не стремительными - воды отошли примерно в 15:30, а родила я в 23:30. Схватки были болезненными только последний час, а до этого с мужем весело болтали :)
пока скроюсь
17 ноя 2007, 20:51
первые роды которые я увидела на практике в училище, были у тетеньки третими, первые у нее были нормальными, вторые с разрезом по всей промежности причем дитенок был по весу меньше первого, а вот третьи родила без разрывов и разрезов на УРА, и деть был крупнее предыдидущих детей, и как она сказала по ее ощущениям было проще и быстрее. Так , что это, скорее всего , все индивидуально и от вашего настроя многое зависит :-)
11 ноя 2007, 16:43
Моя акушерка как раз наоборот пророчит мне быстрые третьи роды, мол, родишь вот так (при этом щёлкает пальцами).:-) Единственное, что она сказала про "непредсказуемость", так это, то, что с каждым следующим ребёнком повышается вероятность и число так называемых "ложных родов" (false labor). Я уже на себе это испытала: в прошлый понедельник на сроке 38 с лишним недель поехали в госпиталь с ощутимыми схватками каждые 4-5 минут. 3 часа в госпитале протусовались, но ни раскрытие не шло, ни схватки сильнее не становились. Уехали домой, к утру вообще всё утихло и вот уже неделю тишина.:-)
17 ноя 2007, 02:17
Вот теперь и я могу про третьи роды рассказать.:-) Ничего непредсказуемого. Роды были вдвое короче вторых (первые - 13 часов, вторые - 6, третьи - 3). Но самых тяжёлых схваток было всего час. Так что мои третьи роды были самыми лёгкими!:-)
11 ноя 2007, 20:11
Мои третьи роды в отличие от первых двух прошли как-то быстро и незаметно.Проснулась ночью от схваток.Шли каждые 5 мин,практически не больно.Поехали в род.отделение,там посмотрели и оказалось раскрытие 7 см.Через 2 ч.40 мин. родила на второй потуге без разрывов.Причем разница между вторыми и третьими родами составила 15 лет.
12 ноя 2007, 00:51
частое осложнение бывает плоский пузырь- когда родовая деятельность при плохих связках не наступает, пока его не проколешь....больше ничего не знаю, ну еще врачи говорят, что разрезать промежность на 3-и роды - это позор...и еще, около меня дежурили, просто не отходя все роды, опять таки потому, что непредсказуемо, результату 9 мес...бер была самая тяжелая, а малыш самый здоровый ттт
16 ноя 2007, 23:19
Для меня третьи роды были самыми легкими и быстрыми. Единственно, что после родов матка сокращалась сильнее, чем в первых и во вторых родах, врачи сказали, что это особенность третьих родов.
17 ноя 2007, 09:48
Еще болезненнее, чем после вторых родов (это я про матку)?
17 ноя 2007, 17:25
Да, говорят с каждым разом матка больнее сокращается.
17 ноя 2007, 20:42
да, у меня были более болезненные сокращения. Но зато матка сразу очень сократилась хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325