Меню

Прогестерон вреден?

AD
Ольга
11 ноя 2007, 16:16
У меня вопрос. Прочитала тут недавно, что прогестерон может быть вреден для плодика.. Но знаю, что многим прописывают утрожестан, дюфастон, в том числе и мне (аж до 24 недель). У кого какая информация или мнение есть на этот счет?? Поделитесь.... Спасибо...
Anonymous
11 ноя 2007, 16:40
Все очень просто. Перед насначением Утрика и Дюфа надо сдать кровь на прогестерон, если показатели ниже нормы. то начинают принимать его в виде таблеток или свечей. Если нет, то принимать, естественно, нельзя.
автор
11 ноя 2007, 16:42
У меня была угроза (отслоечка) поэтому и назначили.
11 ноя 2007, 17:08
Маленькая отслоичка сама собой не пройдет. Лечат такие проблемы как раз препаратами с прогестероном. Насколько я знаю, по себе, помогает. Знаю что многие родили здоровых деток после приема прогестерона. Думаю в вашем случае выбирать не приходится. Так что успокойтесь и пейте. А писать можно все что угодно. Пишут что УЗИ вредно, искусственные витамины и т.д. Может чем-то и вредно, но потярять ребенка намного опаснее.
11 ноя 2007, 17:09
+1
11 ноя 2007, 17:10
Согласна. Очень жду свою лялечку. Спасибо за поддержку.
12 ноя 2007, 09:14
При угрозах на ранних сроках, также при недостаточности прогестерона. Только вот при недостаточности порой поздно замечаешь. У меня тоже вроде норма была, малышу не хватило - в итоге ЗБ. В этот раз без напоминаний врача стала принимать Дюфастон. Конечно лишние таблетки чего пить, но мне так спокойнее, раз прецедент был.
11 ноя 2007, 20:15
А вот я читала инфу, что много прогестерона при Б не бывает...Вот интересно, нужно послушать, может, кто знает такую же инфу?
11 ноя 2007, 22:07
Если нехватка прогестерона, то да, надо принимать. А если всё нормально, то зачем? Лучше всё равно не будет, на всякий случай пить гормоны...
12 ноя 2007, 09:05
У меня прогестерон в норме, но желтое тело на УЗИ было маленького размера. На фоне прошлой ЗБ начала пить дюфастон. Врачи (не один) уверены, что в моем случае при N прогестерона может быть невынашивание. Так что не всегда норму можно считать достаточной...:-(
12 ноя 2007, 09:50
Девочки, а мало это сколько? У меня 30,7. Врач сказала что маловато.
12 ноя 2007, 11:37
Так девушка спрашивает про срок большой! а не в первом триместре... В первом триместре все опнятно, там действительно нужен прогестерон. А вот на сроке 24-26 недель?? Помню врач по ЭКО говорила что уже на таком сроке (после 16 недле) его не контролируют, он зависит от работы плаценты. А вот врач в клинке прописала один укол Оксипрогестерона, а в инструкии стоит, что его нельзя во второй половине беременности. И что делать??
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325