Меню

УЗИ

AD
11 ноя 2007, 17:22
Была на приеме у врача, поставили на учет. срок 11 недель. Я ее попросила напрвить меня на УЗИ, так как предыдущие Б замершие, она мне сказала, что если нет тянущих болей и выделений, то нет необходимости идти на УЗИ, так как оно отрицательно вляет на ребенка, и даст она мне напрвление только в 17 недель. Девочки скажите вляет ли УЗИ на ребенка и как дожить до 17 недель, может самой сходить платно?
11 ноя 2007, 17:32
Думаю, что конечно нужно сходить. Я бы не выдержала ждать столько времени. Ваше волнение в ожидании УЗИ до 17 недель не пойдет на пользу вашему масику.
11 ноя 2007, 17:37
Если честно, и хочется и колится. До ужаса боюсь УЗИ, вернее его результатов, так как о замерших Б предыдущий мне как раз на УЗИ и сказали, а сдругой стороны очень хочется узнать все в порядке у меня в пузике..)) Вот и борюсь. Но вообще я читала, что на УЗИ отправляют в 12 недель.
11 ноя 2007, 17:44
У меня сейчас 9-я неделя, и я уже узи делала 3 раза. Первый раз для подтверждения маточной беременности, 2-й раз - контрольно, 3-й раз, чтобы услышать СБ моего пупса. Если честно, то я вряд ли бы выдержала до 12 недель... Но, конечно, решать вам.
11 ноя 2007, 19:49
Вот-вот!! Узи нужно делать в 12, в 22-24 и 32-34 недели, на них определяют параметры ребеночка. В 17 недель не понимаю зачем туда идти, хотя я пошла как раз в 17 (но в 12 тоже обязательно была), потому что были боли сильные. Врач посмотрела, сказала, что есть угроза, сказала пол и больше ничего
11 ноя 2007, 19:53
И кулачков Вам, чтоб все было хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 ноя 2007, 19:56
ППКС!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 ноя 2007, 21:33
У меня первое УЗИ было в 7 недель. Скорее надо сходить и либо расстроиться либо радоваться. У вас срок уже приличный, надеюсь все у вас будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Я на УЗИ пойду только в 18 недель. В первую Б бегала чуть ли не каждую неделю.
11 ноя 2007, 18:15
Мне делали УЗИ на первых месяцах раза 3-4, как раз из-за угрозы выкидыша или вдруг ЗБ (и то и другое уже было у меня). Так что для собственного успокоения в любом случае лучше сделать. Не хочет этот врач, сходи к другому. Удачи тебе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 ноя 2007, 19:15
Какой отсталый специалист...Простите, очень некорректно говорю, но Вам стоит задуматься о том, чтоб сменить врача. УЗИ не вредит ребенку, что за познания у нее? Сколько ей лет? Я бы побоялась с таким врачом связываться, взгляды псевдонаучные.Идите смело на УЗИ, оно Вас успокоит, нужно убедиться , что беременность маточная, нормально все.
11 ноя 2007, 19:50
+1
12 ноя 2007, 18:29
Сходите платно. Тем более в 12 недель хорошо бы сделать скрининговое узи.
12 ноя 2007, 19:59
обязательно сходить. узи должны делать в беременность минимум 3 раза: в 12, 24 и 32 недели без показаний, а по показаниям и того чаще. я раз 10 делала из-за постоянной угрозы и всяких гадостей. вот теперь чудо мое слюни мне на футболку пускает ;)
11 ноя 2007, 17:56
Конечно, сходите и сделайте! За 50 лет использования узи еще не получено каких-то негативных данных, что ультразвук влияет как-то на ребенка и его дальнейшее развитие. Даже, если сомневаетесь, лучше сходить и провериться, чем трястить еще 6 недель! Вот это точно для малыша не полезно. У нас тут в каждом кабинете врача стоит аппарат и каждый прием можно посмотреть на ребеночка. Все ли в порядке. Аппараты слабенькие и всего пару минут делают, но мамочки стразу успокаиваются. Ведь наше эмоциональное состояние так важно для ребеночка! А когда надо более глубокое исследование, то уже посылают туда, где аппараты мощные. У меня тоже у сестры проблемы были и я очень волновалась, все ли хорошо с моей малышкой. Так что для спокойствия я от этого не отказываюсь, хотя просто для развлечения на всякий случай делать не буду эти 3D например. Легкой беременности и здорового малыша Вам! :)
11 ноя 2007, 17:57
А я бы пошла на узи. У меня 2 зб было , так мне спокойнее посмотреть все ли хорошо чем ходить непонятно с чем:(
11 ноя 2007, 18:19
А вы первый скрининг не планируете делать?!
11 ноя 2007, 19:12
+1 мне тоже моя врач говорила типа рано узи делать не надо, но рано это она в 4 и в 5недель и 6 дней имела ввиду, а в 12 сама отправила на 1 скриннинг, как то странно или его не всем делают?
12 ноя 2007, 11:09
Честно говоря, думал, что в нашем 21 веке его делают уже всем, ну хотя бы в г. Москве. А теперь сомневаюсь как-то. Вот у меня есть знакомая, у нее срок на 10 дней поменьше моего, так она категорически не собрается пока на УЗИ как можно дольше и не желает делть никаких скринингов. Кончно, это личное дело каждого, но мне так спокойнее. Мне скрининг сделали на сроке 11 нед. и 1 день, сегодня должны быть результаты крови.
11 ноя 2007, 19:45
Ну не знаю... Надо обязательно сходить Вам на узи в 12 неделек, имхо. Сходите сами платно в нормальную клинику, а я б наверное подумала о смене врача. И никак оно не повлияет на ребенка, тем более в 17 недель там смотреть нечего, Обычно узи делают в 11-13, в 22-24, и в 32-34 недели.
AD
AD
11 ноя 2007, 20:33
Я бы пошла. В любом случае скриннинг на 10-12 неделях делают. А про вредность.... У экошек количество узи порой более 20 бывает. И ничего, рожают.
11 ноя 2007, 21:03
Девочки, спасибо вам большое. Я обязательно на этой неделе схожу на УЗИ. Я бы с удовольствием поменяла врача, но к сожалению у нас платный учет отменили, вот теперь и мучаемся в ЖК, а компитентности врача я тоже очень сомневаюсь. Уже поднимаем всех знакомых, чтобы найти хорошего врача в роддоме для наблюдения и дальше у нее же рожать. Страшно боюсь УЗИ...))
11 ноя 2007, 21:15
Все будет хорошо.
11 ноя 2007, 21:28
Пасиб..))
11 ноя 2007, 22:25
Не бойтесь, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 ноя 2007, 00:50
Подождите до начала 13-ой недельки. Закончится формирование органов малыша и тогда уже смело можно идти на УЗИ.
12 ноя 2007, 11:27
Я не настолько уверена в своем здоровье, чтобы позволить себе тянуть с УЗИ. В первый раз пошла на 5 неделе, в следующий пойду вот скоро - на 12, и буду ходить хоть каждый месяц, хоть каждую неделю если это будет нужно для контроля над ситуацией. А если какие-то врачи будут при мне развивать свои отсталые теории - пусть пишут расписку, что они лично несут уголовную ответственность за течение моей беременности.
Интересно, и чем это может помочь еженедельное УЗИ? :mda
12 ноя 2007, 16:56
еженедельное узи может помочь, только если нужно отследить какие-либо показатели
12 ноя 2007, 19:50
+1, я бы сказала так, что надо делать из рассчета что пользы от него будет больше \чем вреда(так пишут в таблетках)В вашей ситуации это действительно необходимо (имею в виду автора темы)
12 ноя 2007, 21:11
Странная врач... Я в первую Б 4 раза всего за всё время на УЗИ ходила,но в этот раз, учитывая предыдущую замершую,меня без вопросов отправляли на УЗИ без очереди даже, чтобы сердцебиение посмотреть. С 6 недель.До этого я ХГ сдавала каждую неделю.Успокоилась я более- менее в 16 недель, когда сама уже щевеления чувствовать потихонечку стала.Может я и не права, но у меня ЗБ год назад не на УЗИ увидели,а с начавшимся выкидышем,к тому времени не развивалась уже недели 2.Так что я прозаически боялась повторения пройденного. Всё же если в ЖК совсем всё плохо-к платному врачу(или всех отменили?)? Удачи Вам, всё будет хорошо и самый лучший способ развеять свои страхи-убедиться что всё Ок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325