Меню

Маленький живот. Беспокоюсь

AD
Anonymous
12 ноя 2007, 16:00
У меня уже скоро 24 неделька. А живот как-то не тянет на такой срок. Совсем маленький. Почему???? Меня почему-то эт очень волнует. ребеночек что ли не растет совсем????? А есть связь между ростом животика и полом ребеночка??? У меня будет девочка. Может покажите свои животики в в 23-24 недельки.
12 ноя 2007, 17:09
а у меня наоборот. всего 16 недель, а живот как будто все 25 :(
12 ноя 2007, 17:15
У меня на последних 2-х месяцах пузо выросло сильно.......в паспорте есть фоты......
12 ноя 2007, 17:18
если вы ходили на узи (раз вы уже знаете, что у вас деаочка:)) и врач ничего не сказал, то все у вас нормально, если бы что-то было не так, то вы бы уже об этом знали, так что не переживайте:) все у вас и малышки хорошо:) у меня, кстати, сестра живет в другом городе, так она когда приехала, я сразу к ней прибежала, мы болтали весь вечер, она сидела в халате свободном, так я даже не заметила, что она была на 8!!!! месяце!!!!! хотя она худенькая, по идее должно было быть видно:) сейчас этому маленькому незаметному животику уже почти 3 годика! и он здоровенький крепыш:)))) так что не переживайте)))
12 ноя 2007, 17:34
У меня сейчас 22 недели. Тоже маленький животик. В одежде почти не заметно. Я поначалу переживала, потом меня врач успокоила, говорит, что размер живота совершенно не показателен, у всех по-разному, зависит все от индивидуальных особенностей. Да и зачем вам большой :)! С ним тяжелее будет. Фото в паспорте есть 2хнедельной давности. Вечерком сфоткаюсь в одежде покажу вам как сильно мою беременность не заметно :) Так что не волнуйтесь!
автор
13 ноя 2007, 14:39
Ух ты, у тебя даже поменьше животик, чем у меня. (жаль у меня нет фотика). Это какой срок на фото? А кто будет: мальчик или девочка?:)
13 ноя 2007, 15:26
Последние фотки - это 22 недели. Сынуля будет :))) Сегодня только узнали. По узи малыш абсолютно нормальный соответствует сроку по всем показателям, весит больше чем пол кило :) Кол-во околоплодных вод в норме. Совершенно не к чему придраться. Просто видимо он там так компактно размещается. И до Б я много спортом занималась, пресс крепкий был, может еще поэтому... Так что по меньше беспокойства :) Все мы разные, поэтому и животики у всех разные.
12 ноя 2007, 20:35
Вот смотрите вставила фотки сегодняшние: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2246548.jpg?1194899524404 Только качество дурацкое - сама себя фоткала на телефон. Но размеры видны :)
12 ноя 2007, 22:39
у меня тоже маленький живот и это круто,сейчасу меня уже 32 неделя пошла,но по сравнению с нашими ровестниками живом маленький хотя на узи говорят ребенок крупный ,так что не беспокойся все ок,я тоже волновалась пока мне девчонки не рассказали что так нормул и чтоб я радовалась этому:)))
13 ноя 2007, 05:39
мою маму, когда она пришла меня рожать приняли за уже родившую. А родилась я 3600. Так что не огорчайся! зато знаешь, как трудно с арбузом в животе ботинки надевать!!!!!
13 ноя 2007, 13:31
У меня при первой беременности живот заметен стал почти перед самыми родам. Нормальная дочка родилась. Не переживайте. Все будет нормально.
12 ноя 2007, 16:04
У меня тоже маленькй живот и тоже девочка будет, но первый мальчик был и живот тоже маленький, а со второй девочкой живот большой был, так что думаю с полом не связано. Мне кажется у вас просто емкий таз, не волнуйтесь. У меня в 23 недели живота вообще не было визуально. А сейчас скоро 34 нед, так моя мама в упор не видит живота (под курткой правда)
автор
13 ноя 2007, 14:59
А емкий таз - это значит, что широкий очень??? Я бы не сказала, чо у меня широкий таз. До беременности я носила 44 размер при росте 172 см.
12 ноя 2007, 17:36
Вам надо не беспокоиться, а радоваться! С маленьким животиком намного легче ходить и выполнять каку-либо работу по дому (по себе знаю, всю беременность был маленький живот).
Автор
12 ноя 2007, 18:18
С маленьким животиком намного легче ходить и выполнять каку-либо работу по дому - Это верно. Бывает так наклонюсь или еще что сделаю, что даже и самой не очень понятно - беременна ли я или нет
12 ноя 2007, 17:41
О я сейчас вам расскажу на 24 неделе меня был маленьких животик - сейчас 30 - и мы так выросли!!!!!!!!! Лучше уж когда постепенно растет! Не волнуйтесь! свое еще нагоните!
12 ноя 2007, 19:16
+1 :) И у меня так же... :))))) Прям буквально за неделю-полторы.. Муж теперь меня "Колобочком" называет... )
13 ноя 2007, 09:58
Сегодня муж заметил что со спины стал мой животик виден - до этого вообще как будето не Б была... ну вот жду что ж дальше то будет!
Автор
12 ноя 2007, 18:20
просто девочки с моего отдела на работе, все в один голос твердят : маленький. маленький животик. Я присмотрелась. и правда - совсем маленький. И полезли в голову плохие мысли :( Врач при каждом осмотре говорит, что подрастает. а мне кажется, что он совсем не растет. :(
12 ноя 2007, 19:22
Ну вы же были на УЗИ, растет? Посмотрите в обменке на ОЖ (обхват живота), там пишут на кажом приеме, и тоже увидите что растет. И вообще мне кажется что оценивать свой живот очень субьективно получается, мне мой то маленьким то большим кажется, а на самом деле нормальный он.
AD
AD
автор
13 ноя 2007, 15:20
УЗИ делала, там все нормально Врач в ЖК обмеряя мой живот, постоянно твердит: «Ой как мы хорошо подросли» Но я все сомневаюсь, что же она мои размеры с прошлого визита в своей голове держит??? Или она всем так говорит??? По-этому, я и здесь сомневаюсь 
13 ноя 2007, 08:47
Ну вы бы еще у бабушек возле подъезда спросили, они бы сказали, какие были животы в их время:))) У всех разная конституция тела, разные связки и расположение ребенка. Если врач по УЗИ и проч. параметрам (размеры матки и т.п.) не ставит отставание в развитии, то ерунда, все что говорят ваши дамы по работе. У нас девочку одну так разнесло по время Б., живот был и вширь и вперед, так что по мне все удивляются, что это маленький, аккуратный живот у меня, непорядок:))) У меня 22 неделя, одену свою толстовку - живота не видно вовсе. Малыш пинается, УЗИ хорошее, радуйтесь!:))) кста, у меня мальчик и тож живот не большой.
12 ноя 2007, 19:24
Размер живота напрямую с размером ребенка не связан. Много других факторов: телосложение мамы, место прикрепления плода (если низко, то и живот каж меньше), мышечный корсет, какая по счету берем и тд
12 ноя 2007, 20:41
У меня в паспорте есть 24-недельный пуз. Многие говорят, что пузик у меня не очень большой.
Временно Anonymous
12 ноя 2007, 22:26
У меня был хорошенький аккуратненький маленький животик. На последнем месяце стал побольше и всё равно, когда лежала на кушетке перед операционной, ко мне подошла какая-то нянечка и спросила: Чё это живот-то малеький такой? Недоношеный, что-ли? противным таким голосом... Сын родился 3500.
13 ноя 2007, 04:43
Можете у меня в паспорте посмотреть фотки разных месяцев. У меня ПДР в среду, есть сегодняшние фотки 39,5 недель.
13 ноя 2007, 09:45
Хороший у вас пузик.
автор
13 ноя 2007, 15:26
и правда. масенький животик Удачных Вам родов!
13 ноя 2007, 10:19
НЕ переживайте, все это фигня и зависит от физ особенностей женщины!! У меня тоже в 6 мес живот был как у многих в 3, все меня так доставали, а по УЗИ плод был нормального размера и родился совершенно с нормальным весом.
13 ноя 2007, 15:09
С маленьким животом даже удобнее.
автор
14 ноя 2007, 10:46
в смысле легче?
автор
13 ноя 2007, 15:23
просто я к тому же еще поздно начала чувствовать шевелюшки :( Но как я выяснила здесь на форуме, что это возможно из-за расположения плаценты по передней стенке матки. А это как раз у меня! Вот одно сомнение на другое накладывается, и лезут в голову разного рода мысли
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325