Меню

Двойной тест в 12 недель при двойне?

AD
12 ноя 2007, 20:04
Хочу сделать двойной тест + узи в 12 недель. Но у меня двойня, скажите, а результаты теста вообще показательны при двуплодной беременности? или они будут завышены/занижены? И что они вообще могут показать? И обязательно ли делать этот двойной тест вообще или ждать тройного? Я запуталась, не разбираюсь в этих делах вообще:( Подскажите, кто поопытнее меня?
12 ноя 2007, 20:28
Я делала двойной тест ив ЖК и в Инвитро параллелько,мне сказали и там и там,что полученные значения делят на два,ТТТ ответ пришел хороший,тройной мы вообще не стали делать.
14 ноя 2007, 20:42
вот не знала этого, тоесть сданные гормоны...тоесть полученные результаты разделить на 2? Спасибо. буду иметь в виду.
15 ноя 2007, 23:52
УЗИ обязательно! В 12 недель будут мерить воротничковую складку (исключать риск синдрома Дауна). Тест я очень хотела, типа как прогрессивная, и сделала... жалела очень :))) Во-первых, ошиблась лаборатория с указанием нормативов для моего срока беременности, я чуть не поседела, увидев в результатах превышение на порядок. Во-вторых, генетик, к которому я в итоге была направлена, популярно объяснил, что для многоплодной беременности тест не показательный. Популярное "деление на два" значений -- это средняя температура по больнице. Поэтому УЗИ, хорошее УЗИ у отличного врача -- наше всё! Его надо бы делать раз в полтора месяца, а в третьем триместре -- примерно раз в месяц. Удачи и лёгкой беременности!
17 ноя 2007, 00:52
Я не делала, сказали это не информативно, нет еще точной статистики по двойням,да и если что-то не то покажет (не дай Бог), что делать? Вообщем я себе нервы не трепала, а вот экспертное узи обязательно.
17 ноя 2007, 14:01
Сделать надо, я делала, все ок
12 ноя 2007, 23:57
Мне сказали не делать никаких скринингов, никаких генетиков, что при двойне все бесполезно и бессмысленно. Наблюдаюсь в Сеченовке.
14 ноя 2007, 20:32
даа? ну вот., значит не показательно? Завтра спрошу еще у врача.
14 ноя 2007, 21:17
Мне делали и 2, и 3. Есть специальная таблица сравнения данных для двойни.
15 ноя 2007, 23:29
полностью согласна,делала оба теста!
16 ноя 2007, 02:11
Мне врач сказала, что при двойне химический анализ крови (2-я часть скрининга) не показателен. Она даже предлагать не стала. Посмотрели только толщину воротниковой складки по УЗИ. А делить на 2 - это неправильно! Откуда врачу знать, сколько из полученного приходится на каждого малыша?
16 ноя 2007, 09:58
мне делали.пришли ответы, где норма была превышена в полтора раза, но ничего не указано на листе (если плохо , они рекомендуют посещение генетика). мы с врачом позвонили в лабораторию уточнить, они сказали. что гормоны указаны на оба плода, делить надо примерно, просто учитывая количество детей,что если что-то страшное, нормы превышены будут не в полтора раза, а в десятки. и что у нас все ок!
16 ноя 2007, 21:52
Ну вот, кто-то говорит неинформативно, кто-то делить на два. Я уже боюсь прямо делать этот тест:)
17 ноя 2007, 01:29
а чего бояться-то? делай именно так , как говорит тебе ТВОй врач, а не форум. и с врачом и расшифруете, если что-то неясно будет. в бланке теста есть специальная графа "кОЛИЧЕСТВО ПЛОДОВ". не случайно же.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325