Меню

Прививки новорожденным. Горит!

AD
14 ноя 2007, 19:53
Мне через две недели рожать, я даже не задумывалась об этих прививках, а моя знакомая, которая родила два месяца назад отказалась от прививки гепатита и еще от какой то. Оказывается это сейчас очень распространено, и что якобы законы об этих прививках не менялись со времен советской власти, и их эфективность до сих пор не доказана, а ребенок только что рожденный, без имунитета, получает такую "подачу", всякие болячки в легкой форме. Вобщем дорогие мамочки, давайте это обсудем, иначе я в панике и в тяжком замешательстве!
14 ноя 2007, 19:59
Я пока что только начала изучать вопрос про прививки, но уже знаю, что точно откажусь от прививки гепатита, которую делают в течение 12 часов после рождения. Не нужна крохе такая нагрузка точно в первые полсуток!!!!!!! И БЦж, которое обычно делают на 3-4 день, буду делать только в том случае, если у детки будет вес плюсом уже. И то пока колеблюсь, хотя страшновато не делать :) Все-таки Питер... А все остальное - пока еще изучаю... Но уже поняла, что лучше делать прививки не просто "как всем", а по индивидуальной программе, составленной хорошим врачом. Только вот где такого найти еще не поняла толком :) Вот топик из детского здоровья http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=136 вот сайты на эту тему http://www.privivka.ru/info/myth/general.php <> target='_blank' href='http://www.privivkam.net/ http://www.privivkam.net/ <> target='_blank' href='http://www.privivki.ru/ Вообще-то'>http://www.privivki.ru/ Вообще-то <> <> их много. Но самое главное про прививки - что это нам решать, мамочкам и папочкам, за нас этот выбор никто не сделает! Даже педиатры очень осторожно советуют на эту тему (даже те, которые их НЕ делают своим детям) И еще - слушать поликлиничных врачей тоже без толку - что им с потолка спустят говорить, то они говорить и будут. Вот отменят гепатит официально (если уже не отменили) они нам будут говорить, как это опасно, делать такую прививку такой крохе и сколько последствий, а пока что наоборот говорят... К тому же у них премия за план по участкам. Надо искать хороших специалистов на стороне. Весь вопрос где... Все ИМХО и вообще мысли "вслух"...
16 ноя 2007, 13:44
Когда я нашему педиатору сказала, что хочу делать прививки по инд. программе, она совершенно спокойно на это отреагировала. Ответила, что направит нас к иммунологу. И добавила, что в нашей детской поликлинике очень хороший иммунолог. Мы пока у него не было, ждем (ребенку 1,5 мес., поставили только БЦЖ на 3й день в рд).
14 ноя 2007, 20:23
Зайдите в форум Детсое Здоровье, там чуть ли не каждая тетья тема - о прививках.
14 ноя 2007, 20:32
Если , дай Бог, все пройдет благополучно , буду делать БЦЖ, от гепатита откажусь.
14 ноя 2007, 21:02
на сколько знаю, гепатит В вроде отменили сейчас в роддоме, в любом случае делать его новорожденному не вижу смысла, т.к. передается через кровь и половым путем. вряд ли дитя сразу после рождения пойдет колоться и ..., ну вы меня поняли, поэтому если уж и захотите сделать прививку, то можно будет сделать и позднее. БЦЖ (туберкулез) делают тоже в роддоме, тут трудно принять правильное решение по чужим советам, надо самому все взвесить. БЦЖ может вызывать осложнения, с другой стороны туберкулез передается воздушно капельно и внашей стране, к сожалению, распространен, поэтому не делать - тоже риск. можно в лифте проехать где покашлял заразный и заразиться. Поэтому надо все взвесить. старшему делала все прививки, прошло без осложнений, со вторым задумалась. возможно от БЦЖ в роддоме откажусь, и сделаю месяца в 3-6, когда немного окрепнет. но повторю, решение здесь надо принимать индивидуально.
14 ноя 2007, 21:20
бцж делали в роддоме, гепатит по совету роддомовских врачей делала в 3 месяца, далее по графику все остальные прививки, но импортными вакцинами. Никаких отрицательных последствий ттт не было, поэтому планирую делать и дальше.
14 ноя 2007, 23:58
Подруга рожала по знакомству с глав врачем роддома, он ей сам сказал от гепатита отказывайся, а БЖЦ делай. Подруга моей мамы педиатр, то же самое говорит и мне. Но делать БЖЦ конечно если с ребенком все нормально и вас готовят к выписке и с весом и здоровьем все ОК.
15 ноя 2007, 12:35
БЦЖ сделали в ребенкин месяц, хоть в Венгрии это было не так просто, тут ни от чего не откажешься вообще!!! Гепатит делают только детям гепатит положительных мам, с 1 октября в России кажется тоже. АКДС делаем по графику (к сожалению не делать нельзя:((( инактивированной вакциной. (с транслита)
В плане прививок не стану ничего советовать. Не имею права. Только поделюсь свои опытом. В роддоме сделала БЦЖ. От геппатита сразу же написала отказ, как посоветовали мне и педиатр, и еще одна врач (не буду уточнять). Ребенку год и 10 мес., прививок пока не делала. Сильная аллергия. Еще пока затрудняюсь сказать, буду ли прививать вообще или откажусь полностью. Но отказ лучше напишите сразу, чтобы не поставили вас перед фактом и не вкатили геп.
17 ноя 2007, 18:34
от гепатита отказалась из-за желтушки. сделали в месяц
15 ноя 2007, 12:14
Меня тоже интересует этот вопрос, я уже родила и прививку от гепатита и БЦЖ сделала в роддоме, мне многие рекомендовали. А вот от АКДС меня отговаривают друзья. Если кто разбирается, прокомментируйте, пожалуйста, ссылку, а то написано умно, но для тех кто не в теме мало толку.
15 ноя 2007, 12:14
Ссылка: http://www.afanas.ru/privivki/index.html
15 ноя 2007, 12:25
Советую отказаться в роддоме. Известно, что перед прививкой нужно ребенка наблюдать, у всех прививок есть противопоказания. Как можно проанализировать состояние здоровья только что родившегося ребенка? Просвещайтесь http://www.privivkam.net/iv/ Действительно отказ от прививок в р/д сейчас очень распространен.
15 ноя 2007, 12:41
БЦЖ в роддоме, гепатит после 3 месяцев хорошей вакциной (в роддомах как правило отечественная вакцина)
15 ноя 2007, 12:50
В роддоме написала отказ на гепатитную прививку. БЦЖ сделала. Вообще, гепатит думаю не раньше полугода делать, и то, если все с мелким будет 100% шоколадно, а может и до года подожду. А вот с другими еще не решила. Больше всего боюсь АКДС - она самая стремная с точки зрения осложнений, как наша педиатр призналась, но и болезни, от которых ее делают, тоже, далеко не ОРЗ...
15 ноя 2007, 12:57
В какой моент отказ пишется? и у кого? Ведь по приезде со схватками не до того будет(((( Я хочу написать отказ от гепатита.
15 ноя 2007, 12:59
Нам говорили, что про гепетит будут спрашивать чуть ли не через 5 минут после родов - и чтобы мы были готовы ответить :)
15 ноя 2007, 13:13
Хорошо, если спросят
15 ноя 2007, 13:33
Меня не спрашивали. Уже в палату пришли со шприцами. Так, что надо говорить самой и чуть ли не спорога роддома. Когда приезжаешь в роддом и отдаешь все документу дежур.акушерке тогда и надо говорить, я думаю.
AD
AD
15 ноя 2007, 13:36
про "говорить" я не верю(( надо писать. т.к. была ситуация в первый раз, надо было на третий день делать ребенку анализ крови на гормоны щитовидки, так я замучилась ходить напоминать
15 ноя 2007, 14:15
а нас про прививки спросили, когда педиатр на обход пришла. и перед тем как сделать, медсестра спрашивала
15 ноя 2007, 13:58
Мне на следующий день после родов в палату детская сестра принесла несколько бланков - на отказ, и на согласие.
16 ноя 2007, 13:32
После родов меня переложили с кресла на каталку, ребенка унесли в соседнюю комнату мыть. Тут же спросили, будем ли мы делать прививку от гепатита. Я сказала "нет". На этом вопрос был исчерпан. По совершенно спокойной реакции врачей я поняла, что это обычная ситуация. БЦЖ поставили на 3-й день.
15 ноя 2007, 14:06
Планирую отказаться от гепатита и сделать БЦЖ в роддоме. Если с ребенком все будет ок, противопоказаний не будет - то все остальные прививки делать буду в срок и гепатит тоже сделаю, просто позже.
15 ноя 2007, 14:24
Я думаю можно отказ написать в произвольной форме заранее и отдать по приезду со всеми документам.
15 ноя 2007, 18:12
отказалась от всех прививок. И более того, видела что вроде как приняли или вот-вотдолжны принять закон, что гепатит В в роддоме делать не будут, только тем кто в группе риска, потому как доказали, что только чуть от нее.
15 ноя 2007, 18:30
От гепатита вроде не будут делать в р/д теперь(но наверное только с нового года) В 4 сегодня видела такое объявление, что эта прививка будет проводиться согласно плану вакцинации какому-то там
15 ноя 2007, 18:32
Хорошо бы, мне в апреле рожать)))))
16 ноя 2007, 03:53
БЦЖ я бы сделала, а вот гепатит спокойно может подождать.
Anonymous
16 ноя 2007, 22:17
Просветите, а почему отказываетесь от гепатита? Я сделала в р/д, теперь жалею :-(
17 ноя 2007, 00:57
Это самая глупая прививка. Заразиться ребенку почти нереально, а вот осложнений от этой прививки много, эта вакцина не прошла достаточного испытания + в нее входит много гадостных компонентов.
17 ноя 2007, 20:17
А разве есть хорошие?!?!?!? Они же все содержат соли ртути и соли тяжелых металлов как консервирующие и стабилизирующие компоненты, а также много всякой гадости :-) Всерьез задумываюсь над тем, чтоб вообще не делать прививок, а следить за иммунным статусом нас и дитенка :-)
17 ноя 2007, 20:29
Ага а еще мертиолят(ртуть) и колят их в странах третьего мира без имуностимулирующих препаратов, что за рубежом обязательно, т.к детский организм в большинстве случаев не в состоянии справится самостоятельно.
18 ноя 2007, 00:21
Конечно, нет. Я говорю, что эта - САМАЯ глупая и САМАЯ какистая прививка.
17 ноя 2007, 14:27
Да ужж девочки, всех волнует этот вопрос, меня он также забеспокоил, но после разговора с уже родившей подругой, я поняла весь ужас этих прививок, она посоветовала изучить сайт http://www.homeoint.org/kotok/index.html который я до сих пор пытаюсь прочесть, там есть и варианты отказов от всех прививок, и формулировки, и описана вся информация о содержании в прививках металов, и ртути, что меня конечно же ужаснуло, читайте, решайте, и делайте правильный вывод.. но моя подруга.. от всех возможных прививок отказывается, и таких не мало случаев.. решать нам ))))
17 ноя 2007, 20:24
А я посмотрела несколько док. фильмов с коментариями российскиих и украинских иммунологов. Там были сняты дети с осложнениями от прививок..это жуть!!! и циничный дяденька(отвечающий за вакцинацию в Росии)который заявлял, что серьезные осложнения бывают у одного на тысячу детей. А если этим тысячным окажется Ваш ребенок???!! Еще там был "прикол" про вакцину гриппа которую в 2005г продавала в Росии известная французская фирма, а в то же самое время во Франции была эпидемия гриппа..интересно получается.
17 ноя 2007, 22:45
Девочки, а как у нас обстоит дело в последствии с госучереждениями, с поликлиникой, садом и школой? Приведешь малышню без прививки, а тамошние тетеньки всю плешь переедят, мол нельзя, не положено и т.д.
17 ноя 2007, 23:50
Хорошо сейчас с этим дело обстоит. Федеральный Закон о добровольной иммунизации действует вовсю - хочешь делай/хочешь не делай, дискриминации при приеме в какие-либо учереждения нет. Тетеньки, конечно, остались, которые любят погнобить. Если их бояться, тогда, да, прививки делать надо :) В любом случае, Вам париться не стоит, Вы же сейчас думаете не об абсолютном отказе от прививок, а только об отказе в р/д. Выйдете из р\д, понаблюдаете за ре, отдохнете, почитаете книжки (скинуть Вам?). В садик же не сразу.
19 ноя 2007, 19:22
Скиньте мне пож. все, мне сейчас все оч надо, хочу быть в курсе ))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325