Меню

Герпес и беременность

AD
15 ноя 2007, 20:08
Девочки, вот столкнулись с такой проблемой как герпес. Здесь ничего не нашла по этой теме, может, кините ссылки где можно почитать про это. А гланое, может у кто-то сам с этим сталкивался. У нашей сурмамы оказывается есть генитальный герпес! Об этом мы узнали только вчера , а у нее уже 30 недель! На пробирке мне врач уже ответила, какие анализы надо сдать, но мне еще хотелось бы почитать самих девочек об этом.
16 ноя 2007, 23:28
У меня герпес был во время первой Б. и обычный и генитальный. Направляли в герпетический центр. Но они там любят массу лишних анализов назначать, пугают всякими осложнениями. Во время родов велели кровь взять из пуповины, в итоге довели до слез, что мне ребенка грудью нельзя кормить. Короче только психоз нагнетают. А герпес не лечат. Хотя он и не лечится, говорят. Выбросила я кучу денег на этот центр и нервы все себе измотала. В итоге плюнула на них и успокоилась. Сейчас сынульке 7,5 лет, все ТТТ. Сейчас опять Б. и опять герпес. Он появляется всегда, когда понервничаю, я уже к нему привыкла и стараюсь не переживать. Все Дай Бог будет хорошо!!! и Вам удачи!
ССылки: http://www.herpesclinic.ru/gerpes_i_beremennost/ <> target='_blank' href='http://www.herpes.ru/'>http://www.herpes.ru/ <>
19 ноя 2007, 20:28
Ничего ребенку не будет, если герпес был до беременности. Кормить можно в любом случае. А вот рожать самой, только если нет высыпаний. Во всякие центры ходить не советую, так как лишь потратите кучу денег, времени и нервов. рожайте и ничего не бойтесь.
20 ноя 2007, 16:55
У меня в крови герпес. Жду третьего ребенка, детям 6 лет и 2 года. Очень хороший врач мне выписывал следующую профилактическую схему, дабы не заразить малыша во время родов: В сроке 33 недели и 37 недель, т.е. два курса: 1. Иммуноглобулин человека нормальный: 3мл. внутримышечно (2 ампулы по 1,5 мл) два раза в неделю, всего 5 уколов. Т.е. например понедельник, четверг, понедельник, четверг и опять понедельник. В упаковке 10 ампул. 2. Свечи Виферон-1 в прямую кишку 5 дней утром и вечером. В упаковке 10 свечей. А вообще, на практике могу Вам сказать, что если герпес уже был до беременности, он ребенку никак не повредит, только если вдруг обострится к родам, но для этого и существует профилактика. Если не захочет колоть уколы, то пусть хотя бы испольует свечи. Желаю Вам удачи и здоровья Вашему малышу!
21 ноя 2007, 23:47
У меня и простой и генитальный. Ребенку почти 11 месяцев. Если герпес был до беременности, это не страшно. И главное: Генитальный герпес не должен выскочить в первые 12 недель беременности-это опасно. А так не волнуйтесь! Если будут высыпания перед самими родами-врачи назначат кесарево, чтобы малютку не заразить.
Anonymous
17 ноя 2007, 20:51
и у меня был, если это не первичное заражение - то не так страшно, во всяком случае у нас все нормально.
18 ноя 2007, 03:12
Спсибо, девочки, что откликнулись. Я тут два дня рыскала по и-нету в поисках информации, начиталась всякого, что и спать не могла... А как почитаешь, живые примеры, так вроде и не так все страшно. СМ говорит, что у нее уже до беременности был герпес. Прочитала, что вроде это хорошо, т.к. должны у нее быть антитела. Надеюсь, что это так. А вот у меня еще вопрос: А вы сами рожали или у вас было КС?
Anonymous
19 ноя 2007, 15:54
То есть вместо того, чтобы сходить к врачу и предпринять меры (для нейтрализации воздействия этого герпеса на плод назначают кое-что), Вы просидели в интернете?!!!
19 ноя 2007, 22:55
Так мы и были вместе с СМ на приеме , когда я узнала про герпес. Она оказывается пьет какие-то таблетки,как я поняла чтобы снизить активность инфекции. Я просто была ошарашена, а когда домой пришла начала понемногу "мысли в кучу собирать"... Вот и села за комп, чтобы узнать побольше об этом...
Anonymous
20 ноя 2007, 21:09
А, так она пьет таблетки противогерпесные, это очень хорошо!
21 ноя 2007, 16:12
А я бы больше волновалась на счет таблеток, которые она пьет. Она с врачем консультировалась? Или просто стала сама пить для профилактики? Вы уточните. Насколько я знаю, таблетки от герпеса во время беременности могут назначить только в самом конце перед родами , и то в крайнем случае, если есть высыпания. А так мажут мазилками.
Anonymous
21 ноя 2007, 21:15
Капельницы назначают.
Anonymous
18 ноя 2007, 11:10
У меня тоже был герпес. Хорошо, что организм беременной сталкнулся с вирусом не впервые. Я очень из-за него переживала, но оказалось, что не так вс страшно, что надо беречь себя и все будет хорошо. Я знала, что у меня герпес генитальный еще до беременности, поэтому прокапала курс иммуноглобулина. В период беременности он несколько раз все равно проявлялся, так как организм ослаблен, гормональный фон изменен и т.д. Но беременность протекала хорошо. Что касается Кс или родов самостятельных то могу сказать, что рожала сама. Если бы к моменту родов герпес был активен, были высыпания, то делали бы кесарево, чтобы ребенок не заразился через родовые пути. Сейчас у меня здоровая, крепкая развитая девочка, тьфу-тьфу-тьфу. Так что небойтесь, а просто следите за ним и поддерживайте иммунитет, чтобы не было высыпаний.
19 ноя 2007, 02:05
Кормить грудью можно все-таки или нет? У меня тоже ГГ и очень переживаю. Не могу толком разобраться в вопросе с антителами у ребенка - это значит, что он уже болен? Т.е. у него будут высыпания, но без ярко выраженного первичного заражения? И грудное кормление- можно или нет, а вдруг у меня высыпания появятся- тогда можно или что делать?
19 ноя 2007, 20:18
Я перед родами сдавала мазок, все было чисто и мне разрешили рожать самой. Грудью постоянно кормила, даже во время рецидива герпеса и ничего. Главное, как я поняла, чтоб иммунитет был к моменту Б. тогда нестрашно. Ну и перед родами конечно не мешает мазок на герпес сдать. А к врачам ходить бесполезно, где только я не была, НИЧЕГО НЕ ВЫЛЕЧИЛИ!!!
19 ноя 2007, 23:02
Ланюсик, скажите, а за сколько дней перед родами вы сдавали анализ? Я так понимаю, что естественные роды- процесс не предсказуемый. Как узнать, кокда надо сделать этот анализ? В 36 недель, в 38? А если в 36 или в 38 будет все нормально, а к 40 неделе вылезет, что тогда? Вобщем, извините, что подробно спрашиваю, просто очень волнуюсь.
21 ноя 2007, 15:31
Честно говоря, я уже не помню, дело было 8 лет назад. Если хотите могу дать контакт доктора в Герп. центре, она меня направляла на этот анализ. Съездите к ней на консультацию, все выспросите. Хоть и не люблю я эту тетку, а как еще вам помочь даже не знаю.
21 ноя 2007, 17:19
Спасибо, Ланюсик, но мы далеко от Москвы. Вот на след.неделе пойдем опять к врачу, вот там и все выспрошу, сейчас, хоть у меня есть определенный порядок в голове, знаю, хоть что спрашивать, чего просить делать... Еще раз, спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325