Меню

задержка развития по УЗИ

AD
16 ноя 2007, 12:52
Сегодня сделала УЗИ в консультации на сроке почти полные 25 недель. Сказали, что размер плода соответствует лишь 23 неделям. При этом я делала УЗИ на 18 неделях у Воеводина и все соответствовало сроку. Возможно ли, что за полтора месяца получилась задержка развития??? Вообще кому-нибудь ставили такой диагноз?
16 ноя 2007, 13:33
У меня такое постоянно ставят - то отстает, то опережает. А на 34 неделе сказали, что животик на 32 недели а ноги на 36! И сказали, что в принципе это нормально - ребеноченк просто растет скачками)
16 ноя 2007, 17:54
+1. И еще учтите, что есть определенная погрешность в измерениях у разных узистов! Ошибка на пару мм - вот вам и 2 недельки. А вообще детки должны соответсвовать только до 12 недель, а птом растут по своей индивидуальной программе - не зря же рождаются в один срок и 3-х килограммовые малыши и 4-х килограммовые :):):) Настедственность тоже надо учитывать :)
16 ноя 2007, 18:11
+1 точно такая же история. Сначало было 9недель, потом вместо 12-ти(через три недели) оказалось 14-15, дальше вместо 20 оказалось 19. Причем ножки на 19, головка на 18,1. Генетик сказала что это абсолютно нармально, такое часто наблюдается. Я ей очень доверяю. К тому же она профессор в области генетики. Так что успокойтесь и растите дальше по Божьему закону, а не по среднестатистическим цифрам. кстати они у всех разные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325