Меню

Очень частые шевеления.

AD
16 ноя 2007, 18:20
Беременность 18 недель.Буквально неделю назад ощутила первые шевелюшки.:) Но с каждым днём их частота и интенсивность увеличиваются...Вот сегодня вообще,чувствую пиночки и телодвижения малышки почти каждый час.Она что,вообще не спит???Подскажите,это нормально?Или может ей чего-то не хватает?Очень беспокоюсь....:(
17 ноя 2007, 03:00
ну вобошето если вы думаете ,что слишком активные шевеления,то скажите об етом врачу пусть проверят на всякий случай (с транслита)
18 ноя 2007, 01:56
у меня тоже на сроке около 20 недель малыш очень часто шевелился. я, как и вы оооочень переживала, но врач сказала, что это нормально, малыш шевелится и когда спит и когда бодрствует. но на всякий случай, если что-то вас очень беспокоит, сделайте УЗИ, уверена у вас все в порядке.
16 ноя 2007, 19:15
Вообще то нормально что с каждым днем шевеления сильнее. А очень частые могут быть признаком гипоксии плода. Поговорите со своим врачом на эту тему!
16 ноя 2007, 19:19
У меня тоже после 20 недель стали частые шевелюшки,врач сказала что нормально,но я на всякий случай напросилась на УЗИ с доплером,посмотреть кровотоки. Все ок.
17 ноя 2007, 09:35
Моя детка меня тоже сильно избивала, врач сказала, что это может быть признаками гипоксии, а может просто ребенок такой, все ведь разные по темпераменту. Так что на всякий случай направила на допплер, а на более поздних сроках КТГ надо делать и контролировать.
18 ноя 2007, 13:49
Если матка хорошо увеличивается и сердечко нормально бьется, то наверное норма, вы на приеме сакцентируйте на этом внимание врача.+ побольше гуляйте на свежем воздухе, поглубже дышите
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325