Меню

Схватки? срочно!

AD
17 ноя 2007, 20:55
не могу понять..схватки это или нет? где-то прочла мельком, что точно понять поможет приём пары таблеток но-шпы.. мол, если схватки, то не поможет, а если не схватки, то всё стихнет...
17 ноя 2007, 21:14
Мне, на совсем уже солидном сроке, нош-па не помогала от тренировочных. Дня три живот с поясницей не по-децки тянуло. Потом уже родила. А вы время засеките. Просто у меня, когда рожать ужо начала, прихватывало периодически, но довольно сильно. А тренировочные боли были постоянные, но все же менее ощутимые, даже спать не мешали..
17 ноя 2007, 21:30
пытаюсь засечь какие-то странные промежутки - вот уже нафиксировала 7 схваток с промежутком от 5 до 8 минут просто низ живота резко хватате, буквально пару- секунд "сжимает"...не могу описать:) и понять не могу:)) сама "схватка" не более минуты в первые роды не было схваток...
17 ноя 2007, 22:48
схватки сейчас идут?
17 ноя 2007, 23:03
ну пытаюсь фиксировать, но сама не понимаю. вот был переывчик в 20 минут, а так в основном 7 минут и ненадолго наеврное, всё-таки это не оно... где-то в районе полутора-двух часов это идёт...
17 ноя 2007, 23:30
примите душ, если тренировочные от воды должны пройти. а если настоящие, то должны нарастать и боль немного усиливаться и время уменьшаться. я вот с 7 утра с часами ходила все мерила оно или не оно, то шли, то нет, к 13 часам точно было оно, довольно ощутимо живот каменел и время 15-12 мин, тогда и в роддом поехала, в 21ч. родила.
17 ноя 2007, 23:34
12-15 минут - это между схватками? или сама схватка такая по продолжительности? и это вы рпо вторые роды пишите? оченб жду вашего ответа:) а сама пока в душ:) но-шпу съела на всякий случай:)
17 ноя 2007, 23:37
да, перерыв между схватками был 12-15 мин, я с листочком ходила и все записывала. сама схватка шла секунд 20-30. роды вторые. в первый раз все по другому было. А срок у вас какой?
17 ноя 2007, 23:40
срок-то нормальный:)) по узи 40,5 а акушерский 39
17 ноя 2007, 23:51
ну тогда пора рожать, а сейчас ложитесь спать, если правда оно, то вам надо сил набраться перед родами и отдохнуть. будет болеть регулярно, то собирайтесь тогда. я вот никак заранее не хотела ехать, и ждала до последнего дома, только у двум часам в роддом приехала, точно убедившись, что схватки. Знаю, что подруги приезжали с "как будто схватки" и их в паталогию клали и они там по 2-6 дней лежали ждали родов. Удачи вам!
18 ноя 2007, 00:30
спасибо большое за поддержку!!
18 ноя 2007, 00:52
Я так думала, думала, а как пузырь лопнул, думать перестала)))
18 ноя 2007, 01:03
ну вот был бы такой вариант, было бы проще:))) в том смысле, что ситуация очевиднее:)
18 ноя 2007, 02:58
я пока еще сомневаюсь:)) кто-нибудь в ночи, ау? а могут быть брэкстоны очень болючими? и наоборот может между нормальными схватками (настоящими) отпускать так, как будто и нет ничего вовсе?:) извините за глупые вопросы, время очень уж располагает к таким:)))
Anonymous
18 ноя 2007, 03:31
Простите, но Вам уже ПОРА рожать. Чего Вы выжидаете-то!!!
18 ноя 2007, 13:31
Таня, как ваши дела?
Хм, помнится, я когда-то тоже такой топ заводила про болезненные Брекстоны:) Вечером следующего дня родила сынулю:)
18 ноя 2007, 13:14
Ну вот, сама хотела такую же тему заводить. 38 недель. Всю ночь не спала, уже в роддом собиралась, но смутили нерегулярные перерывы между схватками. А роды то вторые, думала все знаю, ан нет. В общем перерывы были примерно такие: 8, 10, 17, 16, 11, 6, 5, 8, 12, 7, 13, 8, 8......(минут). Потом уснула. 4 часа спала. Один раз просыпалась от сильной схватки и опять уснула. Поясницу ломит без перерыва. Но и схватки не совсем схватки. Такое ощущение, что ребенок попку выпирает, и от этого живот сводит. Тренировочные шли уже недели с 30-й, эти схватки на них не похожи, более болезненные, регулярные + поясница. Сейчас схватки продолжаются, но я на ногах, вся в делах, поэтому не пойму от чего схватки: то присесть пришлось, результат - схватка; то наклонилась - то же самое. Поэтому мне кажется я их сама провацирую. И если это все же не схватки, а треники, то за горами ли все же роды? Вот чесслово, думала уже опытная, а растерялась, как маленькая. Даже в первых родах так не было. Подскажите, девочки!
18 ноя 2007, 13:31
а вы просто ложитесь на диван, и спокойно слушаете себя, не делая ничего, идут схватки или нет.
18 ноя 2007, 13:44
Я ложусь в ванну, теплую, приятную, еще масла какого-н. накапаю. Все утихает - значит еще не оно. Вот и не знаю, когда будет ОНО. Тоже 38 недель ровно. Первые роды начались с излития вод в 38 недель, там все яснее было :) Еще: настоящие схватки должны учащаться, Интервал между ними уменьшается, время и интенсивность схваки увеличивается. У меня тоже мои активные движения приводят к тренировочным схваткам. А от боли в пояснице помогают всякие поглаживания, круговые движения тазом? Попробуйте!
AD
AD
18 ноя 2007, 14:10
На диване лежала - идут, даже регулярнее чем когда хожу что-то делаю. В ванную никакой возможности, дете рядом бегает :), а я дома одна. А интервалы все же совсем не четкие, ночью уже по 5 минут были, а сейчас опять целых 20 минут может ничего не быть. И еще сильное давление на прямую кишку появилось... девочки, может знаете, все же если это тренировочные, то наверное настоящие роды все же не за горами? Сына в 39 ровно родила, а в этот раз даже доктор все за меня тряслась, очень уже низко лежит с 34-й недели, и шейка с этого же срока сглажена.... мне уже скоро рожать, да?
18 ноя 2007, 14:11
по моему вам уже ну очень скоро рожать. я бы на вашем месте в роддом поехала.
18 ноя 2007, 16:56
Именно так. Выпейте но-шпу. Если не пройдет - бегом в роддом! Удачи!
18 ноя 2007, 17:57
Не-а, девочки :) Поспала с сыном, пару раз просыпалась от схваток. А так - ну никакого прогресса, по ощущениям даже реже прихватывает, сейчас начну засекать. А может уже и не стОит. Что-то по-моему на НЕТ все сходит. Так что я еще с вами потусуюсь :)
ssylka
18 ноя 2007, 19:32
Девочки,может кому пригодится ето.Все равно все за компом сидите...легких родов всем!!! (с транслита) http://contractionmaster.com/
18 ноя 2007, 23:44
У меня так 4 дня продолжалось. Интервалы по 4-5 минут и никакого прогресса. Зато в роддом приехала с 4-мя см открытия. Врач спрашивает, когда, мол, началось? А я ему - фик его знает. Не поверил, написал в 18-00. Поступала в 21-40, в 0-15 уже родила.
21 ноя 2007, 23:50
всё-таки это были схватки:))) просто поначалу они были похожи на окаменение живота и всё, никаких неприятных ощущений не было. а интервалы сразу были по 7 минут. и изредка проскакивали другие интервалы..
22 ноя 2007, 00:07
Мои поздравления!!! А... где более подробный рассказ? :)
22 ноя 2007, 17:18
И???
22 ноя 2007, 17:45
Кто у Вас родился?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325