Меню

Кто-нибудь отказывался от скринингов?

AD
Anonymous
19 ноя 2007, 22:18
Только нервы трепать. Всё равно им никто не верит... Правда?
Anonymous
19 ноя 2007, 22:30
Я во вторую беременность не делала всякие тройные тесты. Не вижу смысла. Скрининг показывает всего лишь ВЕРОЯТНОСТЬ отклонений. Всего лишь вероятность. Реальную цифру не узнаешь все равно. Ну напишут мне, что вероятность риска синдрома Дауна 60%. И что? Я пойду делать прерывание беременнсти из-за теста у которого погрешнсть огромная? Да. Растить ребенка-инвалида нелегко. Но он произносит слово "мама" с такой же нежностьбю как и здоровый. И убивать его в утробе православная мама из-за какого-то теста не будет. Всё вышесказанное исключительно личное мнение. Пожалуйста, не спорте со мной.
20 ноя 2007, 00:39
+1 Самое интересное что все, кто сохранял беременность после ужасающих прогнозов типа Синдрома Дауна, рожали здоровых детей. Представляю сколько таких же нормальных крошек было убито из-за этих скринингов.
Anonymous
20 ноя 2007, 18:31
именно из-за скринигов никто вам прерывать беременность не будет, медицинские показания появляются лишь после инвазивных методов исследования. И плохой скрининг лишь показатель к этим инвазивным методам и к более подробному УЗИ, желательно экспертного уровня. Короче, скрининг - это не диагноз.
Я отказалась
19 ноя 2007, 22:34
Я отказалась от второго скрининга. Результаты первого получила недели через 3-4 после сдачи крови. Ну и на фига тогда их делать, если результаты так долго. Это первое. Второе: Они рассчитывают только математическую вероятность, которая может абсолютно не совпасть с действительностью в любую сторону. Третье: если кто ОЧЕНЬ хочет сдать скрининг, или кому надо по показаниям обязательно- девочки! спрашивайте срок изготовления анализа. Я сдавала в ЖК бесплатно, говорят отвозят в самую лучшую лабораторию, что нам повезло, что наша ЖК работает с этой лабораторией. Только вот зачем мне результат первого скрининга почти через месяц?
20 ноя 2007, 12:00
Я не делала, ни первый скрининг ни второй. Просто пропустила. Очень переживала по этому поводу до разговора с моим доктором. А она моментально меня успакоила, сказала что это статистика, и заморачиватся этим нет смысла. Вот теперь жду что получится:) 36 неделька.....
20 ноя 2007, 16:31
Решите для себя, что важно. Если в любом случае нужен ребенок и не верите вы в это, то отказывайтесь. Я делала оба раза, просто относилась к этому изначально скептически. Если бы были плохие результаты, то не впала бы в истерику. А были хорошие - маленькая, но радость... Но для меня вопрос хромосоных нарушений был самым страшным с детства (странно, почему), поэтому я проверилась для своего успокоения.
19 ноя 2007, 22:32
Согласна, но отказаться не получилось,т.к. на откровенный скандал с нормальным врачом,которому доверяю не пошла. Просто сдала заодно с гемостазом и решила,что сама не буду интересоваться результатом. Врач сказала,что все в норме в итоге. Я и не сомневалась!
19 ноя 2007, 22:35
Я не делала. Мне, кстати, и не предлагали, несмотря на возраст. Ну просто мой врач в курсе, что никаких мер все равно я б не предпринимала, чего тогда метаться почем зря.
19 ноя 2007, 22:36
Не делала.
19 ноя 2007, 23:42
Первый раз не делала, это было три года назад, да и тогда это было не обязательно и платно, а сейчас даже не знаю буду делать или нет
20 ноя 2007, 00:47
Первый в 12 нед. был с плохим результатом. Я пожалела, что вообще стала его делать :(, результат проигнорировала, от второго вообще оказалась, нефига нервы трепать себе и малышу :) Это дело добровольное. Кроме того, нужно четко себе представлять, зачем его делаешь и что будешь предпринимать в случае неважных рез-тов.
20 ноя 2007, 12:02
я отказывалась.
20 ноя 2007, 12:09
Я с девченками не делала, и сейчас не буду.
20 ноя 2007, 12:31
Первый скрининг не делала. Со вторым еще до конца не определилась, но скорее всего тоже делать не буду ( сейчас 15 недель)
20 ноя 2007, 12:45
первый раз сделала, небольшие отклонения нашли, ездила за 200 км в Москву, стояла очередь 3 часа, что бы мне сказали, что ничего страшного, сделайте узи и там всё видно будет. В этот раз сделаю, но результат скорое всего проигнорирую. Хотя у близких знакомых дама в 36 лет первый ребенок, не делала, денег пожалела, это 3500 в Твери вроде, малыш даун и порок сердца, а на узи все хорошо говорили...
20 ноя 2007, 18:51
Я сделала первый, нашли небольшие отклонения. Врач предложила сделать второй, предупредив, что результат опять может оказаться таким же. Я отказалась затем от повторных неонатальных скринингов, пока живем спокойно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325