Меню

пробка отходит - но еще ж рановато! 2й деть

AD
20 ноя 2007, 01:49
Пришла от врача! Чо-та я не ожидала такого.... думала, еще ходить, как слону (Юрка пересидел ПДР на неделю). Ну и запуталась окончательно :-(... Условия задачи: посл. месячные были 3 марта, врачи ПДР ставят 10 декабря. НО! У меня была ранняя овуляция (12 марта) и коротковатые циклы (26-27 дней). Поэтому я предполагала, что ПДР будет ну примерно 4 декабря, штоль.... Ну не знаю..... И по УЗИ вроде похоже было ближе к моим подсчетам. То есть, щас (по моим подсчетам) со среды где-то или с четверга (с 21го или с 22го ноября) получается где-то 38 недель. Врач сказала, что 37 недель только исполнилось (по ее подсчетам), по размерам пузо - 39 см и 114, вроде опустилось, слизистая пробка ВОВСЮ ОТХОДИТ!!!!!!!!!!!!!! блин, даже показала пальцы свои - и правда, вся такая прозрачная, "сопливая"....- бееееее! Вообще боюсь, как бы этот осмотр роды не спровоцировал, а то она палец в шейку засовывала.... Шейка, говорит, вовсю готовится - палец докторицы (довольно-тки немаленький) вовсю пролезает, это, наверно около 2х см открытия.... Голова в тазу вовсю закрепляется, центрируется.... Короче, грит, вряд ли до 40 нед. доходишь. Скорее через недельку УЖЕ!!! Блин!!!! Я как-то морально не готова!!!!! Ну хотя бы до 1 декабря, а то чего-то рано получается - 38 нед. (если по врачихиным)! И не пойму я - какие подсчеты сроков вернее - ее или мои? Все-тки щас 37 или 38? Если рожать в 39 недель - тогда уж ладно еще, а в 38 - не хочется что-то! Да, сделала КТГ - хорошее. Но! Назначила мне от отеков пить раз в 3 дня кажись...... панангин, чтоль и на т..... как его? блин, забыла.... Ну вот и не знаю - пить или нет? А то грит, и тебе и ребенку тяжеловато. Ну и ношпу по 2шт. 2 р. в день. Но ношпу-то буду, мож если что, спазмы какие снимет...
20 ноя 2007, 03:47
Главное - не нервничай. От настроя тоже много чего зависит. У меня со вторым пробка из-за осмотров отходила по частям с полмесяца :) Преждевременные все ожидали. Ага, на 10 дней переносила ;)
20 ноя 2007, 04:49
Вроде в топике про пробку народ говорил, что чуть ли не две недели у кого-то отходила. Главное, за водами смотрите.
21 ноя 2007, 10:54
Не волнуйтесь Вы так! У меня без всяких отхождений пробки роды начались в 37-38 недель. Девочка родилась 3300 и 51 см. Врачи сказали что на 39 недель тянет . 8/9 по Апгар. Замечательный малыш!!! Чего и Вам желаю!!! А пробка может (здесь где-то написано было) чуть-ли не две недели отходить. Удачи
22 ноя 2007, 15:20
я в 38,2 дня родила. наоборот была ужасно рада, что отстрелялась пораньше :) и со вторым бы так хотела
23 ноя 2007, 02:07
а че бояться то? 38 недель - очень даже доношенный ребенок. да и в 37 практически уже спекся. я бы рада была, намучилась с таким пузом :(
25 ноя 2007, 21:57
у меня за неделю отошла пробка, со мной женщина лежала (2Беременность), так у нее уже вторая неделя шла и все не рожала:)
25 ноя 2007, 23:39
я уж прямсомневаться начала: а она ли это была? но вроде ж врач сказала, с кот. рожать буду, что она, и руку всю в слизи показала.... а еще она мне прямпалец в шейку засовывала - прям больно! - и говорила, что открытие с палец.... думаю около 2х см...
гы я после вышеперечисленного еще 2 или 3 недели отходила :)
27 ноя 2007, 11:32
ничего страшного у меня пробка отшла на 34-й неделе, родила в 37 недель и все в порядке, главное спокойствие:-)
20 ноя 2007, 08:17
у меня в первые роды пробка отошла за 2 дня до родов, когда раскрытие было 3 пальца. А вот во вторые роды пробку так и не увидела, т.к. кесарили в 38 недель (хотя я считаю что в 37, т.к. у меня была О. на неделю позже обычного, об этом и врачам говорила, а они мне мол не лезтье в это дело, если не понимаете. И показатели по узи были на мой срок схожи, поэтому врач и настояла на КС в 38 недель, т.е. на неделю раньше посчитанного мною срока.).
20 ноя 2007, 11:24
мне тож еще за 2 недели до родов говорили - завтра рожаем... и пробка отошла за 2 недели... вот так 2 недели в готовности №1 и прожила)))) а деть прям в ПДР родился))))
21 ноя 2007, 11:17
Я в прошлый раз родила в 38, все хорошо, ребенок 3,5 кг, доношенный. Так что не переживайте.
21 ноя 2007, 22:02
У меня ПДР 8-9 декабря. Пробка отходит частями, в виде слизи с начала этой недели. Тоже хочу до декабря доносить, но, на всякий случай, на низком старте:) Вам удачи
22 ноя 2007, 01:57
Младших родила в 37 недель. Всё в порядке. А старшие в 38 родились. (с транслита)
22 ноя 2007, 19:30
у меня пробка отошла в 36 нед, а родила точно в 37. все здоровы! Удачи вам!
23 ноя 2007, 06:57
Панангин - он для поддержки сердца по большей части, там ничего страшного, просто витаминки.
23 ноя 2007, 09:54
Второго родила в 37нед. и 5 дней.Все прекрасно.
А что вы так 38ми недель боитесь? :) я родила в 38 с копейками и безумно благодарна малышу, что он решил не сидеть там до победного...особенно в процессе вытуживания моя благодарность зашкаливала ;) родился бы в 40-41, я бы точно как грелка после Жучки бы была... Да и малыш уже на этом сроке полностью доношенный, по любому, как ни крути..
23 ноя 2007, 13:58
:-)))) Нуууу, как-то кажется, уж лучше ближе к 40, хотя бы в 39 нед. :-) "Готовее" будет :-) Ну и скорпиончики чтоб закончились - они вроде уже закончились? Да и муж вернулся из командировки - терь можно! :-) Боюсь тока очень... мандраж.... Первый раз смелая была - не знала, что это ТАКОЕ :-)
AD
AD
ОФФФФ...................................такой сынок у вас замечательный, просто загляденье :-)
25 ноя 2007, 00:24
ой, спасибо!!!! :-) Бальзам на душу!!!! :-)
25 ноя 2007, 00:55
Ага. Да и вообще паспорт у Вас такой хороший, добрый, приятно посмотреть:)
25 ноя 2007, 01:23
спасибо, девчат! захвалили - прям краснею! :-)
24 ноя 2007, 19:10
второй раз будет легче:) пробка у меня отходила за 3 недели до родов:), шейка готовилась за неделю.
24 ноя 2007, 16:52
Мой второй в 38 ровно вылетел как пробка из бутылки - недеоношенность не ставили, хотя я на каждом углу кричала, что рано-рано-рано... нормальный малыш.
26 ноя 2007, 16:29
мы дочу 8го марта заделали, срок был 1 декабря. пробка отошла 7 ноября, 18го родила, после отхождения пробки 1-2 см раскритие было, на сохранение не ходила, училась, но мне до роддома 5 минут что на машине - что пешком.. сына сценарий повторил, 5го июня тоже недождался...
у меня пробка неделю со вторым отходила-родила ровно в срок
27 ноя 2007, 22:43
тээээкс! прошло 8 дней!!!! сегодня живот твердел и очень низ тяжелел, но без болей! ну и стул..... мягкий.... пардон.... а то обычно раз в 3-4 дня и "жесткий". Ждемс! какие ставки? По врачицыным подсчетам - 38 нед и 1 день, по моим и узишным - 39 недель.
27 ноя 2007, 23:17
я думаю максимум сутки:) готовьтесь!!!!!!!!!!! у меня так было за сутки:) срок нормальный, особенно по УЗи хороший:)
28 ноя 2007, 14:38
У меня такая же ситуация:) И срок такой же, в конце этой недели будет 39:))) Все те же признаки длятся уже 4 дня, все время прибываю в готовности ехать в роддом. Будем ждать! Только малышу известно, когда он решит покинуть свое жилище:)))
29 ноя 2007, 01:42
В последний раз все что у вас у меня случилось зе месяц до родов...а потом ребенок преспокойно вместе с животом поднялся вверх %D ..гениколог когда увидела обомлела..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325