Меню

С пузом к морю!

AD
Anonymous
22 ноя 2007, 14:01
Расскажите про свои путешевствия-поездки во время Б!У меня первая Б,и я очень волнуюсь,как же теперь перемещаться в мировом пространстве-)))
22 ноя 2007, 14:31
Одна недавно переместилась в мировом пространсте - в Турцию, чем закончилось все знают. А вообще я сторонница того, что надо смотреть по беременности-если нет проблем во втором триместре езжайте. НУ в 3 уже вряд ли куда вам захочется, и вряд ли куда пустят - могут в посадке отказать. Ив первом я бы не поехала-потому что я поехала на сроке в 6 недель и в итоге лежала на сохранении.
Anonymous
23 ноя 2007, 12:16
вот именно - ОДНА она в такой ситуации оказалась, это не значит что теперь всем ьеременным нужно взаперти сидеть.
23 ноя 2007, 13:01
Всем лучше как следует подумать, прежде чем принимать решение. Еще не хватало, чтобы такой кошмар массово происходил...
24 ноя 2007, 10:59
Просто именно этот случай получил такую огласку
25 ноя 2007, 12:09
я ездила на сроке примерно 17-19нед.. старалась особо на солнце не сидеть.. все прошло отлично
22 ноя 2007, 14:34
В эту беременность я летала в Турцию в первом триместе. За исключением токсикоза проблем не было.
23 ноя 2007, 14:52
Если ребенок дорог-д 12 недель (критический период) луше не ездить, потом если все кей со здоровьем можно. Я ездила в 12-13 неделек в Турцию..все окей)) Лучше для поездок выбрать 2 триместр..в третьем тоже уже опасно преждевременными родами.
23 ноя 2007, 19:50
Если чувствуете себя хорошо и нет никаких угроз, то можно спокойно ездить путешествовать. Я на 25 неделе беременности ездила летом на море, там купалась, ходила на дискотеки, лазила по крепостям с экскурсией, и все нормально. Результат - прекрасный сыночек, которому сейчас 2 недельки.(фотки в паспорте) Наслаждайтесь беременностью, это такое счастье.
На сроке 18-20 недель летала на Кипр на 2 недели. В море поплескалась, отдохнула, загорела, потусовалась и пр. А почему бы и нет?
24 ноя 2007, 13:27
+1 туда же летала только в 27 недель. отлично отдохнули
24 ноя 2007, 15:41
+2!!! летала в Турцию на сроке 27-29 недель. Суперско отдохнула,море положительных эмоций.А страшилки,они и есть страшилки! :)
22 ноя 2007, 14:39
Я была в Турции в сентябре(фото в паспорте) на сроке 23-25 недель, мне все понравилось, но сейчас бы не поехала, т.к. слишком большая разница перепада температур, а след-но аклиматизация...
22 ноя 2007, 14:41
Я лежала на сохранении с двумя девочками после отдыха. Одна отдыхала вв Болгарии, вторая в Черногорье. Та что в Черногорье отдыхала прямо в больницу приехала, даже домой не заезжала. У обеих первый триместр.
Anonymous
22 ноя 2007, 16:34
т.е на сроке 6-8 неделнк тоже бвло бы хорошо воздержаться от поездок?это на юга или вообще?
23 ноя 2007, 15:02
Я этим летом была в Болгарии как раз с 6 до 10 неделю.Все замечательно, меня даже токсикоз ни разу не мучил, купалась, фруктами объедалась! но тут все надо смотреть по собственному самочувствию, и здоровью вообще! А в первую Б. прямо на отдыхе и узнала про Б.! была на сроке 4-7 недель. Тогда с токсикозом намучилась! В любом случае не занимайтесь самодеятельностью, посоветуйтесь с врачом!!
22 ноя 2007, 18:58
Мы улетаем на Кубу через пару недель, у меня будет 21-22 неделек. Пока не волнуюсь и врач сказал что не помешало бы мне отдохнуть:)) (Я работю по 12 часов 6 дней в неделю сейчас и нужен отдых)
22 ноя 2007, 21:18
Мне нужно было бы в январе лететь на Хайнань, но в связи с Б моя поездка откладывается года на 2-3. Я бы не советовала вообще ни куда ехать, а тем более из одно климата в другой. Резкая смена климата может плохо сказаться на Б. Хотя это все опять же индивидуально.
Anonymous
22 ноя 2007, 23:12
я даже не знаю что делать,муж 2 года не был а отпуске-((( а в городе он отдыхать не будет,найдеться работа-((
Anonymous2
23 ноя 2007, 01:22
Очень напоминает присноизвестный сюжет про недоношенного мальчика,рождённого в Турции россиянкой,мда.Тоже отдохнуть слетала. Всё ооочень и индивидуально...
AD
AD
23 ноя 2007, 10:32
Наверное, напомнить мужу, что он тоже в некотором роде к вашему будущему ребенку отношение имеет и ответственность за него несет. нет, если вам хочется отдохнуть настолько, что вы рисковать готовы - то на здоровье, конечно. Может, и не случится ничего...
23 ноя 2007, 12:24
Съездите куда-нибудь поближе, хоть в Подмосковье. Туда, где его делами не достанут, можно мобильник дома "забыть"
23 ноя 2007, 12:38
Ездила на Мальдивы и в Черногорию на 20-й и на 32-й неделе, все ок.
25 ноя 2007, 23:23
я тоже к морю прокатилась в 16 недель-все прошло просто супер-только на пользу:))) целое море положительных эмоций
Anonymous
23 ноя 2007, 11:42
это про резкую смену климата или про все поездки?
23 ноя 2007, 11:45
я трус, я никуда не поеду :)
24 ноя 2007, 09:34
+1:)
разводка
23 ноя 2007, 12:28
Мне вот оч. интересно. Многие пишут и это нельзя есть, и так нельзя ходить и т. д. и т. п. (я не обобщаю, пожалуйста не обижайтесь), но как только на горизонте маячат теплые страны, сразу - собираются на отдых. Неужели, нельзя потерпеть и не ехать? Ведь может случиться все, что угодно. И то, что было с дамой в Турции - это только один из случаев. Просто именно он получил такую огласку. Еще раз ивините, если кому-то показалось обидным.
24 ноя 2007, 08:52
Просто мы же не больные мы беременные. Если будущая мать себя прекрасно чувствует, зачем она должна запирать себя в четырех стенах? А по поводу дамы из Турции если бы у нее была нормальная страховка то и случай огласки бы не получил, просто денег не хватило вот и запаниковали на весь мир. Помощь то была оказана квалифицированно и еще не известно что бы с ней в России было.
24 ноя 2007, 10:16
Запираться не надо! Надо и самой думать, и советоваться с врачом, а потом принимать решения. Про страховку много уже говорили, она беременные риски практически никгда не покрывает. Значит, надо иметь достаточно денег на непредвиденные обстоятельства. А еще хорошо владеть на приличном уровне каким-нибудь подходящим поездке иностранным языком, опять же, на всякий пожарный, чтобы потом не было такого, что что-то подписали, а что - не знаем.
24 ноя 2007, 15:50
Ни то чтобы нормальной, никакой, страховки для беременных по случаям осложнений беременности вы не найдете ни в одной страховой компании. Если не согласны со мной, дайте телефончик страховой, которая согласится застраховать меня на месяц, проведенный за границей в период беременности.
24 ноя 2007, 23:30
Так с осложнениями дома сидят.
25 ноя 2007, 09:14
В том то и дело, лететь надо в хорошем самочувствии, с согласия ведущего беременность врача.Но на всякий случай не плохо бы иметь и страховку, правда? Мы ведь страхуем квартиры, машины и т.д. и т.п. Но мы ведь не сидим постоянно дома, не ночуем в своих автомобилях, кабы чего не произошло.
25 ноя 2007, 10:03
Ну так никто в плохом состоянии и не рекомендует лететь. А врачи... им часто лучше перебдть чем не добдеть. Мои мне всегда говорили куда ты собралась по вокзалам мыкаться Беременным дома надо сидеть (и не потому что у меня были проблемы, просто потому что они искренне верят что Б никуда нельзя. А про страховку... застрахуйтесь обычной если нет специальной беременской (возьмите неприкосновенный запас денежных средств на случай чего) Ну не вижу я объективных причин чтоб здоровой женщине в положении ни съездить на отдых.
25 ноя 2007, 11:18
Вот и я про то. Если хочется отдохнуть, противопоказаний нет, а страховые компании не рассматривают беременность как страховой случай, да хрен с ними. Можешь потратить деньги на отдых и, не дай бог, последствия - поезжай, только очень хорошо все взвесь, за и против.
А почему бы и не поехать к морю? В чем проблема? 2 триместр - самое идеально время. Если все в порядке, если врач дал добро, до какая причина сидеть дома? Только одна - отсутствие денег.
28 ноя 2007, 22:14
У нас денег на море хватало, но мы не захотели рисковать, подобрали безопасный вариант отдыха
26 ноя 2007, 17:39
А сколько терпеть-то??? Родится малыш, сколько еще с ним нельзя ездить,пока он маленький??? а потом возьмешь его и вновь трясешься, а вдруг он какую-нить заразу подцепит на отдыхе...и тогда все испорчено... А я считаю, что нормальной беременности путешествие не только не помеха, но даже огромная польза!
23 ноя 2007, 12:59
Относительно безопасным для путешествий считается второй триместр, хотя все, конечно, индивидуально. А вот резкую смену климата вообще многие плохо переносят, не только беременные и дети, так что я бы остереглась. Подумайте, а главное - советуйтесь с лечащим врачом. Все-таки беременность не так часто бывает, чтобы не перетерпеть немного. Уж если так тянет путешествовать, я бы рассмотрела варианты с отдыхом по Золотому кольцу (стационарно, а не с поездками), в хорошем пансионате неподалеку от вашего города, где муж мог бы отдохнуть не только прогулками в парке, но и активно. Или Европу какую-нибудь. Главное для отдыха - отключить мобилу, или купить новую симку и номер дать только родителям, чтобы с работы не доставали.
AD
AD
23 ноя 2007, 13:14
Про Европу. Мне кажется Финляндия идеально для беременного отдыха и времяпрепровождения. Можно добраться поездом, там все тихо и размеренно. Конечно достопремечательностей не много, но лес, озера, само умиротворение.
Anonymous
23 ноя 2007, 13:44
офф пишется АрвЕн
23 ноя 2007, 13:52
Вы знаете, я в курсе:-)Можно не буду рассказывать, как "Е" превратилось в "И":-)
24 ноя 2007, 00:27
Вроде, Прага вполне досигаема поездом, да и много что еще. Было бы желание. Хотя я-то трус, и как выяснилось - не зря. У меня ситуация со здоровьем изменилась в два дня.
Anonymous
23 ноя 2007, 14:57
непонятно почему здесь все за разводку принимают?????просто у меня малень кий срок,тест сделала неделю назад,сходила на узи,к своему врачу попадаю только в среду,так что пока не ясно что все 100% ок,не хочу ничего под ником пока писать
23 ноя 2007, 15:22
а почему анонимно-то?
Anonymous
23 ноя 2007, 15:24
написала выше-))) как скажут что все ок,поставят на учет,так и буду открыто писать-))
23 ноя 2007, 15:33
вот пару дней с Египта , умираю дома (аклиматизация), да и там заболела по прилету, но за четыре дня выздоровела(море, солнце), зато сейчас тяжко.
23 ноя 2007, 15:34
Слушайте, ну чего вы все человека пугаете, та что родила в Турции поехала туда на 32 неделе. Если ехать во втором триместре, и врач говорит, что причин волноваться нет, я считаю нужно ехать, это на пользу всем, и маме, и ребятенку. Я сама три недели назад вернулась с моря, ездили в Египет, срок был 16 недель. Поехали, потому что я сама уже 3 года никуда не ездила и очень хотелось дочку на море вывезти (2,5 года, у нее аденоиды). Отдохнули замечательно, все прошло хорошо, на море я себя чувствовала просто прекрасно, гораздо лучше чем в Москве. Но еще раз подчеркиваю, перед поездкой необходимо обязательно проконсультироваться с врачом, которому доверяешь.
Anonymous
23 ноя 2007, 15:50
прежде чем ехать продумайте страховку(не дай бог что,в стандартную страховку мед. беременность не входит) и не стоит резко менять климат-из холода в жару.. просто перестрахуйтесь
23 ноя 2007, 20:35
Специальной страховки для беременных практически невозможно найти. Страховые компании просто не хотят брать на себя такой страховой случай, будь-то беременные - категория нелюдей. Страшно обидно. Самой предстоит путешествие в 28 недель в Тайланд.
Anonymous
24 ноя 2007, 20:44
вы не правы,найти можно,но будет стоить как путевка...я как владелец турагентства, решила для себя,что не хочу попадать на деньги и продавать путевки дамам с большим сроком...кстати 28 недель уже опасный срок для перелета((((
25 ноя 2007, 09:25
А вы что, оформляете страховку для туристов от лица своей компании. А я думаю, что все-таки логично было бы от лица страховой компании, с которой у вас есть договор.
Anonymous
25 ноя 2007, 15:28
вспомните случай с родами в Турции-пострадало турагентство,которое продало путевку в стандартную страховку Б не входит,и страховая компания узнав про поздние сроки Б врядли возьмет на себя риск,либо запросит большие деньги за оформление индивид. страховки.
23 ноя 2007, 15:51
Во время второй беременности отдыхала в Болгарии на сроке от 9 до 12 недель, без неприятностей
23 ноя 2007, 16:16
Если самочувствие позволять будет-я за отдых во 2 триместре. И чтобы не из наших -20 в чьи-то +20.Но, как написали выше, только с нормальной дорогой страховкой, которая,в случае чего ,позволит вам получить реальную медицинскую помощь. С формальной страховкой, которые в турагенствах дают в довесок к горящим путевкам в Турцию, я бы за пределы России не поехала. Я не больную на голову семью из Твери поминаю, я видела как народ болел с формальными страховками и простывших детей, и детей с отитом.Называется "помоги себе сам".
23 ноя 2007, 17:20
я бы смело поехала в Европейские страны, Америку, австралию, Японию итд. Ни за что бы не сунулась в разные Египты и Тайланды. в развитых странах хотя бы помощь хорошую окажут в случае чего..
23 ноя 2007, 20:38
А Вы были в Тайланде? Почему так говорите. Есть там достаточно приличные места и приличные международные госпитали. А Паттая- это не показатель.
24 ноя 2007, 11:24
Тоже лечу в Тайланд на сроке 27-29 нед. Масенок если не сложно напишите или киньте ссылку "там достаточно приличные места и приличные международные госпитали." Беременность первая в Тайланде еду первый раз! Заранее благодарна!
24 ноя 2007, 14:16
Четвертый новый год будем встречать в Тайланде (поэтому в этот раз не боюсь аклиматизации). Были в Паттае, на Пхукете. Отдыхаем, так сказать, дикарями. Покупаем билеты, бронируем бунгальчик или аппартаменты через интернет. Поэтому свой отдых мы планируем себе сами. В этот раз опять собираемся на остров Самуи. Там достаточно спокойно, по сравнению с Паттаей и Пхукетом, так сказать, пенсионерский отдых. В моем положении это то, что надо. Правительство Тайланда сохраняет этот остров в первозданном виде. В плане того, что там нет многоэтажных гостиниц и зданий, максимум 3х-этажные. Но, в основном, это симпатичные бунгалы. Во многих есть кухня. Но мы предпочитаем питаться в хороших ресторанчиках(я, конечно, не имею ввиду забегаловки для местных жителей). Еда там очень дешевая, но очень вкусно приготовленная. Много свежих фруктов. Ананас, попробовав в Тайланде, вы никогда не купите в Москве. Это небо и земля. Но покупать их надо на рынках, они такие спелые. Если, что-то надо купить из еды, из предметов первой необходимости, то можно поехать в гипермаркет английской сети TESCO. Это как у нас немецкое METRO. Соответственно есть и международные госпитали, где вам окажут качественную мед.помощь. Это вам не наши ЖК. Климат зимой мягкий. Про сезон дождей ничего не скажу, просто за столько лет ни разу не попала в него. Вот пожалуй все, что вспомнила. http://www.travel2siam.ru/Living/FamilyLiving/babydelivery/tabid/210/Default.aspx
AD
24 ноя 2007, 17:20
Масенок спасибо большое за ссылочку очень признательна! Аклиматизациии не боюсь,т.к. тоже 4 года встречаем нов.год Индия,Малайзия,Вьетнам и т.д.
Anonymous
24 ноя 2007, 20:56
извините,а 4й год подряд встречать будете беременной???...перемена климата из зимы в лето на 7мом месяце...рисково.. я была 6 раз в Тае,но беременной на таком сроке(именно из за срока и акклиматизации)я бы не советовала... еще раз хочу сказать что турагентство не должно нести расходы только потому что вы решили рискнуть!и не дай бог что,вас отправят на родину,а ребенок останется за 9 000км... и еще,вы скажите автору,сколько ей будет стоить это чУдное мед обслуживание в их госпиталях...и кто это будет оплачивать при несчастном случае(Б случай не страховой)
24 ноя 2007, 21:54
Добрый аноним, если вы внимательно читали все, что я изложила выше,у вас вопросов не возникло бы. Во-первых, беременной я собираюсь лететь первый год. Во-вторых, турагентства к моим путешествиям не имеют никакого отношения. Свой отдых я планирую в индивидуальном порядке, посредством интернета. А страховку хотела оформить непосредственно в страховой компании. В третьих, в конце моего рассказа есть ссылка, где написано, сколько стоит это Чудное мед.обслуживание. В четвертых, почему вы думаете, что меня, не приведи господь, должны отправить на родину, а ребенка оставить. Я вполне могу позволить себе остаться вместе с ребенком на несколько месяцев и в Тайланде, а визу продлить в миграционном департаменте без проблем. Это вам не Турция по путевке, а вполне развитая и цивилизованная страна, несмотря на сильный контраст между бедностью и достатком. А в какой европейской стране нет нищих, бедных и бездомных. Вы были в Тайланде шесть раз, и по тому как развит и акцентирован там секстуризм, вы, очевидно, больше ничего там и не увидели. Спорить с вами и что-то доказывать я не собираюсь. Но несомненно, лететь беременной - это в какой-то степени риск. И сама беременная полностью берет его на себя.
Anonymous
25 ноя 2007, 15:35
так вот откуда Вы знаете как в беременности поведет себя Ваш организм при резкой смене климата? вы можете на протяжении всей жизни отмечать НГ в жарких странах,но жить здесь...и только при беременности реакция орг. будет отличаться... я очень рада за Вас,что Ваши фин.возможности позволяют в случае форсмажора отстегнуть эННую сумму,в своем написании я хотела исключительно предупредить автора,чтоб для нее это небыло неожиданностью. Милая девушка))))дурее фразы про секстуризм Вы придумать не могли)))я езжу исключительно с мужем)))и если Вас интересует только эта сторона-чтож,Ваше право,каждый думает по мере своей испорченности)))
25 ноя 2007, 01:55
была. поэтому и не поехала бы. не дай Бог что,но лучше оказаться в парижском или лондонском госпитале,чем в тайском. вы рассудите- в москве тоже есть американсие и европейские медицинские центры.но на скорой туда никто не повезет
25 ноя 2007, 08:48
А вызвать скорую машину непосредственно из этих американских, европейских центров ума не хватит, думаете?
26 ноя 2007, 01:04
а Вы попробуйте. У Евромеда тоже есть скорая помощь. но выезжает она только к заключившим с ними контракт. просто так к туристке,у которой в Москве неожиданно роды начались, они не поедут. и вообще,япросто высказала свое мнение.у нас свобода передвижений. так что можно и на последних месяцах в Африку поехать. никто не запрещает. могут просто посоветоватьэтого не делать
25 ноя 2007, 09:06
И еще, была как то передача по ТВ про наших школьников в Англии. Одна семья по крохам собирала деньги, чтобы отправить двоих своих детей. Так вот, девочка попала по автобус. И попала она в английский госпиталь. А что случилось дальше, помните? Да, ребенок был в тяжелом состоянии. Но английские врачи решили отключить от ребенка все приборы, посчитав состояние ребенка крайне тяжелым. Они даже не удосужились дождаться, пока родители примчаться из России. А ведь существуют определенные правила, законы по которым отключение аппаратуры производится строго с письменного согласия родственников. Вот вам и лондонские хуспиталя!
Anonymous
24 ноя 2007, 01:26
а маленькие сроки 4-8 недель как кто перенес в поездке.?
24 ноя 2007, 23:34
По моему на этих сроках и не ощущаешь беременность если токсикоза нет. Ездила в Финляндию на машине, только есть все время хотела. Так что кучу еды с собой брала.
24 ноя 2007, 08:54
За время двух беременностей побывала - во Франции, Финляндии, Греции, Египте. Чему очень рада.
24 ноя 2007, 13:00
Вообще-то всё очень индивидуально. Я бы не поехала только по одной причине: 3 раза ездила к морю в августе и 3 раза заболевала, температура, кашель , насморк и все прелести. Это я не беременная была, а если в положении - так и не знаю как мой организм такое перенесет.
24 ноя 2007, 13:12
Летала в 9 недель. ТТТ все нормально. Перелет был 9 часов.
24 ноя 2007, 15:28
Когда беременеешь сама, без проблем, конечно, взгляд иной немного на беременность, а когда наносишься по врачам годами, пройдешь не одно ЭКО - едва ли куда захочешь.
Даже когда беременность дается не сама собой, все равно погреть пузо на море хоцца :). Мой врач как раз наоборот говорил - беременным можно все, только плавать одним нельзя, так как можно потерять сознание. Он мне настоятельно рекомендовал, чтобы рядом кто-то со мной плавал
24 ноя 2007, 23:32
Лангуста ты мне про дайвинг не ответила.
Кормящим дайвингом заниматься можно. А вот беременным - категорически нельзя погружаться с аквалангом и дышать сжатым воздухом под давлением. Если интересно, могу подробно рассказать почему. Но в целом - это может привести к гибели плода, либо потере зрения (ребенка) и мн. дугих осложнений. А фридайвингом заниматься можно, но только осторожно :) Я фридайвила как раз до самых родов. Ну, ты мои фотки видела...
25 ноя 2007, 09:39
Ну про беременных то понятно, а для груди не вредно давление все же другое. Плюс насыщение азотом(хотя это наверно не имеет значения)
25 ноя 2007, 09:42
Фотки не видела, но желаю посмотреть, я тебе еще вличку напишу, можно.
Anonymous
25 ноя 2007, 13:55
Да беременным до фига всего хоцца - и побухать, и дымить, как паровоз - мож давайте а? А че, раз хочется! Не отказывать же себе, любимой! А от ребенка, в случае чего серьезного, и отказаться можно будет. Жизнь проста и ненапряжна!
AD
AD
дура ты завистливая :P При чем тут выпивка и курение? Продолжай завидовать дальше
Недоумевающая
24 ноя 2007, 23:39
Объясните мне, непонятливой, почему нельзя воздержаться от поездок и определенного риска??? Ну что Новый год нельзя дома чтоль встретить или в гостях или в где-нибудь вблизи привычной для вас больницы, дохтура? Неужели нельзя поехать уже после Б. Да, Б - не инвалидность, но неужели большинство не останавливает мысль о том, что во время Б организм теряем немного имунных свойств, сл-но, поездки, возможные вне Б, не совсем подходящи для Б.:crazy Это личное дело каждого. Разумеется, как же хочется отдохнуть, полагаясь на авось-да-небось:) Ню-ню=D> Всем хорошего отдыха:)
А какой дополнительный риск сулит отдых? Недоумевайте дальше ;) Знаете, если бы все было бы так сложно, как вы и вам подобным дамы нагнетают - человечество как вид давно бы вымерло. Одни во время Б продолжают радоваться жизни, другие - выполняют миссию, несут бремя, страдают и пр.
Миссис Н
25 ноя 2007, 09:57
Риск сулит не отдых, а сопутствующие ему перемены в зависимости от места пребывания. Например, другой климат, определенная смена образа жизни на время, пища, сама дорога и тп. Можно воздержаться от поездок к Берегу Слоновой Кости и наслаждаться Б на родине. Почему Вы это называете страданиями?:)
25 ноя 2007, 11:01
Потому что некоторые не любят наслаждаться чем бы то ни было на родине. Потому что у некоторых желания и предпочтения в отдыхе не совпадают с вашими. Например.
О чем речь? ЕСли вы теряете сознание в ЖК при сдаче крови, то, скажите, какая может быть поездка к морю? Только лежать и лежать. Вы очень удивитесь, но есть немало женщин, у которых Б проходит намного проще
29 ноя 2007, 01:58
Дама, если вы не обратили внимание - я не с вами разговариваю.
мне сейчас просто физически необходимо поплескаться в теплой воде, посидеть на теплом песке в тишине и спокойствии. Да, я очень устала за последние 2 года. И следующие 2 года обещают быть еще веселее :) Где я сейчас в нашей полосе найду теплое море и песок? Не знаю, как у вас в Москве, но у нас в Харькове сейчас зима. И если мне врач даст добро, я поеду
МН
25 ноя 2007, 22:21
В жизни бывают разные обстоятельства. Что у Вас выпала возможность ехать отдыхать только сейчас? Отпуск перед декретом? Соглашусь, может, и правильно. Отдохните перед новой нагрузкой. А еще, как кто-то отметил, если Вы сами себе разрешаете и подходите рационально, то, полагаю, "проблем от головы" не будет.
У меня получится поехать только в феврале. На работе штиль и разгар 2-го триместра. После родов, думаю, я не скоро смогу поехать :(
25 ноя 2007, 09:40
А вы, думаете, что оставшись дома, риски отсутствуют? Зимой скользко, много висит острых сосулек. В метро много народу с инфекцией и скрытой инфекцией, лиц без определенного места жительства. А статья про вред каких то там (в метро) частотных звуков для плода А если сама за рулем, где гарантия что ты не станешь участником ДТП. Ездить надо уметь, скажите вы, не ты, так в тебя. А уже хлынул поток автомобилистов в Москву за подарками к Новому году...
Миссис Н
25 ноя 2007, 09:59
Да, к каждодневным условиям человек более привычен. + см. пост выше.
25 ноя 2007, 10:58
Отвечаю - не надо всех грести под одну гребенку. Если женщина здорова, все анализы в порядке - то это уж вы мне объясните, о каких дополнительных рисках речь? Если мы тут говорим о "случае чего", то этот "случай чего" с такой же степенью вероятности может проиойти и в пределах Москвы и области. Да и "родные больницы"... Везло вам видимо раньше, что вы так много надежд на них возлагаете. Медпомощь по страховке иногда гораздо более качественная бывает.
25 ноя 2007, 11:42
Где-то тут выше говорили, что практически ни одна страховка не покрывает Б. Про привычные условия см. пост выше. Сорри. Просто непонятно, почему нельзя подождать пару месяцев. Еще вся жизнь впереди и Турция никуда не уплывет:)
25 ноя 2007, 13:50
Для кого-то не уплывает, а для кого-то "несколько месяцев" в виде двух лет - время приличное. Особенно если перестраховываться по 10 кругу - оснований никаких. А вообще - страшилки можно придумать какие угодно, и придраться можно к любому слову. А разумные люди просто тщательно планируют поездки в таком состоянии, и наверное, не собираются ехать в первых попавшийся клоповник. Нет, ну можно, конечно, законсервировать себя в барокамере на все 9 месяцев, чтобы уж наверняка. Но это уж личное дело каждого.
написал(а): Просто непонятно, почему нельзя подождать пару месяцев. Простите, пару мес. до чего? За 2 мес. до родов, ехать, возможно не стоит. Но я с трудом представляю, как я поеду в отпуск сразу после роджения ребенка. Я не совсем поняла, о каких 2-х мес. идет речь.
МН
25 ноя 2007, 22:17
Пару месяцев - это образное сравнение. Но я не удивлюсь, что Вы поскачете к морю и с двухмесячным ребенком. И на то найдется куча хороших для Вас оправданий.
МН написал(а): Но я не удивлюсь, что Вы поскачете к морю и с двухмесячным ребенком. И на то найдется куча хороших для Вас оправданий. Не поскачу. Хотя весь мир ездит с такими малышами. Я почему-то боюсь. А почему вы беретесь осуждать мамочек, способных поехать на отдых?
Вот в чем абсолютно с вами согласна - так эжто в том, что "случай чего" может произойти и дома. Я за разумный подход во всем. В третьем триместре на море я не полечу. Во втором - запросто. Если врач скажет, что не надо, значит не поеду.
Временно Anonymous
25 ноя 2007, 18:48
Сразу после Б поехать конечно можно, но только как - с ребенком (тоже дискуссий полно на тему акклиматизации и страховок), без ребенка (отсадить от груди, оставить с бабушками-нянями)? Любое решение - это своего рода тоже экстрим, как и во время Б. А по поводу берем. путешествий - если выбран мягкий климат, недолгий перелет, давление в норме, анализы под контролем, ИМХО ничто не помешает нормальной поездке, на неделю например.
AD
AD
25 ноя 2007, 12:16
Все индивидуально, а зависит не только от состояний здоровья будущей мамочки, но и от "головы", если уж сильно переживает, то лучше и не ехать. Ну и еще от времени и терпения, потраченного на то, что бы забеременеть. Скажу сугубо свое личное мнение: у меня ЭКО-Б, двойня. Я даже побоялась лететь домой на самолете, когда уже знала, что Б. после ЭКО, поехала на поезде, так спокойнее. Сразу от казалсь от командировок (бывали, и довольно частые), и сама себе сказала: до рождения малышей - никаких поездок далее чем за 50-100 км. от города! Просто мне эта Б. далась нелегко и я ее очень берегу. А уж попутешествовать мы еще успеем, но уже с малышами. К слову сказать, с мужем 3-4 раза в год куда-нибудь ездили обязательно: в гости к родителям, на море или просто путешествовали. Но каждый вибирает свой путь сам!!!
?
25 ноя 2007, 14:05
Девчонки, а правда, что беременным через ворота лучше не проходить при проверкe багажа? Слышала, что там идет радиационное облучение. Извините, что анонимно. Меня тут многие знают. А мы пока сквываем до ресультатов анализов. (с транслита)
Неправда. Вы же в магазины ходите,через пищалки тоже проходите.
26 ноя 2007, 13:58
Не вредно. Но если Вы скажете, что Б и боитесь вредного воздействия, Вас наверняка пропустят мимо "рамки", просто досмотрят вручную.
Anonymous
25 ноя 2007, 22:11
смысл ругаться и кому то что то доказывать? каждый имеет право на ошибку и все взрослые чтоб самим распоряжаться своей беременностью.. кто-то мотается по всему миру,кто-то сидит дома..
Миссис Н
25 ноя 2007, 22:23
Всем счастливо. Дискуссия затянулась. Береженого Бог бережет.:)
28 ноя 2007, 22:55
Беседовала с дохтуром, конец 1-го триместра. Тоже собираюсь поэать в теплыйе крайа. Он сказал - случитса может все и всегда, но если что-то все таки не дай Б случитса - ЗНАЙ ето НЕ из-за поездки. (с транслита)
29 ноя 2007, 03:02
В обе Б летала на море во 2 триместре, он как раз на лето пришелся. Все прошло благополучно. Рада, что отдохнула, в первый год с малышом выбраться тяжеловато.
29 ноя 2007, 10:31
Если уж рваться куда-то, то в Россию, там хоть полис страховой действует, если что

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325