Меню

Ветрянка!?

AD
страшно
26 ноя 2007, 10:10
Девочки, дорогие, помогите! У меня на теле начали выскакивать какие-то странные прыщи. Некоторые с гноем, некоторые совсем какие-то непонятные. У меня сейчас 15 неделя беременности, и я очень боюсь что это может быть ветрянка (я ней никогда не болела). Пока утешаю себя тем, что это от пота повылазило или какая-то другая реакция, типа аллергии или реакция на повышенную температуру. Но страхи не оставляют. Я уже кое-что почитала в интернете, но это мало прояснило. Кто знает, расскажите как начинается ветрянка, как ее распознать, куда в первую очередь обращаться, чем это опасно при беременности. Очень вас прошу, поделитесь опытом, а то я совсем с ума схожу! Спасибо!
26 ноя 2007, 10:15
Прыщ с гноем - похоже на ветрянку! Но мало ли! У меня у дочери была температура! Я когда сомневалась, что у неё ветрянка или нет, позвонила в скорую и говорю - выезжать не надо - просто посоветуйте (она или не она и что дальше делать). Скорая все равно приехала и определила, что "ОНА". МОЖЕТ И ВАМ ТАКЖЕ ПОПРОБОВАТЬ?
26 ноя 2007, 13:29
Я сейчас тоже в страхе нахожусь таком,правда я не болею,у родителей мужа болеют,а мы туда сына возили. И чтобы мне не заразиться решили,чтобы он там жил пока,переболел...потому что в интернете настолько противоречивые мнения по поводу ветрянки во время беременности. Врачи-то однозначно ничего хорошего не сулят...Хотя многие говорят,что ничего страшного,краснуха типо опасно, а ветрянка так себе,короче непонятно...Но в первом триместре точно заболевать не рекоммендуется...А температура есть у Вас?Как правило начинается с температуры,чуть позже высыпания,но у всех по-разному,бывает и без температуры.
страшно
26 ноя 2007, 15:05
Температура была пару дней назад - но максимум 37,5 доходила. я это с больным горлом связала. Сегодня вообще пониженная. Насколько я понимаю, если появляется сыпь, через пару часов появляется что-то типа "водянки" маленькой. У меня такого нет, хотя сыпь еще вчера появилась. Или я что-то путаю?
26 ноя 2007, 15:25
во-первых чесаться должно, во-вторых сыпь начинается с головы - волосистой части. Если на волосистой части сыпи нет - не ветрянка. В-третьих температура. Взрослые очень тяжело переносят, и температура сохраняется во всем периоде высыпания причем высока - 38 и выше. Я перенесла ветрянку 2 года тому назад - старшая принесла, потом младший, потом и я.. так вот хочу вам сказать - скорую вызывала раза три - температура просто реально была 40, от больницы отказывалась тк дома все равно все уже переболели. Я реально стонала от дикого зуда, хотелось прямо содрать кожу нафиг... это ужас, как вспомню - так вздрогну. Слава Богу, что болеют ею один раз. Но я также знаю, что некоторые болеют очень легко. Но точно могу сказать, что сыпь начинается с головы. Надеюсь у вас не "это"..
26 ноя 2007, 15:40
Не обязательна высокая температура. Я сейчас на стадии заживления прыщиков. У меня была температура максимум 37,7 первые два дня, но насчет зуда правда, я две ночи не спала, немного спасает протирание водкой. Думаю автору надо обязательно вызвать врача. Из информации в интернете я нашла, что ветрянка опасна при сроке беременности до 20 недель и непосредственно перед родами. Но риск появления патологий у ребенка даже в этом случае составляет по-моему 8%, это не так много. Плохо только то, что все возможные патологии во время беременности выявить не удастся. В общем, держитесь, лечитесь и очень вам желаю попасть к грамотному врачу!!!
26 ноя 2007, 15:44
вам ТАК повезло... :)я реально чуть коней не двинула..
26 ноя 2007, 15:50
Возможно еще потому, что я готовилась заболеть. У меня ребенок принес из сада ветрянку и моя врач рекомендовала мне вставлять на ночь свечи виферон-3, чтобы легче перенести.
страшно
26 ноя 2007, 16:27
а вы сейчас беременны? как быстро эти прыщи превращаются в "пузырьки"? правда за несколько часов?
26 ноя 2007, 19:07
Да, я сейчас на 34 неделе. А превращаются по-разному, у меня уже неделя как высыпания эти появились, ну так на фоне большинства корочек, которые отваливаются, есть еще и пузырьки. Для ветрянки характерно именно такое явление, как одновременно пузырьки, корочки.
страшно
26 ноя 2007, 19:41
пузырьков у меня нет. просто прыщи. да и не чешутся особо, если не трогать.
26 ноя 2007, 19:49
А давно вообще появилось это безобразие? У меня как-то сразу чесалось, может действительно не ветрянка? Вам лучше врача вызвать
страшно
26 ноя 2007, 20:56
появилось вчера утром. сегодня до вечера - их характер без перемен.
26 ноя 2007, 21:05
Тогда не похоже на ветрянку, все-таки вызовите врача, мали ли какая зараза. Удачи вам, не болейте, все будет хорошо)))
26 ноя 2007, 15:47
место начала ветрянки довольно произвольно. Я тоже переболела год назад - не помню вообще чего-либо под волосами - может не заметила? Зудело не сильно ни у меня, ни у младшего. Температура была невысокой (не больше38) но чувствовала себя да, на все 40. Беременным ветрянка не опасна (ну не более обычных бяк), очень много знаю,которые переболели, и даже рожали, в таком состоянии. Но удовольствие, конечно, то еще
26 ноя 2007, 16:10
не заметлии под волосами, это точно... ужасная болезнь :(
26 ноя 2007, 19:24
у меня была в ветрянка без температуры и сыпь только на слизистых
Anonymous
26 ноя 2007, 15:25
Вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО врача вызвать, что-бы установить диагноз. А так гадать можно долго. Вдруг это не ветрянка а просто аллергия, а может тьфу-тьфу - краснуха. После ветрянки капельницы какие-то прописывают. Желаю удачи и чтоб все у вас было хорошо!
26 ноя 2007, 15:45
нее, при краснухе малюсенькие красные точки - не гнойные.
26 ноя 2007, 21:46
Обращаться к терапевту, он уже определит ветрянка это или нет. По себе - переболела ветрянкой в беременность (9 неделек было). Малыш родился здоровенький и красивенький. :-) http://www.gerpes.ru/her/pat/vospa/index.html - вот тут почитайте
AD
AD
26 ноя 2007, 21:49
Ветрянка (вызывается вирусом герпеса) и сейчас известно шесть ее видов или штаммов. То есть, моя врач сказала, что бывают очень редко случаи повторного заболенвания, если нет иммунитета к определенному штамму. Но суть в том, что заразна она в два дня до появления сыпи и неделю после. Можно подцепить ее на одежде. Так как передается не воздушно-капельным путем, а через кожный контакт. Она менее заразна чем краснуха. Инкубационный период от двух недель до 24 дней. При беременности в поздние сроки она вроде бы не опасна. А вот в маленькие сроки может вызвать глухоту, но лишь в 2% случаев. Так что диагноз должен поставить только врач и може быть назначить какое-то профилактическое лечение. А гадать ветрянка или аллергия дело пустое.
27 ноя 2007, 00:11
я переболела ветрянкой и поехала в МОННИАГ убедиться, что все в порядке+ консультировалась у инфекционистов. Резюме врачей: опасность выкидыша ТОЛЬКО на раннем сроке и она такая же как и у здоровых мам, на остальных сроках не страшно. насчет иммунитета, кстати, сказали, что краснуха может повториться через 18 лет, ветрянка тоже где-то около того. Так что берегите себя!:)
страшно
27 ноя 2007, 11:16
Девочки! я была у врача. сказал, что похоже на ветрянку, но еще точнее будет видно до конца недели, т.к. все очень похоже, но не ярко выражено. Я спросила про возможные последствия; он сказал, что если не будет осложнений, типа пневмонии и т.д., то последствий быть не должно. так хочеться в это верить, но так страшно!!! у меня с начала беременности все не клеиться - то одно вылезет, то другое. Я так долго ждала этой беременности...
страшно
27 ноя 2007, 19:02
консультировалась с еще одним врачом, сказала мне тоже самое - возможно ветрянка, которая вот так протекает, в легкой форме (у меня на теле максимум 20 пятнышек, водянистых бугорков нету) но точнее никак не узнать, потому как и в такой форме может протекать эта болезнь. Сказала мазать зеленкой и наблюдать за ходом болезни.. Может если форма легкая, то и малыш не пострадает сильно.. как думаете?
27 ноя 2007, 20:41
Не пострадает! Будьте уверенны! ВСе будет хорошо!
страшно
28 ноя 2007, 12:19
Большое спасибо за поддержку!
29 ноя 2007, 14:40
Девочки! Подниму! Нахожусь тоже в панике насчёт ветрянки. Болеет полдетского сада (старшая ходит), в доме дети тоже. У меня срок 5-6 недель. Врачи кто что говорит, кто неопасно, кто инфекция - мало ли что может быть. Пока не болеем, но контактировали 4 лня назад с ребёнком, который заболел. Я сама не болела в детстве, страшно за малыша.
страшно
29 ноя 2007, 14:58
Насколько мне объяснили, это не страшнее чем любая другая инфекция. Будем надеяться, что вас пронесет. А если что старайтесь поднять иммунитет, чтоб легче переносилось. Мне врачи вот что посоветовали: витамин С, кушать гранаты и пить тыквенный сок.
29 ноя 2007, 16:08
Добавлю: свечи виферон-3 на ночь 10 дней в прямую кишку, мне советовала моя гинеколог.
29 ноя 2007, 20:32
Спасибо, девочки, тоже надеюсь, что нас пронесёт, свечи надо заранее вставлять? Чтобы укрепить иммунитет?
страшно
29 ноя 2007, 20:38
да, можете уже начинать - вреда от них в любом случае не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325