Меню

Тахикардия... ну совсем замучала

AD
26 ноя 2007, 12:03
Девочки, может глупая проблема, но меня совсем замучала. Пульс ниже 100 ударов в минуту не опускается. Состояние - ужас. Хотя давление в норме. Млин, еще и ребенок маленький на руках. А к врачу только в декабре. Спать когда ложусь - совсем катастрофа. Кто чем спасается? Может диета какая есть?
26 ноя 2007, 12:55
мне одна пожилая знакомая посоветывала: надо лечь и делать глубокие-глубокие вдохи-выдохи. Буквально за 3 минуты все проходит.
26 ноя 2007, 16:00
у меня тоже тахикардия...но я в принципе сейчас ее не чувствую...(39-я неделя)...в смысле пульс не слышу чтоб повышен был...правда суставы стали болеть на руках...врач сказала, что сердцу тяжело справляться уже, но после родов пройдет:)) А начсет пульса (было как-то зашкалил за 100) терапевт в консультации посоветовал смешать в одну емкость 2 части настойки боярышника и по 1 части настойки пустырника и валерианы, и принимать это по 20-25 капель, правда не помню сколько раз в день. А еще советовал теплые (не горячие!!!) ванны с морской солью под расслабляющую музыку:))
26 ноя 2007, 16:11
у меня с 24й недели пульс ниже 110 ударов не опускался. Ничего не помогало. Прошло сразу после родов. Пила и боярышник и валерьянку и успокоительные сборы, потом пила остеокеа (там кальций и витамины)делали капельницы актовегина, курантил, потом назначали еще что-то, но я прекратила пить всякую гадость. Дотерпела до родов и еще сама родила (правда, с капельницей, чтоб давление не подскачило) Мужайтесь! Отдыхайте побольше. Удачи вам и вашему малышу!
26 ноя 2007, 20:24
Спасибо большое!
26 ноя 2007, 18:48
Не такая уж и глупая проблема. У меня была такая беда. Мучалась пару недель с с/б 100-110, давление было в норме. Терапевт прописала обзидан в момент приступа, но пить не пришлось, я сама обнаружила причину - передозировка иода! Просто перестала пить витамины и сразу все прошло. А врачи даже не догадались поинтересоваться, только на обследования отправили. Имейте ввиду, что в первую очередь с щитовидкой может быть связано повышенное сердцебиение. Меня направляли сдавать ТТГ и узи щитовидки (все в норме оказалось).
26 ноя 2007, 20:27
Надо взять на заметку. Витамины я не пью, а вот насчет щитовидки... В первую беременность ставили гипотериоз. До сих пор пью Л-тироксин-100, т.к. еще старшего грудью кормлю. Наверно в этом причина. В первую вроде не так сильно было...
27 ноя 2007, 12:43
Я бы сдала гормоны и проконсультировалась с эндокринологом, может вам дозировку нужно изменить.
26 ноя 2007, 21:58
Очень интересно! Я тоже всю прошлую беременность принимала йодид и мучилась с тахикардией. Врач тоже прописывала постоянно какие-то лекарства. Но я не пила. Сейчас 13 недель. Бывает пульс учащенный. Йод пока не принимаю. Может дейсчтвительно не надо?
27 ноя 2007, 12:49
Учащенный пульс это сколько? Я до 100 уд/мин переносила нормально, даже без йода такое бывало, а вот когда начались приступы до 115, да по нескольку раз в день.. Не знаю, как вы переносите это, мне очень воздуха не хватало, я лежала у раскрытого окна и "дышала", но не особо помогало, могла так час проваляться, потом само собой как-то "отпускало".
26 ноя 2007, 14:06
ой, у меня тоже сердечко пошаливает... постоянно то плечо болит, то в руку отдает. наверное, погода... блин. я спасаюсь самомассажем.
26 ноя 2007, 14:26
Настойка боярышника спиртовая (по 20 капель), ягоды боярышника (заваривать).
26 ноя 2007, 16:44
и у меня в среднем 110-120. врач прописала рибоксин и панангин (калий и магний), и заваривать плоды боярышника. но я считаю, что все естественно, ведь объем крови увеличился, а преркачать его как-то надо, вот сердце и старается.
26 ноя 2007, 17:58
Нет, вообще-то тахикардия - не очень хорошо! Ваше учащенное сердцебиение учащает, соответственно, и ритм сердца малыша, а у них он итак не маленький - в среднем 150-160 ударов в минуту. В качестве урежающего пульс вещества можно валокардин (10 капель 2-3 раза в день), если совсем тяжело - таблетки игилок (по 1/4-1/2 дозировка 25 мг). Они урежают пульс, но не снижают давление. Мне назначал врач, так что лучше проконсультируйтесь со своими специалистами
26 ноя 2007, 20:28
Девочки, всем большое спасибо!!! Удачи и здоровья вам и вашим малышам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325