Меню

Коричневые выделения на 6 неделе

AD
27 ноя 2007, 14:51
Сегодня утром обнаружила коричневые выделения, испугалась. Поехала к своему врачу, он посмотрел на кресле, взял что-то типа мазка, посмотрел под микроскопом, инфекций нет, про угрозу ничего не сказал, сказал, что это выделения из влагалища, не глубоко. Все это на фоне слегка тянущих ощущений внизу живота все это время. Врач говорит, что все в норме. Сначала хотел взять у меня анализ мочи, но когда увидел отсутствие инфекции (с помощью микроскопа), то решил, что не надо. Прописал вагинальные пилюли для восстановления микрофлоры влагалища, так как, по его словам, причина выделений в том, что изменена микрофлора из-за нового гормонального состояния. Я живу в Германии, не знаю, насколько серьезно тут воспринимают такие вещи, как угроза прерывания. Врач мне сказал продолжать вести нормальный образ жизни, если есть кровь, сразу обратиться. Я не знаю, стоит ли мне доверять ему... у кого так было? Насколько опасны такие выделения на таким сроке?
27 ноя 2007, 15:04
Я думаю что было такое у многих. В Москве сразу бы дюфастон прописали, но-шпу и магнийВ6 и на гормоны отправили. Но если врач ничего не назначил, думаю достаточно будет просто полежать сколько есть возможность и поаккуратнее с сексом.
27 ноя 2007, 17:57
Я тоже из Германии и тоже с такой проблемой... Точнее, я уже на 10 неделе, но на 4 и 7 были выделения, последний раз даже не коричневые, а более красные что ли, я думала уже всё...но с плодом всё ок, сердце бьётся... В обоих случаях мне моя врачиха прописывала прогестерон внутривлагалищно (первый раз около 2 недель, второй неделю принимала) и магнезиум, пью до сих пор... В первый раз ваще выписала больничный аж на 2 недели, сказала домашний покой в кровати...
27 ноя 2007, 18:17
Мне тоже прописали внутрь капсулы, но другое название, сейчас не помню. Но врач ничего не сказал насчет изменения образа жизни и т.п. И на работе как раз запарка. Не знаю, что и делать. Довериться ему? Он и слова не сказал, что это может быть угроза. А следующий осмотр аж 19 декабря. Вдруг там все до этого прекратится, а я и не узнаю?..
27 ноя 2007, 18:27
Не переживайте! Главное, чтобы лекарство (вам наверное Утрогест прописали) помогло и коричневые выделения исчезли. Если ничего не будет больше беспокоить, то советую не нервничать, если же опять выделения начнутся - советую опять сxодить к доктору и продолжить курс прогестерона (этот гормон ответсвенный за крепление плодного яйца к матке, в первом триместре его может недоставать, зато со второго плацента уже сама выделяет этот гормон). Кроме того причины могут быть меxанические, типа место приживление плода раздражает матку и немного кровоточит, главное, чтобы плод дальше развивался и определялось сердцебиение... Мне вот тоже термин дали аж на 12 декабря - почти месяц после последнего посещения, вот и я надеюсь, что за это время никаких неприятностей не будет...
27 ноя 2007, 19:13
Не, это лекарство называется Вагифлор, для микрофлоры только. Сегодня весь день чуть мажет коричневым. Если будет продолжаться несколько дней, пойду снова к врачу.
27 ноя 2007, 19:22
Да, если сомневаешься и нет улучшенией - лучше к врачу! Моя врач сказала, беременных без термина принимают, только вот в очереди посидеть придётся...
27 ноя 2007, 19:29
Не могу понять, почему он не стал делать УЗИ. Я не настояла, потому что он сказал, что выделения только спереди, что признаков инфекции нет, но ведь всегда есть риск прерывания! С другой стороны, прошлое УЗИ было в среду, еще и недели не прошло, может, не очень и нужно часто туда залезать, и выделения не красные, а коричневые...Не знаю, буду смотреть... А у вас какой срок?
27 ноя 2007, 19:46
У меня сейчас почти 10 недель... Первый раз, когда я прибежала с выделениями, я тока-тока сделала тест и испугалась, т.к. выделения длились почти 2-3 недели (т.е. почти с зачатия), я думала, что скоро М. начнутся, оказалось, что Б. Так вот, тогда мне УЗИ не делали, срок маленький, но прописали лекарство и покой, потом уже я пришла на термин в 6 недель, определили сердцебиение по УЗИ и вот последний термин был в 8 недель тоже с УЗИ и опять прописали то же лекарство, т.к. опять были выделения... След. термин 12 декабря, у меня пока все в порядке, но на всякий случай у меня осталось еще то лекарство с прогестероном, врач сказала, принимать, если опять мазать начнёт... Т.е. если Вы пойдете к врачу, пусть делает УЗИ, иначе он не определит, жив ли плод... А как он определил, откуда кровоточит? Наверное у них свои секретные способы...;)
27 ноя 2007, 20:03
не знаю. я могу только предполагать, что он увидел, что шейка закрыта, а коричневые выделения во влагалище. но это, конечно, не гарантия, откуда они происходят. и когда я ему только позвонила, с утра, сразу сказал, приходите, проверим на инфекции, проверил, инфекций нет, заговорил об изменениях в микрофлоре, для чего и лекарство прописал. сейчас как раз шесть недель, можно было бы и послушать, что там происходит... вам удачи, хорошо, что все обошлось! я представляю, если я сейчас буду холить и лелеять, а потом узнаю, что все остановилось, будет совсем невесело ...
27 ноя 2007, 20:11
я тоже пессимистка ;) Тоже всегда хочу быть готовой к плохому. Поэтому к плохому я себя так подготовила: надо делать всё от тебя зависящее, но чему быть - того не миновать... Я просто затаилась и жду, а там видно будет...
27 ноя 2007, 18:35
А насчёт изменения образа жизни... так я и не сидела 2 недели дома, мне работать надо, иначе за квартиру нечем платить! :) А просто так прекратиться не может, если выкидыш, не дай бог, то будут боли и обильные кровянистые выделения, если же беременность замрёт... ну ничем на это не повлияешь, и определит это только УЗИ, т.е. Ваши страхи создают лишний стресс, а он Вам ни к чему...
27 ноя 2007, 19:09
+1. Если нет возможности лежать, то хотя бы не бегать и не таскать тяжелое.
Держись,малявочка!
27 ноя 2007, 19:02
А УЗИ-то сделал?У меня на той неделе тоже обнаружилось маленькое пятнышко на белье.Мне врач сказала,что если это случится сразу ей на мобильный звонить.Я поехала на УЗИ-отслойка-постельный режим и кучу лек-в,Вот лежу сохраняюсь..Так что идите на УЗИ.
27 ноя 2007, 19:10
Не сделал, сказал, выделения как бы "спереди". УЗИ было на прошлой неделе. Если будет продолжаться, думаю, попрошу УЗИ к концу недели.
27 ноя 2007, 20:03
У меня так было-благополучно выносила и родила:)
27 ноя 2007, 16:59
У меня тоже такое было, не паникуйте, и живот долго тянуло, наверное матка росла)) Удачи!
27 ноя 2007, 18:18
Постараюсть не паниковать. Спасибо!
29 ноя 2007, 20:14
У меня тоже коричневые выделения, и пару раз даже кровянистые и прилично были. Но мой врач тоже посмотрел и сказал, что это не свежая кровь и ничего делать не надо, только побольше лежать. Но откуда оно берется каждый раз и каждый раз несвежая? У меня тоже термин аж 14 декабря. А моя украинская врач, где я делала эко, тоже сказала, что если просто выделения, то ничего страшного нет, тоже побольше лежать сказала и спокойный образ жизни. Еще сказала, что при многоплодной беременности это случается часто.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325