Меню

Съела Домик в деревне....

AD
28 ноя 2007, 12:24
А через день открыла пачку этой же партии творога, а там плесень! И в остальных двух оставшихся пачках тоже! Мамочки! Творог мне этот нравился. А вдруг там тоже была эта гадость? Чем мне это грозит, вернее малышу? А? Что за гадость? Отравления никакого нет, но я боюсь... А вдруг там какой микроб? Срок годности ещё не иисяк, а тут такое. Расстроилась ....
28 ноя 2007, 12:49
Да не расстраивайтесь вы так. Скорее всего ничего там не было. А то бы вы уже в больнице были. И потом в любом продукте можно бяку найти - что ж совсем ничего не есть. А брачок в партиях разных продуктов бывает. Вы видно в сфере питания не работали.
28 ноя 2007, 12:58
У меня муж как раз производством молочки занимается. Конечно геммор ещё тот. Сан. эпид. надзор добъётся скоро того, что во все молочные продукты будут сыпать массу всяких гадостей типа Е, что бы не вылезали всякие кишечные палочки и т.д. Но я волнуюсь, чтоб мне какую нибудь гадость не занесли.
28 ноя 2007, 16:30
а я думаю,что ета партия была не слишком герметично упакована,проходил воздух и вот тебе и плесень.мы как-то раз тоже выкинули пачку ёгурта,купили,а там плесень.так что бывает..а поповоду отравления или другой каки,вам написали,уж если бы что было,то проявилось бы.не волнуйтесь вы так!:-) (с транслита)
28 ноя 2007, 18:13
Это не гадость, это пиницилин. Ничем не грозит, не безпокойтесь.
28 ноя 2007, 16:58
Я ем сыры с плесенью и ничего. А на твороге плесень - значит нормальный экологически чистый продукт. В Германии стоит пачка творога недели две открытой и ни какого грибка на нем - это как нормально? Сыры плавленные изготовляют из плесневелого творога. Так, что ничего страшного не случится.
28 ноя 2007, 17:32
Отравление молочными продуктами либо наступает в течение неск часов и кроме всего нехорошего имеет особенность - спазм мышц - какой-то особенный там есть белок... Ну а если уже прошло столько времени - значит все в порядке!!!!!!!
28 ноя 2007, 18:17
Ой, спасибо! В магазин я уже сходила, там при мне вскпрыли две пачки из той же серии - там всё нормально! Немного выдыхнули - может я и без плесени съела. А плавленый сыр лучше не есть, раз он из подпорченного сыра сделан?
29 ноя 2007, 16:29
Позвонили с Вимм-Биль-Дана сказали, что ведут расследование. В тот день, когда выпускалась "моя" партия творога у них была небольшая поломка на линии. Творога немного простаивали. АПо правилам, они дожны были убрать с ленты творог и не пускать его в продажу. А они этого не сделали. Завтра будет собрание той смены. Будут решать этот вопрос.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325