Меню

Тонус на 7 недели, врачи молчат.

AD
29 ноя 2007, 16:55
При первом УЗИ в 6 недель установили маточную беременность (чему я безмерно рада и счастлива ;)), но при этом ещё и гипертонус матки (на основании инфы из нета стала пить МагнеВ6 и но-шпу), через 5 дней попала к врачу (в роддоме) он подтвердил тонус и сказал, что желательно лечь в больницу оттохнуть, соответственно с боем прорвалась в свою ЖК к врачу, она тонус не подтвердила, хотя я говорила о тянущих болях в низу живота, только сказала, что но-шпу или свечи с папаверином при болях, естественно направления на госпитализацию не дала. Я также принесла её результаты прогестерона, она сказала что низкий, но опять же ничего не прописала. Сама стала пить Дюфастон по 1 таб. вечером. Причем мой врач в ЖК знает что я не могла забеременнить 7 лет, 2,5 года назад делала лапару, непроходимость обеих труб, миома. Короче я в замешательстве. Продолжаю пить магнеВ6, но-шпу, все по три раза в день и 1 раз дюфастон. Подскажите не наврежу ли я малышу?
29 ноя 2007, 17:24
обычно дюфастон назначают не менее 20 мг в сутки. А так стандартный набор у вас.Еще витамин Е назначают.
29 ноя 2007, 17:27
у меня и первую беременность и сейчас вторую периодически тонус....ничего страшного в этом не вижу...пью магний б6, и свечи с папаверином "вставляю" :) сижу дома, стараюсь далеко не ходить и тяжелого не таскать
29 ноя 2007, 19:52
Можно порадоваться за вас, конечно... Вы ничего страшного не видите,я в первую Б тоже не видела. А попав в начале второй на сохранение насмотрелась девочек со сроками 5-10 недель. И знаете, с наличием СБ и без чистки оттуда выходили далеко не все. И что тонус может вызвать отслойку теперь тоже видела. И то,что у вас все Ок не значит что это правило распространяется на всех. Ибо у каждой из нас причина проблем своя. У кого-то гормоны, у кого-то другая.
30 ноя 2007, 17:22
ну вот....у меня второй день живот ноет и твердеет...а вы тут про отслоение...щас к врачу побегу млин....
29 ноя 2007, 17:33
Как можно скорее ищите НОРМАЛЬНОГО врача, желательно гинеколога-эндокринолога. Тянет на таких сроках вариант нормы, но все же лучше вести столь долгожданную беременность у адекватного врача, которому вы будете доверять, а не делать себе самой назначения на основании инфы из инета. Прорываться с боем в ЖК и попадать при тянудщих болях ко врачу на 5 день только-не вариант, поверьте. Самой себе назначать дозировку дюфа или утрика не стоит. Тут зависит от того, какие показатели прогестерона и как вы принимали его до беременности.А насчет госпитализации-в принципе если совсем тянуть будет-вызывайте 03, на таких сроках кладут без вопросов, только в стационаре те же яйца-папаверин и но-шпа.
+1 ни добавить, ни убавить :-)
30 ноя 2007, 12:25
Обязательно меняйте врача! То, как она себя ведет - НЕНОРМАЛЬНО!!! Можете даже в этой же ЖК, только спросите у народа, кто хороший. Я тоже мучалась с тонусом, особенно на ранних сроках. Причем даже просто моих жалоб на боли хватало, чтобы назначить очередной курс или еще подержать меня на больничном. Тонус надо ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать, т. к. даже если не произойдет отслойки, и Вы перетерпите боль, далее может обнаружится фето-плацентарная недостаточность из-за плохого кровоснабжения. Мне очень хорошо помогли капельницы с магнезией, кололи еще всякие витаминки и обязательно прогестерон, если его не хватает. Как мне сказала врач, на ранних сроках прогестерона много не бывает ! :)))) Лучше немного больше, чем меньше. Я принимала Утрожестан по 2 шт. 2 раза в день, а потом Дюфастон по 1 шт 2 р. в день.А иногда и больше, когда живот болел. Магне В6 в таблетках мне что-то не очень помогал, зато глицин (он успокаивает) действовал оч. хорошо. При болях можно принимать Метацин (мне помогал) по 1 шт. 3 р. в день, и свечки с папаверином (но у меня от них серцебиения, так что я не оч. ими злоупотребляла) И еще нужен ПОКОЙ!!!! Это оч. важно. Если делать капельницы и носиться при этом - толку не будет. У Вас сейчас главная задача - найти доктора, которому Вы бы доверяли, успокоиться, возможно, полежать в больнице, и все будет хорошо, мне в ЖК сказали, что сейчас с тонусом женщины через одну, жизня такая, наверно, у нас....
29 ноя 2007, 19:38
Если низкий прогестерон - его обязательно надо поднимать, желательно в/м уколы прогестерона 2,5% 1 мл до 9 недели.
29 ноя 2007, 19:48
Вы все делаете правильно. Если боли сильные назначают Магне В6 по 2 таб 3 раза в день, 2 раза свечи с папаверином. А прогестерона я бы больше пила, тем более мне мой врач сказал, что он не только сохраняет Б, но и способствует правильному питанию и формированию плаценты. У меня сейчас 14 недель и болей никаких нет, но доктор сказал продолжать пить до 16 нед. Удачи вам! В вашем случае я бы искала нормального доктора, и бежала бы из ЖК
29 ноя 2007, 21:17
ношпа эффективнее в уколах...на себе проверила...пила по 2 таблетки 4 раза - тонус не проходил...как только стала колоть по 2 мл 2 раза - за два дня сняла! (смотрели на узи в пятницу и в понедельник),ну и свечи с папаверином тоже утром и на ночь.
29 ноя 2007, 21:52
У меня из-за гипертонуса на 7 неделе была частичная отслойка плодного яйца. Хорошо, что вовремя легла в стационар. НАбор препаратов все ж там пообширнее: и кровоостанавливающее колют, и магнезию в капельницах...
пока скрываюсь
29 ноя 2007, 23:03
Тоже соглашусь с предыдущими авторами. От дюфа хуже не будет, только маловато его. Но тут я бы все же с врачом хорошим посоветовалась. Магний-В6 по 2т*3 р.в день и 2-3 свечи с папаверином. От этого точно ничего плохого не будет.
30 ноя 2007, 09:46
Спасибо всем, буду искать врача
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325