Меню

Ну как тут не волноваться?

AD
Poka anonimno
30 ноя 2007, 12:25
Узнала, что беременна, уже было 4 недели от последней менструации. Т.е. где-то 2,5 недели от зачатия. В первые три недели, когда еще не знала: - пила алкоголь (не много, может в целом полбутылки вина в неделю, фактически на третъей неделе 2 бокала шампанского и бокал белого) - ела в ресторане мясо, которое было подано непрожаренным - ела копченый лосось и сыр бри, жареную рыбу, уж не уверена, что она была полностью прожарена. - на работе и сейчас питаюсь в столовой, столовая хорошая, но как они готовят, как тщательно моют овощи, не знаю. Че делать?
30 ноя 2007, 12:27
Уже ничего. наслаждаться беременностью и рожать. Вы же не преступление совершили. Относитесь к этому проще.
poka anonimno
30 ноя 2007, 12:31
боюсь! листериоз, токсоплазмоз! знаю, что уже ничего не поделать сейчас и нужно сейчас удостовериться, что принимаю нормальную пищу, а все равно волнуюсь.
30 ноя 2007, 12:48
Да что ж Вы изводите себя так! Не надо ни в чём "удостовериваться". Если идти таким путём, так и анализ воды нужно делать и проч. Да и Ваша нервотрёпка тоже не на пользу. Попробуйте ничего не бояться - это гораздо приятнее :-) (и полезнее)
poka anonimno
30 ноя 2007, 12:49
спасибо вам. :)
30 ноя 2007, 15:10
Вообще то нужно на позитив настраиваться, а не думать о гадостях и болячках. Полностью здоровых людей нет, а что касается алкоголя - ну ВЫ же не хронический алкоголик. Я вообще спокойно к алкоголю во время Б отношусь - могу стаканчик, другой хорошего винца пропустить, могу пива полбутылочки выпить - а что здесь такого?
Poka anonimno
30 ноя 2007, 16:17
вы правы. Постараюсь не гонять негативные мысли туда-сюда.
30 ноя 2007, 12:28
Ни-че-го! Радоваться Вашей беременности и вести нормальный, привычный Вам образ жизни. Бокал вина, как и бифштекс с кровью - не тератогенный фактор. Поменьше читайте "страшилок".
Anonymous
30 ноя 2007, 12:41
Че делать? удавиться
30 ноя 2007, 13:02
)) Много кто чего запретного делал, пока не узнал, что ребёнка ждёт. Я вот ела горстями таблетки от печени, потому что связывала тошноту именно с обострением печёнки, ела непрожаренный шашлык, жарилась на солнце и обесчвечивала волосы )) И ничего, пока, ттт, всё в порядке
30 ноя 2007, 13:22
успокоиться :) вы же не в первые в жизни ели непрожаренное мясо? если подцепили каких глистов (или еще чего) то уже не важно, были на тот момент Б или нет. смотрите по самочувствию и симптомам (понос и т.д. - это к питанию в столовой). и вообще, малыш имплантируется в стенку матки довольно поздно, поэтому поведение до задержки не сильно на него влияет (в разумных пределах, я не о наркомании, алкоголизме и пр.) пара бокалов вина вреда уж точно не принесла
Anonymous
30 ноя 2007, 13:56
Тот самый бифштекс с кровью и лосось были сьедены уже после имплантацици. Фактически уже была третья неделя. Я не знала, потому что ждала менструации, были такие тянущие ощущения внизу живота, как перед и во время М, я и не подумала... Ну ладно, постараюсь не паниковать, потому как все равно поздно метаться.
30 ноя 2007, 13:35
Вообще-то непрожаренное мясо и рыбу и беременным и небеременным есть нельзя.А зачем Вы его вообще едите? Сто раз "пронесет", на 101 какая-нибудь дрянь появится. Лучше не делайте так вообще, хотя это не мое дело. То, что вино пили, это ерунда, на ранних сроках не опасно (у алкашиков, кстати, какие дети замечательно здоровые часто рождаются, диву даешься). Это не призыв к пьянству :))) Лучше всего, конечно, "забить болт" и радоваться, но я бы наверно тоже вся извелась. Наверно, остается только подождать и сдать анализы, чтоб успокоится. Хотя я знаю девчонок, кот. целуют уличных кошек, и никакого токсоплазмоза. И мясо Вы ели с какой-то фермы, ну неужели корова обязательно поела траву, куда сходила зараженная кошка. а рыба скорее всего, из какого-нибудь питомника, их вообще-то должны проверять. Так что действительно, не парьтесь!!! :)))))
Poka anonimno
30 ноя 2007, 16:21
Как правило, если я сама заказываю еду, то всегда прошу хорошо прожаренное мясо. В этот раз мы были по работе на ужине, и подавали уже заранее заготовленное меню, мясо было с кровью. А вообще, надо действительно перестать париться, что сделано, то сделано.
30 ноя 2007, 13:43
Всё нормально, ничего страшного не юудет. на ранних сроках у Вас с малышом разное кровообращение:)
Что делать, что делать! Принимать поздравления ;):) А то, что вы перечислили - ерунда. Главное, сейчас алкоголь не пить и мясо, рыбу сырыми не есть :)
30 ноя 2007, 21:45
не забивайте голову глупостями!
Временно Anonymous
30 ноя 2007, 13:04
Если б от непрожаренного мяса или столовской пищи у беременных возникали проблемы, человечество бы на нет сошло давным-давно... а уж сыр бри - это вообще ужасно...
Какая вопиющая безответственность! Ладно еще так проколоться с мясом, так нет же, еще и сыра слопать понадобилось, и рыбу туда же.. нет слов. Еще и столовой все усугубили.. (возмущенно качаю головой).. ;-) Поздравляю с Б! Поменьше грузитесь по всякой ерунде ;-)
Poka anonimno
30 ноя 2007, 16:15
Вы меня рассмешили, спасибо :) Да ваще, сама удивляюсь, такой образ жизни, все в одно совпало по времени, еще и на работе до 10 сидела, а как раз первые две недели шли... Ну ладно... не буду настраиваться на негатив :)
AD
AD
30 ноя 2007, 17:08
"до 10" :-) Я периодически сидела ночами и носилась по офису с бухтой "витой пары" (я сисадмин по второй специальности и ни в какие декреты, конечно, не уходила). На результаты можно полюбоваться в паспорте. Кто ж Вас так напугал-то?
Poka anonimno
30 ноя 2007, 16:26
А еще!! Тянет на вредную еду... Мимо Макдоналдса трудно проходить мимо. Очень хочется чего-то острого, азиатской кухни, какой-нибудь еды, жареной в воке, со специями... У кого-нибудь так бывает?
30 ноя 2007, 17:34
надо брать все, что хочется - беременный организм знает лучше, чем Вы :-)
30 ноя 2007, 17:35
у меня и с 1 вашей проблемой и фастфудом тоже самое было...про алкоголь - сильно боялась, но ничего страшного не случилось!!))), про токсоплазмозы - сдавайте анализы... от маков старайтесь все-таки подальше держаться, а вот по поводу азиатской кухни - по-моему это не вредно, ходила и в тайские рестораны и даже !!шаурму!! ела (ресторанную, ессно), а если вы острую еду раньше нормально переносили, то вам вредно вряд ли будет - просто следите за пищеварением и правильным питанием, чтобы лишний раз таблеточки мизимчики и фестальчики всякие не лопать! поздравляю с Б!!!
Poka anonimno
30 ноя 2007, 19:03
Мена беспокоит алкоголь уже после имплантации. Ведь самый важный период, все органы формируются.
30 ноя 2007, 20:48
Ну не водку же Вы глушили, скольо ам чистого алкоголя было??? а в столовой всю прошлую Б питалась, жива-здорова, ни разу не отравилась :)
30 ноя 2007, 20:51
Да, ладно, ребята, пусть человек поволнуется :) В маленьких дозах (как у автора) это невредно)
30 ноя 2007, 20:59
А вы волнуйтесь, волнуйтесь! Не ограничивйате себя! Что сделано, то уже не вернешь, а вотсвоими нервами вы навредить ребенку капитально можете, в отличие от той фигни, которая поступала и практически сразу же вымывалась из организма в первые 2 недели. Так что - вперед и с песней! Побольше истерик - это ж так полезно, в отличие от того, что вы раньше делали!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325