Меню

спорт

AD
24 ноя 2007, 01:36
Каким спортом можно заниматься? Только не говорите мне про йогу, терпеть ее не могу. А гулять уже негде - дорожки замело. Танцевать мне как-то неудобно... Не знаю, что бы придумать. В воду тоже неохота лезть в холодную... Может кто что посоветует. Времени слишком много лишнего... А.)
24 ноя 2007, 03:09
Домашним хозяйством :)
24 ноя 2007, 08:46
Сходите в фитнес клуб, они много чего предложат для Б.
26 ноя 2007, 19:03
Спасибо.
26 ноя 2007, 23:08
я хожу на акву для Б 3 р/нед и в тренажерный зал тоже 3 р/нед. В тр.зале занимаюсь только с инструктором, но я до Б 4 года подряд 4 раза в неделю ходила в зал, если Вы до Б не ходили, то сейчас не стоит начинать. лучше аква и спец.аэробика для Б, но боюсь, что динамичной она не будет )))) А так можете делать любые кардио-упражнения: велосипед, степпер, хотьба по беговой дорожке, эллипс (тож.тренажер такой) + можно делать не оч.сложные упражнения на ноги, а вот руки и спину можно качать от души, главное избегать упражнений, где м.б. задействован пресс. Хотя аква - в самый раз, вода не слишком холодная, а в процессе занятия даже жарко может стать
04 дек 2007, 00:00
Уточню немножко, ладно :) Я специально и с врачами и с тренерами общалась на эту тему. Велосипед при Б нельзя, слишком большая назругка на тазобедренную область и большой приток крови туда. Степ-аэробика только в медленном темпе и при условии что до Б была подготовка.
04 дек 2007, 11:45
Какая Вы молодец! А не подскажите куда Вы ходите конкретно??? Я тоже очень хочу заниматься, но все не найду куда бы пойти. До беременности занималась в обычном фитнесс клубе, но потом и карта закончилась и занятий для беременных не было, разговоры с тренерами особо ничего не дали, точнее ответ был в основном один, мы с беременными раньше не занимались, как бы чего не вышло.
06 дек 2007, 23:43
я как ходила до Б в "Планету Фитнес" так и продолжаю ходить. Программ для беременных маловато, но удобно, т.к. 7 минут пешком. Предлагают акву и что-то типа пилатеса. В тренажерном зале инструкторы шарахаются от беременных как от огня ))) Это везде. Никто не хочет брать ответственность. Мне повезло в том плане, что одна из инструкторов - моя хорошая подруга, которая имеет спортивное образование, закончила кучу курсов и к тому же всю свою беременность не переставала вести занятия. Так что только она со мной и согласилась заниматься. главное - без фанатизма, нам же щас не фигура мождели нужна )))) а сохранить то, что было, чтобы впоследствии быстрее войти в форму. К тому же, если до беременности вы ходили в тренажерный зал, то сейчас уже сами можете понять что можно, а что нет. А если до Б не занимались, то в тренажерный зал не надо. Походите на акву, потом станете спортсменкой )))) главное самочух во время тренировки и после ))) и хотела уточнить про велотренажер: их есть два вида, это я забыла сказать. Первый, как обычный велосипед, когда все давление на таз, а второй - горизонтальный такой. Этот можно. выглядит примерно так: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91524&modelid=1045312
Я ходила на Б аквааэробику, и еще занималась фридайвингом - т.е. ныряла на задерджке дыхания. Очень нравилось.
27 ноя 2007, 17:55
Класс! Я бы на такое тоже походила. Эх, жалко вы не в Москве :( Наверно и у нас подобные занятия где-то должны быть... надо поискать.
в Москве фридайверов вагон и маленькая телдежка :) И бассейны есть соответствующие, глубокие. Но если вы до Б этим спортом не занимались - обязательно надо проконсультироваться с доктором. Меня плаванье на задержке дыхания как раз расслабляло. И к родам хорошо готовит. На потугах пригодится :D
27 ноя 2007, 06:19
Меня врач погнал плавать в бассеине :) Типа, очень полезно для беременных. Можно самой, а можно на акваэробику для беременных :) Очень хорошо!
28 ноя 2007, 18:18
Ну ты такая же мерзлячка, даже еще хуже, чем я. И как ты осилила эту температуру?
28 ноя 2007, 23:58
Так тёплая вода была :) И воздух тёплый. Я ходила в бассеин в Карлетоне. Там очень тепло. Я могла бы купаться даже в намного более холодной воде :) Мерзлячка я больше по жизни, а купаться я могу в холодной воде ;)
27 ноя 2007, 17:44
вообще, если не занимались спортом до Б, то и не стоит начинать. а вообще, плавание, беговая дорожка (шагом) - самое то.
27 ноя 2007, 17:54
А зря в бассейн не хотите! :) Самое то для будущих мам, профилактика всего на свете: и отеки снимает, и варикоз предупреждает, и для спины хорошо на поздних сроках, и растяжка и дыхание подгатавливают к родам, а уж как маленькому нравится кода его там бултыхают. А вода не обязательно холодная, в бассейнах для мам и малышей вода 30-32 градуса :) Я занимаюсь в бассейне с инструктором, т.е. упражнения в воде делаю по индивидуальной программе. И просто в зале тож с инструктором. + беговая дорожка (шотьба тоже черезвычайно полезна для беременных), программу для беговой дорожке вычитала в шейпмаме, если интересно вам, могу подробно написать всю програмку.
28 ноя 2007, 18:17
Просто для меня вода приятной температуры, это когда прожигает до костей... а все, что прохладнее этого - бррр... не могу даже подумать туда окунуться... Если бы в бурлящей воде или в сауне занятия были, тогда бы я за... А.)
28 ноя 2007, 23:59
А как же ты тогда купаешься где-либо кроме ванной? :D
03 дек 2007, 20:45
Ну когда на улице плюс 30, то я не против в озере или в нашем бассейне. Но общественный у меня вообще никогда энтузиазма не вызывал, а тем более зимой. А.)
04 дек 2007, 01:29
Сходи, там очень тепло! Воздух наверное +26, и вода тоже близко к тому :)
AD
AD
03 дек 2007, 23:54
А слишком горячая вредна очень, а у при беременности вроде как и противопоказана. В воде холодно если там просто лежать или медленно плавать, а вот если заниматься наоборот тепленько и комфортненько! На самом деле главное желание :) Если хочется заниматься найти можно что угодно. Я до Б в клуб ходила маленький (прям в доме расположен), людей мало, в басейне я всегда одна была (тоже с инструктором занималась). Сейчас клуб сменила, там бассейн побольше, похолоднее, но и людей тож много, поначалу как-то не очень было, но заниматься так приятно, что сейчас уже пофиг что там и как. Занятия для беременных есть и разнообразных бассейнах, и индивидуальные, и с мужьями и с подругами и наверняка есть и такие бассейны где температуру по вашему желанию выставят. Но если йога вам не нравится, в бассейне мокро и холодно,с тренером не интересно, в зале тяжело, а на дорожке скучно. То тогда вам не стоит занимать свободное время спортом :) Ну правда :)
05 дек 2007, 18:36
Ну вот я и подумала, брошу эту идею к черту, только себя мучаю зря. Раз в неделю по магазинам, раз в две недели - ремонт, вот и хватит мне спорта. А ванну горячую я не могу не принимать, с той Б я вообще в сауну ходила, а в 18 лет нежелат. Б - как я не избавлялась... ничего не помогло, никакие температуры, так что я в эти вещи не верю, про горячие ванны, в смысле что это вредно... Вредно мне для фибром, это точно, т.к. они он жары растут, потому я в сауну не хожу, а от ванны не могу отказаться.... А.)
06 дек 2007, 23:47
а вот возник вопрос: те, кто ходит в тренажерный зал даже просто для того, чтобы по беговой дорожке прогуляться - как на вас там реагируют? НА меня смотрят, как на умалишенную )))) живот их удивляет и даже пугает )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325