Меню

крем от растяжек? такой существует?

AD
30 ноя 2007, 13:45
девочки, недавно, тут был топик про крем от растяжек. и помнится мне советовали тут одни крем чудодейственный, которые, если и не убирает совсем, то как бы обесцвечивает или сглаживает. может, кто знает про что я))))))))))))???????
30 ноя 2007, 15:36
Про что вы яне знаю. Но мне кажется, что растяжки - это все-таки индивидуально. У моей соседки после 3 беременностей их нет, а она ничем не пользовалась.
30 ноя 2007, 16:38
Вы, может, путаете немного - любой крем от растяжек предотвращает их появление, т.е. пользоваться им нужно ДО, в целях профилактики. Но не факт, кстати, что любой крем поможет, тут всё индивидуально.
30 ноя 2007, 21:51
я уже поняла, что ошибаюсь.. эххххх
30 ноя 2007, 17:07
топик не видела но знаю о существовании крема медерма - способствует заживлению/сужению шрамов, рубцов и растяжек. Полностью он конечно не убирает, хотя знакомая утверждала что больше их не видит после прменения крема - может обесцветились;)
30 ноя 2007, 19:14
спасибо)) возможно, это он и есть..
01 дек 2007, 14:04
Mustela - у них есть крем двойного действия и гель от уже появившихся растяжек.
А как часто надо мазать крем на животик, чтоб предотвратить растяжки? Каждый день или через день или как?
30 ноя 2007, 17:53
На моем креме для тела написано, что им надо пользоваться 2 раза в день - утром и вечером. Но я по утрам ленюсь, мне хватает вечера. Я пока у себя растяжек не наблюдаю. Надеюсь, их и дальше не будет :)
30 ноя 2007, 18:43
+1
30 ноя 2007, 19:34
Может вы про это говорите? Я на всякий случай себе сохранила: Девочки, хочу поделиться одной информацией. Т.к. после КС остается шов, его все хотят,естественно сделать менее заметным...Так вот на личном опыте- никакие крема, типа Контратубекса не помогают (или ими надо мазаться круглосуточно)Что я и делала после 1 КС... Мне моя врач посоветовала ПРОТИВОРУБЦОВЫЙ Пластырь, вот это я вам скажу- вещь!! Его применяют после 3 недель, когда корочки отпадут. Сначала на 2 часа клеите,потом на 4 и т.д. доводите время ношения до суток. Он многоразовый, моется 2 раза в день теплой водой с мылом.Он прозрачный, на гелевой основе. Этот пластырь режется на несколько кусков, у меня получилось на 4. Пока использую только первую пластинку, уже 1,5месяца и она еще не потеряла свои свойства.А шов реально светлеет... Так что рекомендую. Продается он только в одной аптеке в Москве(в международной,чтобы не делать рекламу, тел. узнайте по справке), могут доставить на дом.Называется пластырь CICA CARE, бывает 2-х размеров, я купила 12*15. Он дорогой, но "долгоиграющий"), если покупать крема- цена будет одинаковая,ИМХО. Надеюсь, моя инфа будет полезной для вас ) Кстати,он помогает при лечении и профилактики любых гипертрофических келлоидных рубцов. Моя врач после щитовидки его носила.
30 ноя 2007, 21:44
о... это оно) спасибки))
30 ноя 2007, 21:46
только вот я напутала - это пластырь для КС, а я почему-то подумала, что он от растяжек... эхххххххх
30 ноя 2007, 23:04
Контратубекс - это кому как. Мне так очень хорошо убрал послеоперационные рубцы.
01 дек 2007, 03:48
а мне растяжки здорово сгладил и обесцветил. букавльно за несколько раз!
01 дек 2007, 13:37
А мне и контрактубекс и медерма - что мертвому припарки, втирала, как положено, по сколь - ко там минут 3 раза в день пол - года. Ничего не изменилось, но, они и были в тон кожи, просто бороздки. Но, краснота - помоему, сама должна уходить.
01 дек 2007, 18:03
спасибо всем, кто откликнулся)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325