Меню

Результат двойного теста

AD
01 дек 2007, 14:50
Девочки, подскажите, пожалуйста.Позвонила врач по результатам двойного теста, сказала , что с малышом всё очень хорошо.Риск паталогии 1/2000, но повышен какой-то "гармон плаценты".Перевод дословный, даже не знаю как он может называться в России.Сказала, что ничего страшного, но надо после 25-28 недели сделать Узи и посмотреть как растёт и набирает вес маська. Минимум информации-море загруза у меня. Может кто-нибудь может поподробнее рассказать....
01 дек 2007, 16:05
Мне кажется, вам надо сосредоточиться на фразе, что с малышем все очень хорошо :)
Временно Anonymous
01 дек 2007, 16:32
+1 была бы проблема - врач бы не так разговаривала!
01 дек 2007, 21:33
Конечно, это самое главное. Но я переживаю, может ему недостаточно передается через плаценту, может я могу как-то это исправить.Только вот даже не знаю, что это может быть и от чего это бывает(Может диету специальную соблюдать надо.... А врачи в Финляндии особо не заморачиваются и не перестраховываются.(Поэтому и гружусь, что может что-то она мне не договорила(((
04 дек 2007, 18:06
Вам надо меньше волноваться, больше гулять, бывать на свежем воздухе, принимать витамины и получать как можно больше позитива. Поверьте, для ребенка это самое важное. И вы можете это сделать!
03 дек 2007, 14:19
неужели никто не знает, что это за гармон такой((((
04 дек 2007, 00:37
я же писала в июнятах, когда у меня был плохой скрининг. Скорей всего это ХГЧ повышен у тебя. Тебе УЗИ делали, предлежение не ставили?!
04 дек 2007, 09:49
Делали в тот же день и Узи.По Узи всё хорошо, малыш, плацента, родовой канал итд (((
04 дек 2007, 18:07
Вот и хорошо. Если б плацента была плохой или родовой канал - по УЗИ это было бы видно.
04 дек 2007, 09:59
Я сдавала на сроке 28 недель гормоны - ТБГ и экстриол. Какой то из них отвечал за состояние плаценты. (по моему ТБГ). Так вот, это смотрится как раз на сроке за 20 недель, а сейчас у вас пока не информитивно. Не переживайте! Я сдавала гормоны по показаниям, на УЗИ было преждевременное созревание плаценты.
04 дек 2007, 10:08
Я тут на финских сайтах покапалась, похо же это ХГЧ (HCG) ((( Начиталась , что он тоже может являться показателем отклонений в развитие ребёнка, но врач несколько раз повторила, что с малышом всё хорошо, риск поталогий маленький( Даже не знаю , что думать.
04 дек 2007, 12:33
А у вас девочка или мальчик, еще не сказали? ХГЧ может быть повышен у девочек. У меня так было в 1 беременность, переживала много-а оказалось зря-все окончилось хорошо.
04 дек 2007, 12:35
Ну вы просто порадовали)))) Я ещё не знаю кто, да и здесь не принято говорить, но в тайне мечтаю о девочке.Так что кроме того, что успокоили, так ещё и дали надежду на доченьку)))
04 дек 2007, 12:56
У меня по результатам тройного теста, был завышен ХГЧ в 2 раза (из-за этого делала амниоцентез). Результат - здоровый МАЛЬЧИК :)
04 дек 2007, 10:34
По поводу "море загруза" у вас - мой вам добрый совет: если врач говорит что всё нормально - не грузитесь. Где то недель до 20 (сейчас у меня 39-я идет)я любой анализ вне зависимости от результата хорошего или плохого, всё искала подверждения в инете. Как сейчас помню самого ужасного начиталась на сайте, где задавались вопросы генетику! Бог мой, я и не знала что столько болезней вообще существует. И всем этим я грузила себя. Так вот, заставила я себя прекратить заниматься поисками всякой бяки после следующего случая. Дело было перед сном : Из-за любопытства смотрела в инете видео родов, там же было видео родов плаценты. И снится мне ночью, что я сажусь в ванну, а у меня кровь и рождается плацента (точно такая же картинка как с видео) и я среди неё ищу своего дитя, потом смотрю на живот, а он сдутый. Простите что пересказываю эту дрянь вам, но проснувшись я обнимала свой живот и рыдала навзрыд около получаса. Напугала жутко мужа, который сказал, что инета в доме больше не будет. И не подпускал к компу долгое время. Прошу прощения, что длинно, но советую всем впечатлительным не "грузиться" по каждому анализу - и радоваться хорошему!
04 дек 2007, 11:48
Спасибо))) Сегодня была на плановом УЗИ, такой красотульчик малыш, что когда его вижу все загрузы проходят сами собой Вы скоро уже увидите малышульку) Удачных родов и здоровья !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325