Меню

Глупый вопрос

AD
Anonymous
02 дек 2007, 17:05
А что нужно делать после того, как заполосапился тест?Какие анализы идти сдавать? И нужно ли сразу бежать на узи? Посоветуйте пожалуйста! Я работаю, и у меня катастрофическая нехватка времени, так что хотелось бы четко знать, что нужно делать.
02 дек 2007, 17:53
При постановке на учет в ЖК дадут кучу направлений к врачам и в том числе на общий анализ крови, на анализы на ВИЧ, Сифилис, Гепатит, на группу крови, возьмут мазок. УЗИ на ранних сроках назначают для исключения внематочной Б. об УЗИ на разных сроках можно еще почитать тут http://www.mc-idk.ru/kmmk/uzi_issled_akush.php
Anonymous
02 дек 2007, 17:59
А можно не вставать на учет в ЖК , а сразу пойти в платный центр и сдать там все анализы?
Щас у нас все можно. Зависит от ваших дальнейших планов. Если вы собираетесь и рожать платно, и мелкого по страховке лечить, то забудьте эту ЖК и идите в платный центр, тока выбирайте его тщательно, чтоб это не разводилово было. ЖК нужно для родового сертификата. Скока у вас недель щас? Можно к хорошему узисту сходить, пусть ласково глянет местоположение ПЯ, может уже и СБ слышно будет. На какое-то время вы будете владеть ситуацией и знать че делать (есть ли тонус, низко ПЯ расположено или нормально и т.д.). А потом у вас пару недель будет на раздумывание где эту Б вести. Ну, это мое ИМХО, конечно Кстати, поздравляю :-)
Anonymous
02 дек 2007, 21:06
Рано пока еще, но думаю, что мне недолго ждать осталось. Как того, сразу и спасибо вам скажу :-)
03 дек 2007, 11:41
Я в 7 недель сходила на УЗИ, подтвердили маточную беременность, услышали сердцебиение. А потом только в 14 недель встала на учет платно, там у меня уже все анализы и взяли. Рожать тоже буду платно. В ЖК была 1 раз в 33 недели, на всякий случай взяла родовой сертификат. Удачи Вам!!!
04 дек 2007, 09:48
Идите на прием к своему гинекологу и он все вам расскажет. Первое УЗИ надо делать в 12 недель насколько я помню. А врач даст вам стопку анализов и пойдете обходить )
Anonymous
03 дек 2007, 18:24
А зачем сразу на УЗИ? И сразу бежать если все хорошо? Главное встаньте на учет до 12 нед.тогда денежки дополнительно выплатят:)
04 дек 2007, 12:10
На УЗИ сходить надо, чтобы установить маточную б., а потом уже неделек в 8-10 вставать на учет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325