Меню

анализ крови

AD
02 дек 2007, 20:25
Тест на прошлой неделе показал 2 полоски,точнее три или четыре теста показали тоже самое.И утром и вечером делала тесты. Теперь хочу выбрать время когда сходить на анализы и сдать кровь.Вопрос такой:когда нужно сдавать этот анализ?Натощак?Утром?Можно вечером после работы?Сколько примерно это стоит? На работе очень сложно отпроситься или взять больничный или даже день за свой счет, а уж беременных там сильно "притесняют"...Поэтому я должна все хорошенько продумать и понять,сколько дней мне нужно,чтоб сдать анализы, пойти в ЖК(женская консультация),встать там на учет(по месту прописки мужа,а не моей).Нужен ли муж,чтоб мне встать на учет в ЖК по его месту жительства? Подскажите пожалуйста!!!!
02 дек 2007, 20:36
Анализы можно сдать за денюшку(сейчас полно лабораорий, Инвитро, например) и пока в ЖК не тащиться. Общий анализ можно сдвать съев бутерброт, ХГЧ натощак.
02 дек 2007, 20:40
я нашла пликлинику №6,она платная и там хочу сдать.Не общий, а на беременность(ХГЧ).Т.е сдавать нужно утром и натощак.А ско-ко примерностоит этот анализ?А почему пока не идти в ЖК? Хорошо,спасибо.
03 дек 2007, 12:55
насчет стоимости точно не могу сказать, все зависит от лаборатории, н срасчитываейте 150-300руб. за ХГЧ. В ЖК сейчас умного ничего не скажут, посмотрят на кресле, может быть мазок возьмут, а на учет недель в 8-9поставят.
03 дек 2007, 13:02
А я пошла в ЖК. И очень давольна. Т.к. не заплатила ничего. Я не могу сказать, что у нас нет денег. Я 7 лет наблюдалась в платной клинике.. Пришла в ЖК, меня аккуратно пощупали на кресле, конечно ничего не ущупали :), т.к. тесты только заполосатились. Написали пачку анализов(кровь). Там и ХГч, и резус, и группа, и на вирусы, и на антитела, на гемостаз... Очень удобно, за один раз и столько информации. А что еще более приятно - ни копейки не заплачено. Вся кровь сдается натощак. На учет меня поставили с 3-4 неделек. Как раз на узи стало видно мою горошину. Обменную карту отдали наруки на след приеме, т.е. в 5-6 недель.
03 дек 2007, 13:04
классная ЖК)))))У нас только выписывают, общий,ВИЧ, сифилис, гепатит, биохимия и насвертываемость. Причем все эти анализы нельзя сдать в один день:-(, они каждый день тоько на что-то определенное берут.
03 дек 2007, 13:14
Блин, мне наверное повезло...Сейчас вот думаю, и чего я туда не ходила??? 7 лет назад, пришла с задержкой, так врач накричала, что молодеж ниочем не думает...все в этом духе... вот и пошла в центр платный. А сейчас врач сменилась, я и решила заглянуть... это консультация при 27 пол-ке. Я в ЮАО
04 дек 2007, 09:47
Ой, мне тоже тогда повезло, как и вам. Я-то вообще зеленая в свою ЖК пришла: беременность первая, на Еве еще не сидела, спросить особо про анализы не у кого. Так мне тоже сразу дали пачку направлений на анализы, которые я за 2 дня сдала - все бесплатно. Платно у нас были только мазки на скрытые инфекции. А остальные анализы я и до сих пор у нас сдаю в ЖК бесплатно. Ничего забирать не надо, они сами к врачу приходят, а она мне только разъясняет все. Вот уж до 21 недели так дожила :))
03 дек 2007, 22:29
ХГЧ бесплатно сдали?
04 дек 2007, 00:23
В женской консультации делают бесплатно гормоны, по крайней мере в Москве, в том числе и ХГЧ. Но к сожалению результаты придется подождать. У нас лично - две недели.
Не везде.
03 дек 2007, 20:41
Я просто хочу завтра пойти с мужем и прикрепиться в его ЖК,по его месту жительства,и сдать анализ на кровь завтра(((Боюсь,что завтра не принимают этот анализ на ГХЧ. Как происходит -то этот процесс,что вначале? карту заводят или кровь берут или врача посещают?
Извините, улыбнула фраза "прикрепиться в его ЖК":):) Кстати, для постановки на учет не нужно присутствие мужа, только его паспорт, ваш паспорт и полис, возможно свидетельство о браке и заявление. Везде на учет ставят по-разному. У нас только недель в 11 ставят, когда карту большую заводят, а потом дают направления на кровь. Узнайте, как заведено в вашей ЖК.
04 дек 2007, 00:37
ой, девчоночки, а что можно стать в ЖК по месту прописки мужа????????? меня даже с Б не захотели принимать в той ЖК, к которой не моя прописка, сказали идти в свою. А у меня-то муж как раз там прописан, только я не знала, что так можно. А это по Б или просто так тоже можно туда стать (мне после выкидыша к Б готовиться). А мне о-о-очень хочется в ту ЖК, там есть врач очень хорошая, а в моей не к кому идти вообще.
По месту прописки мужа и беременной - легко, не беременной - не знаю. Беременная может наблюдаться просто по месту фактического проживания, не обязательно по чьей-то прописке или по прописке родителей/родственников, но зависит от заведующей - может потребовать всякие доказательные справки, копии всяких нужных и ненужных документов. ИМХО, позвоните в департамент здравоохранения и спросите, на что имеете право, а потом смело идите в ЖК.
04 дек 2007, 00:57
я пришла в эту "не свою" ЖК, говорю в регистратуре: "Я хочу стать на учет по Б к такой-то", а она мне говорит: "Девушка, у неё и так уже больше ста беременных". Я ей сказала, что мне в моей ЖК сказали, что я могу стать по Б в любую ЖК к любому врачу. А она мне говорит: ну вот и идите туда, где вам это сказали, там свои правила, а у нас свои. И ушла. Вот такие гадины иногда в регистратурах работают:(
А вы не к регистраторше подходите, а к заведующей, у нее просите письменный отказ. И лучше заранее все-таки позвоните в деп-т здравоохранения, чтобы быть более уверенной. Скорее всего вам не дадут выбрать врача, хотя имеете на это право, а направят к врачу по участку по прописке мужа. Отказать беременной в наблюдении не имеют права, тем более, что вы хотите наблюдаться по прописке мужа.
04 дек 2007, 01:34
я наверное позвоню туда(в ЖК) сначала и спрошу, какой врач по такому-то адресу. Если тот, который мне нужен, то позвоню на другой день и спрошу, можно ли стать у них на учет по прописке мужа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325