Меню

Растяжки

AD
03 дек 2007, 22:46
Подскажите, пожалуйсто у кого второй и более деть, как вы боролись с растяжками? У меня малышка первая, но крупная (37 неделя) и крема не помогают. Заметила на животе растяжки. Хочу сейчас, зарание выяснить как с этим бороться. Кто как справился?
03 дек 2007, 22:52
я использовала спец. масло от растяжек,при чем начала использовать только после 25 недель и растяжек практически нет,чуток на груди.сейчас тоже им пользуюсь,при второй Б.не знаю есть ли оно в россии,называется "Frei Öl
04 дек 2007, 01:27
раз они уже появились, то профилактические крема не помогут. я после родов усиленно мазала контрактубексом - оч помог.
04 дек 2007, 10:01
Попробую. А это только после родов можно?
04 дек 2007, 01:34
Никак, может и расстрою, но если есть склонность, то они все равно появяться :-( ХОТЯ БОРОТЬСЯ НУЖНО!!! но только для того, чтобы были не рубцевые и не синюшние. Мазюкалась кремами и дорогими и средней ценовой категории и если б родила на 38 все было бы оке, но рожать пошла аж на 41, поэтому растяжек море
04 дек 2007, 03:04
+1. Такая же история.Ничего не помогло...живот весь порвался еще из за крупного плода.Сейчас хоть и полно их,то все равно мажусь и буду продолжать:) (с транслита)
04 дек 2007, 10:04
Ну и как теперь купальник одеваете?
04 дек 2007, 10:42
Поэтому и говорю, что мазаться обязательно нужно!!! Живот мазюкала Лиераком, а ноги НашейМамой и эффект везде одинаков. Они не синие и не как шрамы, видела прям рубцевые как шрамы растяжки - это ужас! С такими не оденешь, а с обычными полосочками спокойно, темболее приехали на отдых и при загаре их практически не заметно. Не переживайте вы так... с этим просто нужно смириться, у меня подруга косметолог и все подробно рассказывала про эти стрии, поэтому яя была готова и восприняла это как "все равно не избежать"
04 дек 2007, 22:38
Спасибо за поддержку. Просто трудно представить на сколько все меняется. Лиерак я себе уже заказала, завтра привезут. Попробую.
04 дек 2007, 08:04
никак к сожалению,со временем после родов они побелеют и не будут так заметны (с транслита)
04 дек 2007, 08:42
Всякие шлифовки и косметическо-медицинские процедуры помогают. Но не 100% и не всем. И делать нужно не в салоне касоты, а в мед учреждении. И не позже чем через год после появления растяжек.
04 дек 2007, 10:00
А если не трудно подскажите пожалуйсто, такой мед. центр в Москве...
04 дек 2007, 10:11
Трудно, очень трудно, я бы даже сказала, что это просто не возможно =)))
04 дек 2007, 09:50
У меня тоже остались растяжки после беременности. Хотя и мазалась кремами. Сейчас опять Б., но кремами себя не мучаю. Считаю, что если кожа расположена к растяжкам, то ничего и не поделаешь.
04 дек 2007, 11:11
Я в первую беременность мазалась кремами, но после родов все равно растяжки вылезли. Потом убирала скрабом кофейным - через год еле заметными стали. Сейчас вот пока новых не вылезло
04 дек 2007, 22:40
А вы скраб сами делали, или какой покупной?
05 дек 2007, 08:44
Не покупала, просто молотый кофе с гелем для душа смешивала и так интенсивненько каждый день шкрабилась, потом кремом увлажняющим мазалась.
05 дек 2007, 12:48
Спасибо!
05 дек 2007, 01:11
лиерак!
05 дек 2007, 08:23
всю вторую Б. мазала маслов витамина Е ,а после 20 недели добавила еще и лосьон против раст. Наша мама. Новых почти не повилось.
AD
AD
05 дек 2007, 08:47
Впервый раз каждый день мазалась детским кремом, очень обильно, через 20мин. излишки убирала салфетко, ни одной не появилось. Сейчас мажусь Бюбхен от растяжек, но после душа, потом опять на детский крм перейду, пока тоже растяжек нет.
05 дек 2007, 10:41
Мазалась всю первую Б,каждый день,растяжки всё равно есть.Поэтому в эту Б особенно не усердствую,если они должны быть они будут:-(
05 дек 2007, 12:51
Купила Лиерак. Начинаю с сегоднешнего дня, через 20 дней напищу что получилось. Растяжки - неделя как появились.
05 дек 2007, 15:59
использовала Лиерак, порвалась все равно. На 36-й неделе. В один день Встала утром, а пузико в полосочку. Расстроилась, но что ж теперь - детей не рожать?
06 дек 2007, 15:33
А как сейчас? Смогли чем нибудь убрать?
08 дек 2007, 14:59
Побледнели они, конечно... Контрактубексом мазала, но долго не смогла, т.к. жутко он воняет каким-то луком. А недавно похудела, так еще и на ногах чуть-чуть появились. Вот жизнь: не худей, не толстей, не беременей - все чревато растяжками :((. Но я особенно не парюсь. Есть, ну и ладно. Всем беременным советую обратить внимание на грудь после родов, когда молоко приходит. У меня порвалась не сильно, но у девочек в роддоме видела - ужас. А у мужа моего их сколько растяжек!!! Спортом мужик в моложости занимался. Ну хоть бы подумал, что раз рвется, так хватит. А так - мускулы сплыли от сидячей работы, а растяжки остались. Мне до него далеко.Он не переживает совершенно. Говорит: что ты меня из-за растяжек бросишь что ли :)) В роддоме врач говорила, что исключительно предрасположенность влияет.
08 дек 2007, 21:28
Видела на фото вас на Крите. А в каком вы месте были? Пейзаж знаком.
11 дек 2007, 10:05
Это Ретимно. А вообще по пейзажу типичный средиземноморкий мелкопортовый городочек. Их полно таких - почти до смешного одинаковые. Крит вообще - супер. Особенно гористые песчаные бухточки. Но лучше всего в Греции - Корфу. Мы были в Палеокастрице, но фотки все оттуда, увы, накрылись. Что-о я распелась - извиняйте - уж 2 года на море не была :((. Пока деть маленький.
11 дек 2007, 22:56
Мы были на Крите в Ретимно (именно по этому знаком пейзаж) поселок Понармо отель "Греготель Марина Палас" год назад. И воспоминания самые радостные. Потрясающее море. Великолепный сервис. И отличный отель для детишек и их родителей. Вот думаем наше счкастье родится и по осени отвезем на море. Отель очень хорошо приспособлен к отдыху с детьми. Сейчас выложу пару фоток от туда. Смотрите. Хорошие воспоминания - положительные эмоции. Как на море хочется......
05 дек 2007, 13:16
Считаю, что все зависит от предрасположенности к растяжкам конкретного человека. Родила сына на 41 неделе, живот был не маленький, да и сынуля не мелкий (3800г), ничем не мазалась, вообще даже не задумывалась над этим - в результате даже намека на растяжки не было. Так что все сугубо индивидуально.
08 дек 2007, 15:27
Во врем беременности хоть и мазалась всем чем только можно появилось много растяжек снизу и сверху пупка. После родов, массирующими движениями разминаю кожу живота, тотом 3 мин душем, далее наношу кофейный скраб, а потом с кремом втираю мумие. Большие иширокие растяжки стали розоветь (были ярко фиолетовыми), маленькие почти ушли. Теперь верю, что смогу одеть открытй купальник. Мне врач порекомендовала в любом случае полгода ухаживать за кожей, тогда меньше заметны будут.
08 дек 2007, 21:24
А как это - мумие с кремом? У меня мумие лежит сухое. Вы его с кремом смешиваете?
09 дек 2007, 13:58
совет вычитала на этом же форуме по ссылке http://minus60.narod.ru/skin.htmll, верю в силу мумие))) Кстати, оливковым маслом и витамином А тоже иногда мажусь!
08 дек 2007, 21:43
Действительно, если кожа предрасположена к растяжкам - тут уже ничего не поделаешь. Но восстановительные способности у каждого организма тоже разные. У меня растяжки в один день появились в 36 недель, причем только на животе. Ничем не мазалась, т.к. было не до красоты (проблемная беременность). Сейчас прошло практически 5 месяцев после родов. Заметила, что более мелкие растяжки начали исчезать без следа! А вообще у меня в загашнике есть рецептик. Говорят, что если регулярно мазать проблемные места - помогает. Сделать смесь: 0,5 пластикового стаканчика оливкового масла высокого качества с таким же количеством сока алоэ. Добавить к смеси содержимое 10 капсул витамина Е и 5 капсул витамина А. Хорошо размешать получившуюся жидкость и наносить на кожу два раза в день. Смесь хранить в холодильнике. а насчет мумие - таблетки нужно растолочь, смешать с кремом для тела и также регулярно наносить на проблемные зоны.
11 дек 2007, 23:00
Спасибо. Попробую. На кожу надеюсь, а меры я лучше предприму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325